Статьи

Шесть причин, чтобы сделать перерыв

Через несколько часов я буду на высоте около 35 000 футов и отправлюсь с семьей на несколько недель в отпуск. За исключением написания этой статьи, у меня нет планов вообще выполнять какую-либо работу, и я поклялся даже не проверять свой рабочий электронный адрес, находясь вдали.

Если вы занимаетесь управленческой должностью, это может звучать как страшное предложение. Проекты будут остановлены, офис рухнет в безумие, а апокалипсис поднимет свою уродливую голову.

Все шутки в сторону, единственное безумие здесь, если вы не делаете регулярные перерывы. Конечно, это будет не так очевидно, но такая ситуация, когда производительность снижается, а не на пике производительности — это не то, чего хотят от вас ваши сотрудники или клиенты.

На самом деле, я бы сказал, что отдыхать отлично подходит для окружающих. Вот шесть причин, почему:

Это расширяет возможности вашей команды

Быть недоступным в течение нескольких недель — отличный способ дать вашим людям возможность принимать решения. Те, кто под вами, показывают, что вы им доверяете, и если они действительно допускают какие-либо ошибки, то именно им придется учиться справляться с результатами; так же, как ты.

Тренирует ваших клиентов

Ваши клиенты не должны чувствовать, что у них всегда есть доступ к вам 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Это не очень хорошее место для любой из сторон, и давайте посмотрим правде в глаза; ваши клиенты делают перерывы; а почему не ты? У меня никогда не было клиента, уволившего меня за заслуженный перерыв.

Он проверяет ваши системы

Ситуации, когда ключевой человек отсутствует в проекте или роли, означают, что он проверяет устойчивость ваших процессов и систем. Если они настроены правильно, это окажет незначительное влияние на бизнес или текущие проекты.

Каникулы отлично подходят для вашего благополучия

Нам всем нужно время простоя, и я не просто имею в виду выходной от электронной почты (хотя это также хороший способ начать). Хороший перерыв делает чудеса для вашей мотивации, когда вы возвращаетесь в драку — я всегда замечаю новый скачок в моем шаге через неделю или больше вдали от офиса, и позитив действительно заразителен!

Тем, кто вокруг вас, предлагается отдохнуть

Как бы нам ни хотелось думать, что мы непобедимы, выходной — это здорово для перезарядки. Вы хотите от своей команды всего наилучшего, поэтому вам нужно убедиться, что все они регулярно берут отпуск, чтобы быть в лучшей форме.

На самом деле я, как известно, просил своих сотрудников забронировать отпуск — я всегда замечаю повышение производительности после их возвращения, если между отпусками было довольно много времени.

Перерыв помогает с вашей самодисциплиной

Это действительно трудно держаться подальше от контакта с офисом; Я это понимаю. Мне трудно избегать электронных писем только на выходные — три целых недели расширят мои возможности. Тем не менее, это отличная проверка моей собственной самодисциплины.

Я призываю вас вытащить этот календарь, отметить дату в своем дневнике и постараться сделать перерыв в недалеком будущем. Ваши клиенты, сотрудники и члены семьи оценят причины (и вы можете отправить эту статью всем, кто сомневается в ваших намерениях!).

Наслаждайтесь этим перерывом — и я сообщу вам, как прошел мой, когда я вернусь!