Статьи

Предотвратите утечку продаж, даже в движении

Эта статья была спонсирована Insightly . Спасибо за поддержку спонсоров, которые делают возможным использование SitePoint.

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) необходимо при ведении бизнеса. С большим количеством клиентов, вы должны быть в состоянии правильно отслеживать коммуникации для коммерческих предложений, проектов и так далее.

Когда вы участвуете в продажах, вы, вероятно, будете в движении, когда потенциальный клиент обратится к вам. Работая с потенциальным клиентом, вы хотите, чтобы он был как можно более «теплым»; Вы не хотите тратить время на то, чтобы сначала вернуться в свой офис, чтобы просмотреть историю разговоров или цитаты. Передай привет мобильному CRM. При использовании подходящего инструмента для управления контактами вы можете делать все это с телефона или планшета.

В этой статье я расскажу о том, как мобильная CRM может принести пользу вашему бизнесу, особенно рассмотрев инструменты Insightly . Они предлагают как бесплатный план, так и 14-дневную бесплатную пробную версию своего премиального плана, так что вы можете попробовать его сами прямо сейчас.

Зачем вам нужен мобильный CRM?

Представьте себе: вы находитесь в дороге, и потенциальный клиент, с которым вы договаривались в течение нескольких месяцев, звонит. Они хотят заключить сделку по вашему продукту, но они хотят быстро изложить различные варианты, которые вы им предложили, просто чтобы быть уверенным.

Вы знаете, что согласились с определенной скидкой, но забыли конкретную сумму. Вы также установили перекрестную продажу своего продукта, но не знаете, какой именно. Что вы действительно знаете, так это то, что все это хранится в файле потенциального клиента. Но ваш офис находится далеко, и клиент хочет закрыть прямо сейчас. Вы вдруг вспомните, что недавно установили приложение CRM на свой телефон.

Вы сообщаете потенциальному клиенту, что перезвоните ему через пять минут, и откроете приложение. Вы проверяете файл потенциального клиента, проверяете информацию о скидках и перекрестных продажах и перезваниваете их. Вы кладете своего клиента на динамик телефона и быстро и спокойно проводите его через все детали.

Клиент впечатлен вашим профессионализмом и с радостью соглашается купить как ваш первоначальный продукт, так и предложение перекрестных продаж. Вы благодарите своего клиента за сотрудничество с вами, переводите его состояние с «открытого» на «выигранное» в приложении CRM и довольны до дома. Поскольку вам не нужно тратить время на работу в офисе, вы можете расслабиться и взять своего супруга на ужин, чтобы отпраздновать.

Довольно ясно, как мобильная CRM может принести пользу вам и вашему бизнесу. Посмотрим, как это работает.

Как настроить мобильный CRM

Настроить мобильную CRM для своей компании легко, когда вы начнете использовать Insightly. Как упоминалось выше, они предлагают как бесплатный план, так и бесплатную пробную версию для своего платного плана . Бесплатный тариф ограничен тремя пользователями и 2500 записями, без индивидуального брендинга, синхронизации Календаря Google и Контакта или интеграции MailChimp.

Если вы уже используете Google Apps, я бы посоветовал вам рассмотреть платный план, поскольку варианты интеграции весьма полезны.

Все планы предлагают такие функции, как управление контактами, проектами, ведением и задачами, все с автоматическим резервным копированием, лучше, чем приличное шифрование и неограниченная поддержка.

И, конечно, есть мобильный доступ с приложением для iOS и Android . Для этой статьи я использую приложение Android на Galaxy Note 3.

Подписываясь

Для начала вам необходимо зарегистрировать бесплатную учетную запись или бесплатную 14-дневную пробную версию. После ввода нескольких подробностей о вас и вашей компании, нажмите кнопку «Далее». Если ваша учетная запись также используется для Служб Google, вы сразу же получите возможность подключить свою учетную запись Google к Insightly как в бесплатном, так и в платном тарифах. Лучше сделать свой выбор рано, потому что как только вы решили, вы не можете легко перейти на другой вариант. Если вам нужен совет, служба поддержки Insightly подробно излагает все за и против.

Connect-Google-приложений

Ваши варианты подключения:

  • Добавить в Службы Google . Это позволяет использовать гаджет Gmail для простого добавления сообщений электронной почты в Insightly с помощью раскрывающегося меню.
  • Да, подключите мою учетную запись : это обеспечивает автоматическую синхронизацию с Google Drive, а на платных планах также синхронизацию контактов и календаря.
  • Нет, спасибо : при этом пропускается интеграция со Службами Google, но впоследствии вы не сможете изменить ее, как упоминалось ранее.

Настройка Insightly

После регистрации вам необходимо настроить несколько параметров для последующего использования. Прежде чем вы сможете вводить новые перспективы, вам необходимо настроить:

  • Категории : Тип контакта, например, телефон или электронная почта.
  • Трубопроводы : Ваша воронка продаж, которая состоит из различных этапов
  • Этапы : шаги в вашем трубопроводе, такие как разогрев лидера, обсуждение цен.
  • Наборы действий : группа действий на этапе, например, холодный звонок или встреча.
  • Деятельность : конкретные задачи или события.

Это может показаться большой работой, но это поможет вам в дальнейшем организовать вещи. Поэтому не забудьте потратить время на их настройку.

Давайте посмотрим, как это выглядит в моей демоверсии. Вы можете добавить эти значения самостоятельно, выбрав «Системные настройки» в правом верхнем углу вверху.

Настроить возможности

Как только все будет готово (мой пример немного проще, чем реальный конвейер), вы можете пойти и создать новую перспективу, называемую «Возможность».

Добавить новую возможность

Идя на мобильный

Теперь давайте сделаем его действительно интересным и погрузимся в мобильное приложение, чтобы увидеть, как это работает.

Мобильный поток

Как вы можете видеть, здесь есть все детали потенциального клиента, а также некоторые дополнительные заметки, которые я сделал внутри приложения. В приложении очень легко добавлять заметки, такие как «обсуждаемые скидки» или «обсуждаемые перекрестные продажи». Вы также можете закрыть задачи, которые вы выполнили, или добавить комментарии. Также в приложении можно изменить информацию о возможностях, такую ​​как сумма ставки или вероятность закрытия сделки.

Возможно, самая забавная и полезная деталь, которую вы можете изменить, — это состояние, когда вы превращаете свое лидерство из «Открытого» в «Выигранное», после чего наступает время обеда!

Выигрывать

Расширенные возможности

Insightly поставляется с целым рядом расширенных функций, которые включены во все планы. Я выделю несколько.

Подробная отчетность

Insightly позволяет вам отслеживать вашу воронку продаж, с отчетами на всех этапах. Один из отчетов, который я нашел особенно впечатляющим, — «Анализ воронки возможностей». Этот отчет основан на значениях, которые я настроил ранее (см. «Настройка Insightly»). Введенные вами этапы воронки отображаются визуально, включая количество потенциальных клиентов на каждом этапе.

Анализ возможности воронки

Сетевые контактные формы

Web-to-contact — легко упускаемая из виду функция, которая на самом деле очень мощная. Это позволяет вам настроить веб-форму для сбора контактной информации на вашем сайте и сразу же импортировать ее в Insightly в качестве контакта. Он даже генерирует необходимый HTML-код для вас. Вы также можете настроить выбранных пользователей, чтобы получать эти контакты для надлежащего наблюдения.

Web-к-контакту

Интеграция Evernote

Я лично люблю Evernote и постоянно использую его для организации своих идей, исследований или ссылок на продукты. Insightly позволяет связать вашу учетную запись Evernote, чтобы вы могли импортировать элементы Evernote очень удобным способом. Просто выберите, какие элементы вы хотите подключить к контакту, и они отображаются вместе с вашими обычными заметками.

Интеграция Evernote

Управление проектом

Insightly идеально подходит не только для управления потенциальными клиентами, но и для управления текущими клиентами. Используя те же основные принципы, что и в разделе «Возможности», вы можете настроить конвейеры, задачи и заметки для клиентов и их проектов. Вы можете создать подробные конвейеры для управления проектом или использовать воронку потенциальных клиентов для текущих клиентов.

Для последнего вам нужно только установить один простой флажок, чтобы включить его, что значительно экономит время. Это также позволяет унифицировать отчетность. Чтобы сделать его еще более удобным, вы можете просто изменить «Возможность» на «Проект» и сохранить всю историю контактов и информацию о клиентах.

Преобразовать в проект

Прямой адрес электронной почты

Insightly предоставляет уникальный адрес электронной почты для вашей общей учетной записи и другой адрес для каждого клиента / потенциального клиента. Все, что вы отправляете на этот адрес электронной почты, подключено в Insightly, так что вы можете использовать его для пересылки почты на адрес или в качестве адреса CC / BCC. Вы также можете дать его своему клиенту, чтобы они знали, что их электронные письма сохранены правильно. В сочетании с автоматическим резервным копированием это верный способ никогда не рисковать потерять историю разговоров.

Электронная почта для контакта

Вывод

Insightly — это невероятно универсальная система управления как вашими потенциальными клиентами, так и вашими клиентами. Его мобильное приложение CRM позволяет мобильным сотрудникам иметь доступ ко всем важным данным о своих клиентах на ходу и постоянно обновлять информацию о своей деятельности в штаб-квартире.

Он также имеет больше функций и интеграций, чем большинство инструментов CRM, даже в своем бесплатном плане. Но цены на платные тарифные планы очень справедливы, начиная с 7 долларов в месяц (при ежегодной оплате).

Для получения дополнительной информации о Insightly посетите их страницу ресурсов , которая включает руководство «Начало работы» в формате PDF.

Был ли у вас опыт работы с CRM? Каковы ваши главные советы по управлению клиентами на ходу?