Статьи

Сила последующей деятельности

Follow up Когда вы ухаживаете за новым клиентом, отвечая на запросы и устанавливая новые связи, не торопитесь с тем, чтобы следить за ним и установить другой контакт с другой стороной, часто может быть решающим фактором при запуске нового проекта или его полном отсутствии. Выступление может подтолкнуть стрелку в вашу пользу, особенно когда клиент не решается принять решение или рассматривает возможность выбора нескольких человек.

Если вы предлагаете помочь решить проблему для клиента, это не заставит вас настаивать или раздражать, и они проявили интерес к тому, что вы предлагаете. На самом деле, это важная часть продаж.

Когда вы следите, вы говорите клиенту, что

  • Вы думаете о них.
  • Их работа и их потребности важны для вас.
  • Вы настойчивы и преданны.
  • Вы готовы работать с ними и принимать их вызовы.
  • Их проект является для вас приоритетным.
  • Вы последовательны и надежны.

Отслеживание – хороший способ напомнить клиенту, что вы там, и побудить его действовать. Это также дает возможность начать формировать подлинные и дружеские отношения с клиентом, что также может помочь принять решение в вашу пользу.

Есть много способов связаться с потенциальными клиентами, и вам не всегда нужно использовать один и тот же метод.

Отправить им то, что им нужно

Самый очевидный способ связаться с потенциальным клиентом – это связаться с ним для предоставления информации. Если они попросили ссылки, портфолио или официальное предложение, когда вы говорите, отправьте их им как можно скорее.

Скажи спасибо

Вы никогда не ошибетесь, поблагодарив другую сторону за уделенное время. Отправив электронное письмо с благодарностью после вашей первой встречи, вы также можете предоставить обзор основных моментов вашей встречи, наметить следующие шаги и назначить время для другой встречи.

Спросите дополнительную информацию

После вашей встречи уделите время рассмотрению звонка и составьте список вопросов для клиента о проекте, сроках и их конкретных потребностях. Это может быть частью вашего сообщения с благодарностью или отправлено отдельно в качестве другого способа распространения информации.

Сделать личный звонок

Через несколько дней подумайте о том, чтобы позвонить клиенту напрямую, чтобы узнать, есть ли у него вопросы или вы хотите предоставить дополнительную информацию. Вы также должны сохранить опцию личного звонка в вашем последующем наборе инструментов в тех случаях, когда вам и клиенту приходится много переписываться по электронной почте.

Отправить им что-то не связанное

Если вы встретите статью или сообщение в блоге о чем-то, что имеет отношение к вашему клиенту, отправьте это вместе. Даже если это напрямую не поддерживает вас или почему они вас нанимают, это покажет им, что вы понимаете их дело. Это может иметь неоценимое значение для потенциального клиента, чтобы увидеть.

Как вы общаетесь с потенциальными клиентами? Какой метод работает лучше для вас?

Изображение предоставлено: Крейг Джуэлл