Статьи

Просто сделай это! 5 способов преодолеть страх работать на себя

tightrope Если вы планируете начать бизнес или начать карьеру фрилансера, вы можете быть напуганы до смерти. Давайте смотреть правде в глаза; есть о чем беспокоиться. Когда вы работаете на себя, в игру вступает так много факторов, что вам, возможно, не придется сталкиваться с внешними работниками. Вы можете беспокоиться, что:

  • Вы потерпите неудачу.
  • Вы не будете зарабатывать достаточно денег.
  • Это негативно скажется на вашей семье.
  • Вы закончите ненавидеть это.
  • Ты недостаточно дисциплинирован.
  • У тебя нет драйва.
  • Вы будете продавать то, что никто не хочет.
  • Вы недостаточно знаете о маркетинге, сетях или управлении бизнесом.

Просмотр этого списка может парализовать вас, и вы даже можете убедить себя, что вы не готовы к предпринимательству. Но так ли это на самом деле? Если вы провели исследование, работу и планирование, чтобы подготовиться к самозанятому успеху , вы не можете позволить страху расстроить вас.

Попробуйте эти действия, чтобы помочь вам контролировать страх и следовать за своими мечтами.

1. Заставь страх работать на тебя

Подумайте обо всех своих заботах и ​​заботах, но вместо того, чтобы позволить им есть по своему усмотрению, используйте их, чтобы подталкивать и бросать вызов вам на каждом этапе пути.

2. Принять позитивное отношение

Ключевым фактором успеха является не только позитивный настрой, но чем больше вы думаете с оптимизмом, тем больше вы будете в это верить и тем больше он станет автоматическим элементом вашей повседневной жизни.

3. Установить реалистичные цели

Начните с малого, и пусть ваш импульс нарастает со временем. Когда вы ставите реалистичные и достижимые цели и часто оцениваете их, вы будете более воодушевлены и уверены в том, что можете достичь.

4. Обратиться за помощью

Трудно сделать что-то в жизни полностью самостоятельно. Наличие поддержки и поддержки со стороны семьи и друзей, а также знание людей, верящих в вас, могут многое сделать, чтобы подавить страх. Вы можете даже хотеть рассмотреть наставника, чтобы держать Вас на ходу.

5. Будьте терпеливы

Составьте план, усердно работайте и всегда делайте все возможное, но осознайте, что этого не произойдет за одну ночь. Если вы признаете, что это процесс, наполненный как успехами, так и неудачами, вам будет легче жить моментом… и ценить каждый шаг вашего путешествия.

Каковы были / были ваши самые большие опасения работать на себя? Как вы их преодолели?

Изображение предоставлено: Кристин Смит