Статьи

Работаете на выходных? 7 способов сделать это и выйти

работать на улице Признаюсь, я часто работаю по выходным. Хотя это, как правило, является скорее осознанным решением, чем неизбежной потребностью, я все же хочу быть в состоянии выполнить свою работу и оторваться от компьютера как можно быстрее. Вот несколько советов, которые помогут вам ускорить работу в эти выходные, а также отдохнуть и отдохнуть.

  • Установите ограничение по времени и придерживайтесь его. Как бы ни была важна ваша работа, держу пари, есть и другие вещи, которые вы бы предпочли делать. Таким образом, вместо того, чтобы начинать с открытого плана, который приводит к работе марафона, установите определенное время остановки. Иногда бывает полезно заручиться помощью вашей семьи в принудительном выполнении этой жесткой остановки.
  • Сосредоточьтесь на вашем списке. Дайте себе 5 минут, чтобы зарегистрироваться и посмотреть, что к чему, прежде чем делать что-то еще. Посмотрите на ожидающие вас предметы, определите 3 (или 2, 4 10 – все, что работает для вас) высокоприоритетных предмета, которые вы можете реально достичь за установленный вами срок.
  • Не проверяйте электронную почту без крайней необходимости. Электронная почта – серьезная трата времени, особенно когда у вас есть ограниченное количество времени. Просто слишком легко отвлечься и заняться новыми проблемами, поэтому лучше держаться подальше.
  • Держись подальше от интернета. Как и электронная почта, открывать браузер, если вам это не нужно для работы, опасно. И это включает в себя ваши RSS-каналы и все сайты социальных сетей.
  • Сделай это рано. Я ненавижу, когда у меня возникают проблемы с работой, когда я пытаюсь провести некоторое время вдали от дома, поэтому для меня всегда лучше сделать работу рано, даже до того, как все остальные проснутся. Это позволяет мне быть действительно отстраненным от работы позже.
  • Идите в тихую зону. Отвлечение может заставить быстрое задание занять вдвое больше времени. Постарайтесь создать себе среду, которая поддерживает необходимую кратковременную интенсивность, чтобы вы не боролись с остановками, которые снижают вашу производительность.
  • Оставь это до понедельника. Когда все остальное терпит неудачу, сократите свои потери и покляйтесь сделать это в понедельник. Дело в том, что всегда будет работа, будь то электронные письма для ответа, проекты для продвижения вперед или закулисные задачи бизнес-администрирования для решения. Иногда вам просто нужно отпустить события на день или два и сосредоточиться на настоящем.

Выходные дни, безусловно, меньшинство в наших расписаниях, поэтому будьте сосредоточены, и даже если вы не делаете это обычно в течение недели, используйте все доступные вам ярлыки, чтобы не потерять выходные на работе.

Чего же ты ждешь? Перестаньте читать это, чтобы вы могли выполнить свою работу, уйти от компьютера и наслаждаться выходными!

Изображение предоставлено: alicja_sto