Статьи

The Ultimate Writing Toolkit: 22 отличных инструмента письма

«Я не писатель».

Я слышу некоторые версии этого утверждения почти каждый день, и мой ответ всегда таков: «Вы должны быть».

Являетесь ли вы дизайнером, разработчиком, кем бы вы ни были, вам нужно уметь хорошо писать в мире, где так много общения происходит через электронную почту, текстовые сообщения и группы Slack.

Поскольку мы знаем, что написание может быть непростым делом, мы собрали идеальный инструментарий для письма — список из 22 фантастических инструментов и статей, которые преобразят ваше письмо.

22 Удивительных Письменных Ресурса

1. Что делают лучшие писатели, а другие — нет?

Статья | 4 мин читать

Эта статья очень полезна, я положил ее в карман . В своей статье Джоэл Клеттке объясняет, что делают лучшие писатели, а плохие — нет. Оповещение о спойлере: У лучших авторов есть процесс, который он подробно описывает в посте.

2. Что общего у всего хорошего контента?

Статья | 4 мин читать

Клеттке снова сделал в своем посте подробное описание факторов, которые имеют общее содержание. Я также добавил эту статью в закладки. Ваш контент должен быть либо новым, либо первым, чтобы сообщить, наиболее актуальным, наиболее полным, иметь новую упаковку или свежий голос / точку зрения.

3. Это написание GPS поможет вам создать смешно хороший контент

Статья | 6 мин читать

Эта статья является отрывком из « Все пишет Энн Хэндли». Может быть, у вас уже нет процесса записи. И, возможно, вам не понравился процесс написания Клеттке в приведенном выше прочтении. В этом случае прочитайте этот пост с подробным описанием другого процесса написания.

4. 10 блестящих примеров того, как открыть следующий пост в блоге на ура

Статья | 5 минут. читать

Это обязательная закладка. Прежде чем приступить к написанию какой-либо статьи, после того, как я сделал свой набросок, я просматриваю два поста, и это один из них. Ваше первое предложение и параграф должны быть вашими лучшими, потому что именно это заставляет читателей читать. В этой статье вы получите 11 фантастических идей.

5. Как написать хорошую историю ведет

Статья | 6 мин читать

Это другой пост, который я рецензирую перед тем, как написать пост в блоге. Подобно № 4, «Как писать хорошие истории» приводит список лучших способов открыть вашу следующую статью. Закладка это!

6. 5 бесплатных шаблонов сообщений в блоге HubSpot

Шаблон | Бесплатно, требуется электронная почта

Опытный писательский блок? Вы не единственный, поэтому HubSpot создал пять бесплатных шаблонов сообщений в блоге, чтобы вы могли начать. С помощью этой загрузки вы получите шаблоны для следующих типов сообщений:

  • Как
  • Listicals
  • Кураторская коллекция
  • Презентация слайдов
  • Newsjacking

7. Генератор тем в блоге HubSpot

Инструмент / Шаблон | Бесплатно, требуется электронная почта

Введите три ключевых слова, и HubSpot выведет 365 идей для заголовков блогов в загружаемую электронную таблицу Excel, которую можно использовать снова и снова.

8. Создатель титула Портента

Инструмент | Свободно

Похоже на блог-генератор HubSpot, создатель заголовков Portent. Этот инструмент генерирует заголовки на основе введенных вами ключевых слов. Играйте с ним, пока не найдете название, которое вы любите.

9. 52 заголовка заголовков: шпаргалка для написания сообщений блога, которые становятся вирусными

Электронная книга | Свободно

Я знаю эту ссылку лучше, чем тыльную сторону моей руки, потому что она снова и снова доказывает свою ценность для меня. Добавьте его в закладки и украдите его лучшие заголовки, а это все 52 из них.

10. Улисс

Mac App | $ 44,99

Я перепробовал все приложения для Mac, и Ulysses — мой любимый. Это как более простая и понятная версия Evernote. Я нахожу его функцию «Копировать как» очень полезной, поскольку авторы, с которыми я работаю, отправляют свои копии в Markdown, которые я, очевидно, не могу скопировать в WordPress.

11. Хемингуэй

Веб-приложение и приложение для рабочего стола | Свободно

Hemingway Editor полезен, когда придет время редактировать ваш пост. Он не только показывает вам показатель «читабельности», но также выделяет, какие предложения трудно (или очень трудно) прочитать, более простые альтернативы фраз, когда удалять наречия и когда вы используете пассивный голос.

12. Карман

Веб-приложение и приложение для рабочего стола | Freemium

В кармане я храню все свои любимые статьи, а не только сообщения, которые у меня нет времени на чтение. Путем «пометки» и «одобрения» постов я могу очень быстро вернуться к этим постам, которые необходимо добавить в закладки. Это также отличный источник идей для темы блога.

13. Средний

Издательская платформа | Свободно

Если вы ищете место для блога, я настоятельно рекомендую использовать платформу Medium. Это красивый интерфейс делает письмо приятным.

14. Writepls

Каталог | Свободно

Только что обнаружил это на Product Hunt. Это список статей, которые помогут вам писать и публиковать в Интернете. Я еще не прошел через все из них, но они выглядят довольно круто.

15. Инструментарий современного рассказчика

Каталог | Свободно

ReadThisThing создал список инструментов, продуктов и ресурсов, которые помогут вам рассказать отличные истории.

16. Google Voice

Инструмент | Свободно

Мне нравится использовать Google Voice для интервью, потому что он позволяет мне записывать телефонные звонки, которые я затем отправляю в Rev для услуг транскрипции.

17. Помоги мне написать

Сайт / Социальная сеть | Свободно

Вы когда-нибудь задумывались, не хочет ли кто-нибудь на самом деле прочитать то, о чем вы хотели бы написать, прежде чем вкладывать в это какое-то время? Помоги мне написать здесь, чтобы помочь вам сделать это. Опубликуйте свои идеи, и пользователи будут голосовать за те, о которых они хотят прочитать.

18. 101 коммерческий шаблон электронной почты

Шаблоны | Свободно

Это была одна из лучших вещей, с которыми я когда-либо сталкивался в Интернете. Нужна начальная строка для вашего следующего письма клиенту? Или вы делаете холодный охват? Независимо от того, что вы делаете по электронной почте, используйте эти 101 шаблон, чтобы помочь вашему письму выделиться.

19. Отличная электронная копия

Вдохновение Свободно

Если вам нужна доза лучших писем со всего Интернета, вам нужно посетить этот сайт. Вы можете фильтровать по тегам или категориям.

20. Действительно хорошие письма

Вдохновение Свободно

Это то же самое, что и № 19, но мне нравятся оба, поэтому я поделился обоими.

21. Консервированные электронные письма

Шаблоны | Свободно

Консервированные электронные письма — это минимальный сайт с длинным списком предварительно написанных электронных писем. Нажмите «Просмотр открытого текста», чтобы просмотреть различные электронные письма для каждой темы. Темы варьируются от «извинений» до «последующих», и список прокручивается дальше.

22. Копирайтинг Курс

Курс | Свободно

Это лучший курс, который я когда-либо брал на себя. Не хотите его покупать? Тогда просто прочитайте блог Невилла. Я обещаю, вы не пожалеете об этом.

Какие ваши любимые инструменты письма? Расскажите нам в комментариях ниже. Не стесняйся. знак равно