Статьи

Здравствуйте, могу ли я чем то помочь Вам? Альтернативы стационарному бизнесу

telephone Многие домохозяйства в течение нескольких лет заменяли свои традиционные стационарные телефоны сотовыми телефонами или другими альтернативами. Исследование, проведенное Национальным центром статистики здравоохранения в США в прошлом году, показало, что почти у каждого из шести американских домов (15,8%) были только беспроводные телефоны во второй половине 2007 года.

Но как насчет использования телефона для бизнеса? Если ваше домашнее хозяйство отказалось от вашей личной телефонной линии, вероятно, у вас нет отдельной выделенной городской линии для вашего бизнеса. Если вы только начинаете свой бизнес, добавление стационарного телефона может быть нецелесообразным или экономически эффективным. Или, если вы опытный фрилансер, который обнаружил, что вы проводите очень мало времени на телефоне, выделенный стационарный бизнес может не иметь особого смысла.

Так какие у тебя варианты? Вот несколько альтернатив стационарному телефону, которые вы можете рассмотреть для своего бизнеса, и кратко рассмотрите плюсы и минусы каждого.

Мобильный телефон

Как уже упоминалось выше, многие профессионалы предпочитают использовать мобильный телефон в качестве своей бизнес-линии. Преимущества этого включают снижение затрат, возможность быть доступным даже в отсутствие на работе и отсутствие необходимости поддерживать отдельную линию для бизнеса.

Самым большим недостатком является прием и отсутствие профессионализма в отброшенных звонках и других распространенных проблемах с мобильными телефонами. Кроме того, некоторые из преимуществ можно считать недостатками: они доступны постоянно и смешивают использование личного и служебного телефона.

VoIP

VoIP — это очень популярная альтернатива стационарному телефону, на выбор которого предлагается несколько провайдеров. Вы можете использовать VoIP через ваш компьютер, такой как Skype . Или вы можете получить услугу VoIP от вашего оператора широкополосного доступа или других поставщиков VoIP, таких как Vonage, который включает модем, позволяющий вам использовать обычный телефон.

Преимущества VoIP обычно включают в себя снижение стоимости ежемесячного обслуживания, полный набор типичных функций телефонной линии (таких как идентификация вызывающего абонента и голосовая почта), возможность отправки факсов и возможность взять телефонную линию с собой во время путешествия.

Одним из самых больших недостатков VoIP является надежность. Если вы потеряете подключение к Интернету или у вас будет нестабильное подключение, это повлияет на вашу телефонную связь. Вы также можете столкнуться с плохим качеством связи, что может быть серьезным негативом для бизнеса.

Виртуальная телефонная линия

Виртуальная телефонная линия является еще одной альтернативой стационарному телефону для бизнеса. С помощью таких услуг, как RingCentral , вы можете выбрать бесплатный номер или номер для переписки, и ваши звонки будут либо перенаправлены в личный ящик голосовой почты, либо переадресованы на другую телефонную линию (например, на ваш мобильный телефон). Вы можете звонить со своей основной телефонной линии и маскировать их, как если бы вы звонили со своей виртуальной линии. Еще одним преимуществом является возможность настройки ящиков голосовой почты с помощью системы приветствия и расширения, которая может повысить ваш профессионализм.

Одним из недостатков является управление и настройка правил, необходимые для того, чтобы ваша линия функционировала так, как вы этого хотите. Например, если вы не настроите виртуальную линию для переадресации на основную телефонную линию, все ваши звонки будут перенаправлены на голосовую почту. Другим недостатком является то, что это может быть дорогостоящим способом получить служебный номер телефона, если вы не используете все функции, которые он предлагает.

Существуют и другие альтернативы, такие как услуги автоответчика и специальные мобильные телефоны для бизнеса, но в любом случае вам нужно будет учитывать свои потребности, а также плюсы и минусы каждого варианта, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Некоторые области для размышления включают в себя:

  • Качество звонка
  • Профессионализм
  • Стоимость
  • Безопасность
  • Доступность экстренных служб
  • надежность
  • удобство

Какой тип телефонной связи вы используете для своего бизнеса?

Изображение предоставлено: zvon