Статьи

Могут ли носки для женщин объединять творцов и потребителей?

Что в вашей сумке?

Было бы справедливо сказать, что первая волна женских носимых устройств шатко стартовала с продуктов, которые показали многообещающие результаты, но не смогли создать революцию в розничной торговле. Не было недостатка в сияющих и сверкающих платьях и одеждах на заказ, которые привлекли внимание СМИ к тому, чтобы томиться в музеях и галереях, так как прототипы никогда не воспроизводились в готовой для ношения линии.

Я чувствую, что произошел переход от продуктов, разработанных для мужчин и женщин в качестве запоздалой мысли, к проектам и разработкам, ориентированным на женщин, многие из которых были созданы женщинами, для женщин. Теперь носки для женщин могут найти отклик на растущем потребительском рынке, и в этой статье рассматривается недавняя волна устройств, вдохновленная прогрессом в области электронного текстиля и мобильных технологий.

Носки женские не новы

Студенты и ученые, такие как Мэгги Орт , создавали и создавали в тихих пузырях исследовательские институты и университетские факультеты. Такие женщины, как Лия Бюкли (изобретательница Lily Pad Arduino ), сыграли важную роль в создании носимых конструкций и техник в домах и мастерских. Авторы таких сайтов, как Instructables.com и Makezine.com , предоставляют новые инструменты для современных дизайнерских инструментов.

Усилия, предпринятые до сих пор для вовлечения женщин через основной рынок носимых устройств, подвергаются резкой критике , особенно когда речь идет о ранних умных часах. Разработчики не поняли основ, таких как изменяющиеся размеры, чтобы соответствовать женской анатомии, и не осознавали, что нехватка карманов не является основной мотивацией женщины покупать носимый. Распространенная жалоба женщин заключалась в том, что циферблаты и ремешки часов были слишком велики для женских запястий и стрелок, и было ясно, что женский рынок уступает рынку мужчин.

Женщины знают, чего хотят и в чем нуждаются

На технических сайтах иногда создается впечатление, что носимые устройства ограничены упражнениями и такими носителями, как Fitbit и Jawbone . Когда Fitbit объявил о сотрудничестве с дизайнерами Тори Берч , Swarovski, работающим с Misfit Shine и высококлассными носимыми предметами, такими как часы для привилегированных потребителей , Wired назвал 2015 год «годными носимыми вещами, которые перестанут быть такими уродливыми ».

лист

За исключением, потребности женщин как потребителей здоровья менее заметны в медицинских и медицинских предметах.

Например, Apple HealthKit подвергся критике за отслеживание таких показателей, как потребление меди и селена (нишевые интересы), но не предлагал мониторинг репродуктивного здоровья женщин при запуске . Это упущение (в чем также виноваты Fitbit и MyFitnessPal) на свой страх и риск, так как потребители жаловались, а разработчики-женщины восполнили пробел, создав успешные альтернативы.

Одним из примеров является Йоно , нацеленный на женщин, пытающихся забеременеть. Это носимый термометр, который измеряет температуру тела и записывает их в приложение для телефона.

Bella Beat’s Leaf – это трекер здоровья, который отслеживает уровни активности, качество сна, уровень стресса, овуляцию, период и отслеживание контрацепции как единое целое.

Стоит отметить, что 8 из 25 лучших медицинских приложений в App Store для США – это приложения для контроля рождаемости и отслеживания периодов .

Подсказка

Как признак прогресса, iOS 9 и обновления HealthKit включают отслеживание репродуктивного здоровья. Одним из стартапов в Берлине, который уже работает над приложением, чтобы воспользоваться этими функциями, является Clue , основанная Ида Тин.

Не все женщины одинаковы, рынок носимых должен знать свою аудиторию

Модную составляющую носимых изделий нельзя не заметить, так как это ключ, который принесет носимые изделия потребителям массового рынка. Обращаясь к различным сегментам рынка, дизайнеры могут привлечь восприимчивую аудиторию.

Адаптивные гвозди для общения

Metaverse Makeovers – это шанхайская компания, которая представила молодым женщинам в Китае новые способы общения с помощью гвоздей, которые усиливают реальность, создавая анимацию с помощью соответствующего приложения для смартфона. Виртуальная реальность Nail Art позволяет любителям красоты создавать голограммы на ногтях. Набор прижимных гвоздей создает трехмерные голографические рисунки при сканировании кончиков пальцев с помощью мобильного приложения, которое затем можно отправить в социальные сети.

Директор Теа Бауманн говорит, что маникюрные салоны и салоны красоты – это места, где уже собираются молодые женщины нового цифрового века. Работая над своими ногтями, клиенты используют социальные сети и играют в игры на своих телефонах.

Бауман хотел создать продукты для “крутых, мощных цыпочек”.

Она отмечает, что молодые женщины уже создают свои собственные языки с помощью социальных сетей, многие из которых не существовали бы без групп молодых женщин.

Розничная продажа гвоздей стоит около 30 долларов США, и их творения продаются через франшизы, магазины модной одежды, ночные клубы и всплывающие окна (например, всплывающие гвозди, соединенные с гигантскими иммерсивными экранами). Бауман и ее команда находятся в Мельбурне, Шанхае и Сингапуре и работают над коллекцией одежды, косметикой и аксессуарами для работы с их приложением. Их следующий план – дать пользователям возможность создавать свои собственные дизайны и сообщения.

Разрушение через подключенную моду

ElektroCouture

ElektroCouture – это берлинский дом, специализирующийся на технологиях, создающий на заказ готовые технологии для индустрии моды. Основатель и генеральный директор Лиза Ланг является наставником европейских аппаратных стартапов и активным сторонником берлинской технологической экосистемы. Она была названа одной из 100 самых влиятельных людей в мире носимых технологий.

Я посетил Лизу в ее офисе в Fab Lab , открытой студии по цифровому производству, в которую входят 3D-принтеры, лазерные резаки и фрезерные станки с ЧПУ. Лиза приходила в себя на Берлинской неделе моды и готовилась к заказному произведению «Люси в небе с бриллиантами» – великолепному платью со светодиодами (служащему лампой, когда он не используется), которое было одолжено оперной певице.

ElektroCouture начала розничную продажу своих разработок через ASOS, сделав их первой в мире компанией, специализирующейся на модных технологиях, которая будет продавать товары на розничном сайте. Дизайн ElektroCouture – это смело сшитые модели, рассчитанные на пожилую женскую аудиторию, которую иногда исключают из моды.

Наша аудитория – влиятельные женщины, женщины, которые ищут высококлассные работы на заказ, такие как руководители и старшие менеджеры.

Лэнг отмечает, что для женщин, особенно в отраслях, где доминируют мужчины, одеваться – это все равно, что надевать доспехи:

Мода заставляет тебя чувствовать себя сильнее. Я женщина в технологии. Я хочу выразить свою находчивость, но я лидер, я не хочу выглядеть как цирковой пони.

Моя любимая часть – «Искра Ады», шарф, посвященный Аде Лавлейс, первой женской программистке. Черно-белый шарф окаймлен тонкой полосой освещения, которая излучает яркий и яркий свет. Он контролируется владельцем через выключатели, расположенные в углах шарфа, и работает до 6 часов до зарядки. Лэнг считает, что в моде нет ничего нового, он готов быть разрушенным.

Мы являемся частью этого разрушения.

Женщины прагматичны.

Женские носки находятся в месте, где креативные идеи пересекаются с технологиями. Но дизайнеры рискуют позволить художественному самовыражению заменить реальности розничного рынка (такие как производство, массовое производство, транспорт, сезонные циклы и ценообразование). Костюм и театральные составляющие носимых предметов вдохновляют, но было бы проблематично видеть ориентируемый на моду носимый предмет ограниченным этими элементами. Вот некоторые создатели, которые, я думаю, понимают это правильно.

июнь

июнь

Меня не очень интересуют косметические средства, но в соответствии с моим австралийским детством мне нужна хорошая защита от солнца и солнцезащитный крем. Июнь от Netatmo – это персонализированный трекер воздействия солнца в браслете, который измеряет воздействие солнца с помощью датчиков UVA и UVB. Он объединен с приложением для телефона, которое оценивает вашу ультрафиолетовую экспозицию, с уведомлениями, отправляемыми на ваш телефон, которые сообщают вам, когда пора применять SPF, какой уровень SPF использовать и когда у вас слишком много солнца. Согласно этому обзору , он не идеален, особенно в ситуациях, когда нет прямого контакта с солнцем, но идея имеет свои достоинства.

Jewelbots

Jewelbots

Создано Сарой Чиппс, соучредителем национальной некоммерческой Girl Develop It! и модный предприниматель Брук Морленд, ювелирные роботы – это программируемые браслеты дружбы, которые обучают девушек основам кодирования.

С помощью приложения Jewelbots девушка может назначить другу один из восьми разных цветов. Когда друг рядом, оба их очарования загораются назначенным цветом. Они могут назначать других друзей другим цветам, и если они тусуются в группе, все их браслеты Jewelbots превращаются в пульсирующие радужные чары.

Очарование удваивается как кнопка, которая может отправлять тактильные сообщения друзьям в определенной цветовой группе. Девушки могут подключить свое очарование и использовать его программное обеспечение Arduino расширить функциональность их очарования. В своей недавней краудфандинговой кампании Jewelbots предлагали два браслета с подвесками за 60 долларов, делая цену доступной для молодой аудитории. Вы можете найти файлы с открытым исходным кодом STL более ранних дизайнов на github .

Носимая Солнечная

Носимая Солнечная

Модельер Полин фон Донген выпустила линию одежды, в которую входят футболки и платья, в которых сила солнца используется для зарядки небольших устройств, таких как мобильные телефоны, MP3-плееры и камеры. Другие линии включают в себя светоизлучающую ночную одежду и вязаный кардиган со встроенными датчиками растяжения, которые контролируют движения верхней части тела во время реабилитации для гериатрических пациентов и их медицинских работников.

Вывод

Женские носимые носители являются дружественными к средствам массовой информации, находятся на переднем крае исследований и разработок и способствуют объединению двух, казалось бы, разрозненных секторов – моды и технологий. Это область, где инновации и коммерция могут взорваться. В этом году и лондонская неделя моды, и нью-йоркская неделя моды продемонстрировали носимые вещи. Использование прототипов некоторыми дизайнерами противоречит усилиям других дизайнеров по обеспечению того, чтобы потребители могли смотреть шоу в прямом эфире и покупать продукты прямо с подиума, когда они их видят. Для носителей второй волны было бы полезно рассмотреть ошибки прошлого.

Я мог бы часами обсуждать инновации в предметах одежды, разработанных женщинами и для женщин. Я бы посоветовал вам ознакомиться с подробностями здесь. Это захватывает ваш интерес? Мне бы очень хотелось услышать ваши мысли, и в моей следующей статье будут обсуждаться вопросы, которые следует учитывать, если вам интересно стать частью носимых для женщин волн.