Статьи

Как получить отказ от YC и двигаться дальше: проверенная структура

Вы меня не очень хорошо знаете, но если вы меня начнете, у меня будет тенденция продолжать и продолжать рассказывать о том, как тяжело для меня писать. Но это, это самая трудная вещь, которую мне когда-либо приходилось писать. ( Хэнк Муди )

Последние две недели, для меня, были темными — как смертоносный торнадо.

И так как в моей жизни около 5 DAP (ежедневно активных людей), все из которых являются в значительной степени профессиональными связями, у меня не было никого, кто бы даже мог рассказать о том, что происходит.

Видите ли, моя жизнь ощущается как постоянная битва — война между тем, кем я был раньше, и тем, кем я стремлюсь быть. Война между моей личной жизнью и моей профессиональной жизнью. Война между достижением того, чего я хочу, и минимизацией того, что мне нужно. Война между людьми, которые «получают меня» и людьми, которые любят (d) меня.

Дрейк получает это :

Чувствую себя так далеко от всех, кого я знал
Чтобы все были счастливы, думаю, мне нужен клон

Хит Перемотка

enter image description here

И вот где я облажался.

До 28 октября я был уверен, что мой стартап, по крайней мере, получит интервью с Y Combinator — Гарвардом ускорителей.

19 октября — 22 октября

Когда мой советник попытался вывести меня из этого узколобого мышления, я отмахнулся от него, перечислив все причины, по которым YC просто не мог не заметить нас.

enter image description here

enter image description here

Я сделал все возможное, чтобы YC обратил на нас внимание. Я достиг (или думал, что достиг) почти каждого партнера через каждую авеню, о которой я мог думать.

Сначала я экспериментировал с рекламой в LinkedIn и Facebook. Объявления отправили людей, которые кликали, на то, что я думал, было движущейся целевой страницей .

Затем, чтобы создать более широкую сеть, я переназначил свою копию на Medium.

Затем я отправил электронное письмо людям с просьбой о помощи, и ничего себе, 95% всех, кому я писал, пришли за мной. (Благодарю вас <3

Несколько выпускников YC предложили «порекомендовать» мое приложение — что-то, о чем я даже не догадывался, происходило за кулисами. Если бы у меня был этот маленький кусочек инсайдерской информации — то, что YC предлагает рекомендовать приложения через какую-то бэкэнд-систему — моя стратегия резко изменилась бы. Хотя я этого не сделал, и это определенно меня немного обидело.

В дополнение к горстке рекомендаций выпускников YC, я получил теплое вступление от связи, которая, кажется, почему-то верит в меня, с партнером YC.

Его теплое вступление свернулось в ледяной тишине. Поэтому я отправил еще одно письмо партнеру, с которым меня познакомили.

Это был его ответ:

enter image description here

Полный разум * ск.

Этот партнер знал, что я был заявителем, и согласился связаться со мной, так почему это был его ответ? Я не получил это.

О, и я упоминал, что неделю назад я пошел в торговый центр, чтобы найти совершенно креативную и трогательную карту для того же партнера YC, потому что, кто не любит получать рукописное письмо каждый раз в синей луне?

Я знаю, что он получил это, потому что я инвестировал 19,99 $ в ночную доставку и отслеживание посылки. Он не признал это.

Я все еще не был поэтапным, хотя. Я всегда люблю исключительный вызов — пока он меня не убьет.

enter image description here

Итак, тем временем я решил, что не могу просто почивать на лаврах, и попытался участвовать в HN AMA Сэма Алтмана, но он проигнорировал мой вопрос.

enter image description here

Мой « синдром самозванца » быстро вступил во владение. Я убедил себя, что Альтман определенно считает мой вопрос глупым, и поэтому он полностью списал меня со счетов как идиота.

Любой логичный человек мог бы бросить полотенце в этот момент, но я не очень хорош в том, чтобы быть логичным, что я компенсирую, окружая себя блестящими и очень логичными наставниками / друзьями.

enter image description here

Итак, через день или два я посетил AMA Product Hunt Live с двумя партнерами из YC.

enter image description here

На этот раз я получил ответ. Вот:

enter image description here

Я был немного разочарован мелким ответом Харриса, но я сказал себе, что это неправильно и эгоистично с моей стороны. Я имею в виду, что задал ему кучу вопросов, и он должен был ответить на вопросы других участников — не только мои.

Кроме того, он партнер YC, поэтому он действительно важен и занят — намного важнее и занятее меня — верно ?!

enter image description here

Итак, к настоящему времени я начал немного волноваться.

Ясно, что они мне не понравились — или даже хуже — даже не заметили меня. Пришло время экспериментировать с другой тактикой, подумал я.

И поэтому, как любая нелогичная и одержимая любовь больная девушка, я купил курс по финансовым моделям (который, кстати, был феноменальным).

Спустя пару часов и две цепочки электронных писем (одна между мной и венчурным капиталистом, а другая — с другом, который является CPA), у меня была, как я полагаю, прекрасная электронная таблица по привлечению пользователей.

enter image description here

Я вложил свои собственные ресурсы и украл время других важных людей, создавая эту таблицу, потому что я знал, что Сэм Альтман уважал экономику подразделения и находчивых и лукавых основателей, которые не тратят деньги, которые они собирают.

Видите ли, я изучал журналистику в колледже, и мне очень нравится заниматься исследованиями, поэтому я провел должную осмотрительность. Я не только проводил интервью с людьми, которые на самом деле знали Сэма, но также собирал и систематизировал исключительный объем информации о YC — как, например, материалы в Google.

Я так смущен за себя. Это действительно смущает, насколько я бредил неделю назад или около того.

Нет абсолютно никакого способа узнать, что или кого Альтман ценит и уважает, потому что я знаю только то, что Альтман — президент самой элитной акселерационной программы в США — решает рассказать мне и миллионам других в видео и блогах YouTube.

Я так чувствую отвращение к себе за то, что я такой старческий.

enter image description here

Каждый день я живу за кулисами Интернета, как кто-то, кто пишет для него в Reg, и как кто-то, кто дружит с большим количеством влиятельных людей, которые также пишут для Интернета. Поэтому я знаю, что всегда есть — буквально всегда — информация, которую мы оставляем, чтобы защитить себя и свою уязвимость.

И это, мои интернет-друзья, это то, что чертовски плохо с Интернетом. Я хочу, чтобы вы поняли это и осознали, что вы никогда не получите всю историю, потому что никто не желает сжечь вас. Никто не хочет рассказывать вам вещи, которые могут заставить вас судить их. Никто — независимо от того, насколько могущественен — ​​не хочет, чтобы его судили.

Во всяком случае, так что вернемся к истории. Я отправил это электронное письмо (с приложенной таблицей убийц) Альтману и двум другим партнерам, как мне посоветовал сделать выпускник YC.

enter image description here

И он ответил. Сам чертов Альтман ответил. Это было то, что он сказал.

enter image description here

Наконец Альтман понял, кто я, и я ухмыльнулся.

Помните, я был бредовым в этот конкретный момент времени, и поэтому я думал, что полностью выиграл.

23 октября

enter image description here

Затем, через несколько дней, я получил электронное письмо от YC, в котором говорилось, что у меня было собеседование — за исключением того, что это было не настоящее собеседование — это было просто то, что YC называет «Часы работы».

К сожалению, я понял это только после того, как было слишком поздно. После того, как я уже купил билет на самолет, за чужие деньги, обратите внимание, потому что у меня не было денег, чтобы сэкономить на поездку самостоятельно.

Я сказал этому человеку, который одолжил мне деньги, что YC возместил собеседникам расходы на проезд, как я и прочитал.

Но помните, у меня не было собеседования — я получил эту вещь под названием «Часы работы». И, как и все, я чувствовал себя несчастным из-за этой «потопленной стоимости».

Умные люди скажут вам, чтобы ваши потраченные на это расходы пошли, то есть вы не должны продолжать выделять ресурсы на то, что практически не имеет шансов на выживание. Но это действительно трудно сделать нормальным людям, таким как я, — отпустить что-то (или кого-то), в которого вы вложили много ресурсов.

27 октября

enter image description here

И поэтому я сделал противоположное тому, что умные люди посоветовали бы мне сделать, и в 3:30 по восточному поясному времени я проснулся; пробился в аэропорт; и прибыл в Вегас около 10 часов утра по тихоокеанскому времени.

Я работал до 14:20. Появился PDT, а затем я отказался от интервью, которое длилось около 20 минут.

Разговор добавил ценность моей жизни. Он дал мне кучу советов, которые я слышал много раз раньше (и аккуратно организовал в G-Drive).

Эта лирика Лил Уэйн приходит на ум, когда я думаю о встрече:

Потому что для нее я просто рэпер, и скоро она встретит другого

Для него я просто основатель, и вскоре он встретит другого. И он встретил другого, буквально до того, как я встал со стола, за которым мы сидели.

После этого ~ 20 минут ада я ходил кругами по венецианцу. Я был в недоумении, что делать, и, наконец, я сдался и вложил деньги в несколько столь необходимых сортов пива и поверхностный разговор с милым барменом.

28 октября

enter image description here

После того, как я успокоился парой пива, я схватил такси и забронировал его в аэропорт, чтобы совершить мой рейс в 23:50 по тихоокеанскому времени домой в Бостон, куда я прибыл около 10:30 по восточному поясному времени.

Наконец я вздремнул. Затем я проснулся на электронную почту из ада.

enter image description here

А потом я получил текстовое сообщение из ада, иначе моя мама.

enter image description here

Моя мама очень любит меня, но она не понимает ни меня, ни жизни, которую я выбрал для себя.

Она не понимает, почему я работаю так усердно, когда в 90% случаев я не получаю то, что хочу, или не вижу окупаемости из-за чрезмерного количества времени, которое я трачу на работу и помогаю другим людям, не прося ничего взамен.

Она хочет, чтобы я была счастлива, и поэтому она хочет, чтобы я проводил больше времени, занимаясь чем-то для себя, и меньше — для других людей, которых я даже не знаю, или которые даже не замечают и не ценят все, что я могу предложить.

Это пример битвы — войны — которую я описывал ранее.

enter image description here

Сторона 1: Личная

Моя мама миллион раз говорила мне, что она ненавидит фриланс (мой стартап).

Она говорит это не потому, что не любит меня, а потому, что видит, как мне одиноко и грустно, и я хочу, чтобы я просто сосредоточилась на том, чтобы зарабатывать на жизнь и создавать стабильность для себя.

Отсюда ее тонкие слова:

«Вы должны позволить себе сорваться с крючка. Только вы держите себя. »

Столь нелепо истощать и трудно пытаться убедить тех, кого вы любите, что то, что вы делаете, настолько безумно важно для мира, что вы готовы загореться, чтобы решить эту гигантскую проблему, которая способствует созданию миллионов и миллионов жизнь менее удачливых людей лучше.

Я выгляжу довольно глупо (и хромает) для тех, кто в моей личной жизни, кто не понимает, почему я не получаю удовольствие чаще.

Поэтому я не могу плакать им о том, что они проиграли что-то вроде YC-интервью, потому что для них это еще одна причина сдаться, и они будут уверять меня, что все на 100% нормально — сдаться и позволить кому-то другому разрешить этот масштабный кризис молодым люди сейчас

Сторона 2: Профессионал

Тогда есть моя профессиональная жизнь — люди, которые редко, если вообще когда-либо — видят, насколько я истощен, потому что я так энергичен и взволнован все время, что я на самом деле не притворяюсь, потому что я чертовски люблю то, что я делаю для работы ,

Так что, хотя эти люди «получают меня», они не любят меня, потому что это не так, скажем, моя мама или мой парень; и вот, это не те люди, которым я могу довериться или высказаться, потому что это просто непрофессионально и странно.

Не говоря уже о том, что на самом деле не круто жаловаться на «вызовы». Впрочем, писать о них действительно круто только после того, как вы их преодолели.

Так кого я могу найти для утешения?
Определенно не от кого-либо в моей личной жизни.

Я бы жевал свою левую руку, прежде чем рассказывать маме об ответах по электронной почте, которые я получил от людей, с которыми я связывался по электронной почте в YC, с кем я связывался ранее, как только я получил их автоматическое письмо об отказе.

Ответ Альтмана был, пожалуй, самым разрушительным, оскорбительным и ужасно удручающим из всех.

(Странно, я не могу найти письмо для скриншота для вас, но я очень четко вижу его в своей голове, поэтому я напишу его суть.)

Эй, я получил слишком много нежелательных писем по этому адресу, поэтому я больше не использую эту учетную запись. Если вам что-то нужно, напишите SArouter@ycombinator.com.

Я чуть не умер, когда получил этот ответ. Как будто он залил меня — мою полностью открытую рану — песком с солью. Это ужасно ужалило, и я чувствовал себя беспомощным и слабым из-за того, что не мог контролировать эту неловкую волну эмоций.

enter image description here

2 ноября

Я пошел дальше.

И снова я пережил еще одно душераздирающее разочарование, и благодаря этому я стал сильнее и умнее.

Как однажды сказал Стив Джобс:

Меня отвергли, но я все еще был влюблен …

… Ты должен найти то, что любишь. И это так же верно для вашей работы, как и для ваших любовников. Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и единственный способ по-настоящему быть удовлетворенным — это делать то, что вы считаете великой работой. И единственный способ сделать большую работу — это любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли его, продолжайте искать. Не соглашайтесь. Как и во всех делах сердца, вы узнаете, когда найдете это. И, как и любые хорошие отношения, с годами они становятся все лучше и лучше. Так что продолжайте искать, пока не найдете это. Не соглашайтесь.

Мне повезло, я нашел то, что я люблю делать в раннем возрасте, и теперь я хочу сделать все, что могу, чтобы помочь своим сверстникам сделать то же самое, потому что делать то, что ты любишь — я клянусь Богу — это не всегда это дерьмо Это на самом деле отчасти действительно выполняет.

enter image description here

При этом, как ни странно, очень сложно «сделать это», поэтому вам нужен как минимум один человек в вашей жизни, который «получает» вас и любит вас.

enter image description here

Вот почему я все время борюсь больше, чем нужно — потому что в моей жизни нет ни одного человека, который бы «ловил» меня и любил меня.

Это была одна из многих причин, по которым я действительно хотел быть в YC. Я думал, что участие в YC будет ответом на мою борьбу, потому что они устраивают обеды, а команды живут друг с другом, и всегда есть кто-то, кто может сказать, как плохо дерьмо сосет в определенный момент времени.

Как вы знаете, это был не ответ.

Я не писал этот пост, так что вы бы устроили мне жалкую вечеринку.

Я написал этот пост, чтобы отстаивать то, во что я верю, и то, во что я верю, это прозрачность, даже если из-за прозрачности я выгляжу ужасно, потому что я хочу, чтобы каждый из вас, кто читает этот пост и кто проходит через «Борьбу» В одиночку, чтобы продолжать бороться за то, что ты любишь и во что веришь.

enter image description here

Вывод

enter image description here

Я прошу вас учиться на своих ошибках и не страдать от них самим.

Вся моя жизнь была сосредоточена вокруг попыток соответствовать «крутым детям». И я должен вам сказать, я полностью перестал пытаться заставить людей, которые «не понимают» меня или не любят меня, принять меня.

Я не буду повторно обращаться в YC.

Они просто не ренегаты, как я думал.

Я, однако, буду ломать свою задницу, чтобы заставить их сожалеть о каждом письме и твите и вопросе, который они игнорировали от меня однажды.

Для тех из вас, кто много читал, я надеюсь, что вы не думаете, что я теперь неудачник, но даже если вы это сделаете, я выживу, потому что я знаю, что сделаю все — абсолютно все — что угодно, чтобы решить проблему, которую я взял на себя обязательство исправить.

enter image description here

Я надеюсь, что вы делаете то же самое для себя. Я знаю, ты можешь просто сделать это.