Статьи

Управляя своим временем

Ваш самый ценный актив — ваше время. Правильное управление может буквально означать разницу между онлайн успехом или провалом.

Поскольку в Интернете так много дел, очень легко отвлечься и потерять первоначальную задачу, которую вы намеревались выполнить. Во время написания этого урока я получил четыре сообщения ICQ и пять писем от разных людей. Интернет является отличным ресурсом и эффективным способом общения, но он также может стать одним из отвлекающих факторов, которые убьют ваше время.

Следуйте этим советам, чтобы максимально использовать каждую минуту:

1.) Разобраться с электронной почтой, быстро

Научиться управлять своей электронной почтой — это одна из первых вещей, которую вам нужно научиться делать, чтобы максимально использовать свое время. Используя шаблоны, фильтры и средства защиты от спама, вы можете значительно сократить время, затрачиваемое на перебор электронной почты. Получите продвинутую почтовую программу, такую ​​как Eudora Pro, и научитесь использовать все ее функции. Хотя вначале это может занять некоторое время, отдача в долгосрочной перспективе огромна.

Узнайте все, что вам нужно знать, читая Управление электронной почтой.

2.) Оставайтесь сфокусированными

Не отвлекайся от своей цели. Напишите себе заметку Post-It, которая гласит: «Это помогает моему сайту?» и приклей его на свой монитор. Всякий раз, когда вы читаете веб-сайт, отвечаете на электронную почту или делаете что-то еще на компьютере, задайте себе этот вопрос. Если стоящая перед нами задача не увеличивает трафик, не улучшает ваш веб-сайт или не увеличивает ваш бизнес / доход другим способом, то, вероятно, это не стоит делать.

Конечно, вам также следует выделить время, чтобы заняться забавой.

3.) Установите расписание

Купите себе записную книжку (неэлектронного типа — помните бумагу?) И используйте ее, храните список всех задач, которые вам нужно выполнить, и приблизительный срок выполнения. Пронумеруйте задачи в порядке их важности и начните их решать.

В своей записной книжке, помимо того, что я веду список того, что нужно сделать, я храню списки того, что я хочу просмотреть, и общие идеи о том, что я могу сделать для улучшения сайта.

Примечание: важно давать себе короткий перерыв каждый час или около того. Исследования показывают, что вы наиболее бдительны и наиболее продуктивны в первые полчаса после короткого перерыва. Таким образом, вы будете делать больше, если будете планировать короткие перерывы в работе, чем если вы просто продолжите работать.

4.) Автоматизация

Самое замечательное в компьютерах состоит в том, что они могут работать весь день и всю ночь, выполняя скучные, повторяющиеся задачи. В Интернете автоматизация достигается с помощью CGI Scripts. Отличным источником сценариев является CGI-Resources.com. Я рекомендую периодически просматривать индекс на этом сайте в поисках сценариев, которые облегчили бы вашу жизнь и сэкономили бы ваше время. Вы могли бы даже подумать об обучении программированию на PERL самостоятельно, чтобы вы могли написать свои собственные сценарии, экономящие время. Отличный учебник для непрограммиста можно найти на CGI101.com. Если вы постоянно обнаруживаете, что выполняете одну и ту же задачу, спросите себя, есть ли способ, которым вы можете ее автоматизировать.