Статьи

Полное руководство по локаторам селена в транспортире (примеры)

При тестировании функциональности вашего веб-сайта, особенно таких веб-элементов, как переключатели, текстовые поля, раскрывающийся список и т. Д., Необходимо убедиться, что вы можете получить доступ к этим элементам. Локаторы Selenium служат именно этой цели: с помощью этой команды мы можем идентифицировать эти веб-элементы, DOM (Document Object Model), для автоматизации тестирования Selenium с помощью наших сценариев.

Эти локаторы Selenium жизненно важны для сценариев, так как если они ошибочны, ваши сценарии автоматизации не будут работать. Таким образом, ваши усилия по автоматизации тестирования Selenium полагаются на эти локаторы Selenium в любой среде тестирования. Protractor, структура Angular JS, имеет множество локаторов Selenium, которые можно идентифицировать, используя определенный метод By во время выполнения.

В этом руководстве по тестированию транспортиров мы подробно обсудим локаторы Selenium в Protractor и то, как мы можем использовать локаторы для взаимодействия с приложением и извлечения текущего рабочего состояния. Итак, начнем.

Что такое транспортир?

Protractor — это платформа автоматизации тестирования Selenium, разработанная командой Google и используемая в основном для приложений с такими технологиями внешнего интерфейса, как AngularJS. Эта сквозная среда тестирования имитирует доступ к веб-приложению так же, как реальный пользователь выполняет любые действия в браузере и автоматически выполняет наши тестовые случаи. Он предлагает интерфейс разработки драйвера поведения и, следовательно, удобно выполнять наши тесты. 

Кроме того, функция непрерывной синхронизации выполняет следующую задачу на веб-странице вскоре после завершения предыдущих ожидающих действий. 

Наконец, он поддерживает специфичные для Angular стратегии, так что мы можем легко тестировать элементы, предоставляемые Angular, и мы подробнее рассмотрим это в этом посте.

Какова важность селена локаторов в транспортире?

Давайте начнем наше руководство по тестированию транспортировщиков с обсуждения различных функций, которые следует учитывать при выборе локатора, касающегося его производительности. Локаторы Selenium в Protractor оказались хорошими и надежными в большинстве сценариев. Некоторые из функций, которые он предоставляет:

Хорошая читаемость

  • Локаторы Selenium в транспортире легко читаемы и доступны. Локаторы обеспечивают достаточную гибкость для тестового кода, делая его доступным для пользователя.

Меньше обслуживания

  • В Селене локаторы в транспортире разрабатываются оптимальным образом и , следовательно, они требуют меньше затрат на обслуживание.

  • Структура локатора спроектирована таким образом, что нет необходимости обновлять локатор даже при изменении местоположения элемента. Это требует модификации, только если есть какие-либо изменения в функциональности веб-приложения.

Улучшенная скорость

  • Это одно из самых важных свойств локаторов Selenium, так как эта функция определяет производительность веб-приложения. Локаторы Selenium в транспортире имеют уникальный идентификатор, который делает их относительно быстрее, чем другие локаторы Selenium. Иногда скорость определения местоположения элемента также зависит от внутренней скорости обработки в браузерах.

Цель селена локаторов в транспортире

В продолжение нашего учебника по тестированию транспортиров, мы обсудим важность локаторов Selenium. Важно помнить, что для написания хороших сквозных тестов в Protractor необходимо найти подходящие элементы объектной модели документа (DOM) для веб-страниц. 

Он имеет тенденцию глобально экспортировать фабрики локаторов через созданные объекты. Поскольку транспортир построен на интерфейсах Selenium, локаторы Selenium в транспортире вполне сопоставимы и похожи на локаторы, связанные с Selenium WebDriver. Поэтому интересно знать, что фреймворк поддерживает локаторы Selenium в Protractor, а также свой собственный.

Работа селеновых локаторов в транспортире

Далее в этом уроке по тестированию транспортира мы обсудим, как работают локаторы Selenium в Protractor. Функция локатора в Protractor заключается в экспорте глобальной функции, то есть «элемента», который вводит локатор и предоставляет нам ElementFinder в ответ.

 ElementFinder, с другой стороны, предлагает фундаментальный способ связи с элементом и получения подробной информации об этом с помощью различных методов действия, таких как getText (), click () и sendKeys (). Эти методы довольно популярны и часто используются при выполнении автоматизации тестирования Selenium.

Основное назначение функции element — найти отдельный элемент. Чтобы найти несколько элементов, используется функция element.all. 

Есть несколько других способов, с помощью которых мы можем найти элементы в Protractor и используя стратегии определения местоположения элементов в среде Angular JavaScript, такие как by.model (), by.repeater (), by.binding () и т. Д.

Список локаторов селена в транспортире

Теперь в этом разделе учебника по тестированию транспортиров, давайте познакомимся с глобальными переменными, которые в основном используются при поиске элементов DOM, с примерами для лучшего понимания этих локаторов Selenium в транспортире. Это группа стратегий поиска элементов, связанных с ключевым словом «by», например by.className, by.css, by.model и т. Д. Некоторые из наиболее часто используемых:

By.className 

 Имя класса локатор является одним из наиболее широко используемого Селена локаторов в транспортире. Цель состоит в том, чтобы проверить элементы на странице с атрибутом класса, а затем дополнительно классифицировать элементы, соответствующие их имени класса. 

Например:

Образец XML-документа:


XML