Статьи

Реальные данные из маркетинга на небольшой

Я только что основал некоммерческую онлайн-организацию помощи ( http://www.actioncorps.org, если вам интересно) и хотел бы поделиться с вами уроками маркетинга этого предприятия на небольшую сумму.

Во-первых, первоначальный запуск был сделан с помощью следующих маркетинговых усилий:

1. Пошлите электронное письмо всем моим друзьям, членам семьи и коллегам, чтобы они отправили их в свою сеть с просьбой подписаться.

2. Пресс-релиз на PRWeb, где я потратил около $ 80, чтобы получить 2-звездочный релиз.

3. Последующий пресс-релиз о Businesswire, где я потратил около 160 долларов США, чтобы выпустить его в своем географическом регионе, а также воспользоваться сотнями специализированных публикаций, которые могли бы прочитать потенциальные добровольцы (например, пожилые люди, благотворительность, образование). Исторически мне нравится Businesswire больше, чем PRWeb, и я хотел протестировать их, чтобы увидеть, получит ли менее дорогой PRWeb результаты.

4. Локальные выпуски с 5 публикациями, где я живу, начиная с местной газеты и заканчивая информационным бюллетенем Ассоциации моих владельцев.

Вот результаты:

До сих пор ни PRWeb, ни BusinessWire не вызвали большого отклика (что и следовало ожидать, поскольку PR предпринимает последовательные усилия для получения импульса). Одна регистрация пришла от BusinessWire, ни одна от PRWeb. Пока нет запросов прессы.

Электронные письма моим друзьям и семье привели к некоторым регистрациям, хотя откровенно результаты были разочаровывающими. Я думаю, что моя собственная сеть предполагает, что я все равно отправлю им электронное письмо об этом предприятии, и поэтому мне не нужно было регистрироваться (или они говорят мне, что им это не интересно, но я сомневаюсь в этом по телефонным разговорам).

ЛУЧШИЙ ответ пришел от локального релиза к онлайн-сервису местных деловых новостей. Это привело к многочисленным регистрациям и приглашению выступить в местном Ротари Клубе. Выступление там приведет к еще большему количеству регистраций.

Как всегда, целенаправленные, не требующие затрат усилия дают наилучший результат и вскоре приведут к еще большему результату.

Я буду держать вас в курсе, как только появятся новые результаты, и по мере того, как я буду продвигать это на скудной основе. Последующий маркетинг должен стоить буквально 0 долларов, поэтому все будет основано на электронных письмах, телефонных звонках и т. Д. Для построения отношений и партнерских отношений с вероятными людьми и организациями. Вот как это работает на небольшой.