Статьи

Высочайшая производительность: блокировка фрилансера!

На этой и следующей неделе я нахожусь в изоляции фрилансера.

У меня есть несколько крупных проектов, на которых мне действительно нужно сосредоточиться. Я отложил все свои другие планы и обязательства, чтобы я мог просочиться в свой офис и сосредоточиться. Я работаю удаленно, на даче, и я живу один, поэтому я как бы поднимаю изоляцию на новый уровень. Почему?

  1. Это значит, что я не хочу отвлекаться.
  2. Это позволяет мне уделять должное внимание проектам, которых они заслуживают.
  3. Это значительно увеличивает мое свободное пространство.
  4. Это позволяет мне делать лучшую работу и многое другое.

Как работает блокировка фрилансера?

Если вы никогда не пробовали, вот границы, которые я поставил на блокировку.

Во-первых, я ничего не делаю, кроме работы, и делаю рабочие перерывы дома, днем.

Обычно я путешествую и встречаюсь с клиентами в течение дня. Или, если я в городе, я пообедаю с другом. Но при блокировке все, что не входит в повестку дня — это фокус, фокус, фокус. Плюс пробежка или прогулка во время обеда, чтобы освежить мой фокус.

Этого уровня изоляции легко достичь в это время года, когда большинство моих клиентов уезжают на перерыв, но в другое время им может быть трудно управлять.

Во-вторых, я не делаю много по вечерам.

Если вы сейчас думаете о том, что блокировка звучит скучно, оставайтесь со мной. Да, я мог бы восполнить недостаток человеческого контакта, гуляя с друзьями каждую ночь. Но я обнаружил, что такая интенсивная работа довольно утомительна. Причина, по которой я снимаю блокировку, заключается в том, что мне действительно нужно соблюдать сроки моих клиентов, поэтому я не могу позволить себе заболеть или не спать.

Вместо того, чтобы видеть людей, я мог бы поговорить с ними по телефону или написать пару электронных писем. Но обычно, после восьми или девяти часов неустанной творческой работы, я в порядке, просто сижу, черт возьми, и делюсь с DVD или книгой.

Тем не менее, выходные все мои: блокировка заканчивается в пятницу днем ​​и снова запускается в понедельник утром.

В-третьих, я коплю любые «кусочки» на конец дня.

Обычно я делю электронные письма и звонки, чтобы они не затрачивали время, и начинаю день с электронной почты и социальных сетей. Но когда я взаперти, я вскакиваю с кровати и сразу же сажусь на работу. К тому времени, когда я ударился о свой стол, я уже встал, чтобы начать работу на следующий день.

В конце дня я посмотрю на мою электронную почту. Но если я отвечаю кому-то, я обычно говорю им, что вернусь к ним, когда блокировка закончится.

Когда блокировка помогает?

Хорошо, так мало кто из нас хочет жить взаперти. Но блокировка фриланса может быть полезна, если, как и у меня, у вас есть несколько глубоких проектов, в которых вы хотите — или хотите — погрузиться в себя на короткое время, или у вас есть какие-то жесткие сроки выполнения.

Возможно, проекты отличаются от того, к чему вы привыкли, или вы хотите использовать их, чтобы попробовать разные подходы, методы или идеи. Это все веские причины для блокировки.

Хотя это может звучать немного странно, красота блокировки в том, что вы не спешите. За эти две недели я сократил свой список дел до трех вещей: три проекта, которые мне нужно завершить.

И поскольку в моем дне нет миллиарда маленьких, ноющих обязательств и запросов, если я хочу потратить пять минут, чтобы ответить на телефонный звонок или сделать пост в Твиттере, я могу. Если я хочу выйти и пообщаться с кем-нибудь ночью, это нормально. Но во многих отношениях блокировка дает мне разрешение отказаться от отвлекающих факторов — любого рода, по моему выбору — на время.

Вы когда-нибудь брали на себя фрилансера на неделю или больше? Мне бы очень хотелось услышать, как вы справляетесь с этим — и чувствуете ли вы, что это улучшает результаты вашей работы — в комментариях.

Изображение предоставлено stock.xchng пользователем Capgros .