Статьи

Назад в будущее: пять методов онлайн-маркетинга перед социальными медиа

Социальные медиа являются всеобъемлющими; Это требует много времени и усилий, чтобы общаться и взаимодействовать. Если вы участвуете, вы, возможно, начали концентрировать все свое маркетинговое время и деятельность в сфере социальных сетей, пропуская все, что вы делали для продвижения своего бизнеса в Интернете.

Это не обязательно плохо, но, хотя социальные сети могут превзойти другие способы онлайн-маркетинга, их не следует забывать. Эти методы не только по-прежнему являются эффективными способами продвижения вашего бизнеса, но и могут помочь вам подняться над шумом социальных сетей и стать отличным аналогом вашей деятельности в социальных сетях.

Вот взгляд на то, что мы делали для продвижения наших продуктов и услуг до социальных сетей.

Баннерная реклама

Покупка рекламных мест на сторонних сайтах была одним из основных методов онлайн-маркетинга. Многие веб-пользователи стали менее чувствительными к рекламе, и могут быть более быстрые способы увеличить посещаемость сайта, но это не значит, что они все еще не эффективны в некоторых ситуациях. Если вы найдете подходящие веб-сайты, которые имеют отношение к вашим продуктам и услугам, и нацелены на правильное сочетание потенциальных клиентов, хорошо продуманная баннерная реклама может стать очень эффективным способом продвижения вашего бизнеса.

КПП

Реклама с оплатой за клик (PPC) раньше была относительно недорогим способом продвижения вашего бизнеса и услуг, но в последние несколько лет становилась все более дорогой, особенно для высококонкурентных ключевых слов. Однако новые участники рынка, такие как Facebook и LinkedIn, предлагают новые и, возможно, более эффективные способы нацеливания потенциальных клиентов с помощью PPC. Но не забывайте и об использовании Google тоже; просто сначала проведите исследование ключевых слов, чтобы найти менее конкурентоспособные (или более дешевые) ключевые слова для таргетинга.

Список каталогов

Каталоги не так популярны, как раньше, но нельзя отрицать силу хорошо оптимизированного списка с высоким трафиком. Правильный каталог с правильным SEO может принести вам больше потенциальных клиентов, чем месяцы работы в социальных сетях, пассивным способом «сделай это и забудь». Но вам нужно провести исследование, чтобы найти правильный каталог сайтов, а затем убедиться, что ваш список идеально подходит.

Рекламная рассылка

Почтовый маркетинг по-прежнему считается современной техникой интернет-маркетинга, но способ его использования, безусловно, изменился, отчасти благодаря социальным сетям. Наиболее успешные методы электронного маркетинга в наши дни — это те, которые дают читателям быструю, усваиваемую информацию и способ взаимодействия с компанией или лицом, отправляющим ее. Это эффективный способ привести свою аудиторию к новому продукту или услуге, целевому контенту и даже к своим учетным записям в социальных сетях.

Оффлайн маркетинг

Нет, это не ошибка. Оффлайн маркетинг раньше был основным методом продвижения ваших онлайн-продуктов и услуг, и эта тактика все еще может быть эффективной. Это может быть так просто, как включение ваших URL-адресов на визитную карточку и печатные материалы, рассылка кампаний по прямой почтовой рассылке или даже обсуждение ваших онлайн-продуктов и услуг с потенциальными клиентами и клиентами. Это идеальный способ завершить онлайн-маркетинг с помощью автономного компонента.

Вы все еще используете «старые» методы онлайн-маркетинга? Они работают на тебя?

Кредит изображения: Безумный Призрак