Статьи

Желаемые возможности в Selenium

Для инженеров QA это огромная задача — развернуть надежные веб-приложения, обеспечивающие бесперебойную работу пользователей на различных устройствах. Принимая во внимание большое количество устройств и браузеров на рынке, QAs должны тестировать веб-приложения в различных средах, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям рынка.

Эти среды включают в себя различные мобильные устройства, веб-браузеры, эмуляторы или симуляторы. Чтобы использовать желаемую среду, QAs используют DesiredCapabilities в средах автоматизации тестирования, таких как Selenium. Цель этой статьи — подробно объяснить, что такое DesiredCapabilities и как он помогает QA тестировать веб-приложения для тестирования совместимости между браузерами на нескольких устройствах и платформах.

Давайте начнем.

Каковы Желаемые Возможности в Селене?

DesiredCapabilities — это набор пар ключ-значение, закодированных в виде объекта JSON. Он помогает QAs определять основные требования к тестированию, такие как операционные системы, комбинации браузеров, версии браузеров и т. Д. В сценариях тестирования Selenium. Класс DesiredCapabilities имеет несколько методов, которые позволяют QA определять требуемые свойства в отношении желаемых сред тестирования.

Можно быстро обратиться к библиотеке GitHub для желаемых возможностей, чтобы понять все доступные методы.

Зачем QA нужны DesiredCapabilities?

Каждый конкретный тестовый пример должен быть выполнен в другой среде (браузер, мобильная или операционная система) в соответствии с тенденциями рынка. Например, для обеспечения качества может потребоваться тестирование веб-приложения в двух разных браузерах (Chrome, Safari), установленных на мобильных устройствах, работающих в разных операционных системах (Android, iOS).  

Именно здесь DesiredCapabilities позволяет QA инструктировать WebDriver относительно среды, которая будет использоваться при выполнении тестов. Используя метод setCapabilities из класса DesiredCapabilities, QAs могут выполнять параллельные тесты на желаемых устройствах, браузерах и операционных системах, доступных в Cloud Selenium Grid.

Понимание нескольких методов в DesiredCapabilities

Теперь давайте посмотрим на все методы, доступные в классе DesiredCapabilities.

getCapability ();
Этот метод помогает восстановить возможности текущей системы, в которой проводятся тесты.


Джава