Статьи

Предложение отправлено, что теперь?

Я большой поклонник форумов SitePoint , и это не только потому, что я пишу для SitePoint. На самом деле, я подписался на хорошие пять лет, прежде чем когда-либо занимался какой-либо работой с SitePoint, поэтому мне позволено это сказать. Один из моих любимых форумов — « Бизнес и правовые вопросы» , однако у них есть форум, посвященный практически всем, и даже лучше; у них отличное сообщество.

Итак, просматривая мой любимый форум, я наткнулся на этот вопрос с одного из постеров. Вы можете прочитать весь вопрос здесь , однако позвольте мне перефразировать;

Как только вы отправите предложение, что нам делать? Должны ли мы ждать и отправлять клиента в другое место, должны ли мы перезвонить через день или два или подождать дольше. Если мы не отправим это по электронной почте и лично передадим это, объясняя им все, чтобы они наверняка знали, что они получают, уменьшая вероятность того, что они пойдут в другое место, потому что они не имеют должного образования.

Я рад, что ты спросил! Вам доступны три варианта, и в зависимости от размера сделки, а также от того, какова ваша перспектива, вы можете выбрать наиболее подходящий, однако вот три моих предложения в порядке важности.

Вариант 1: встретиться и передать предложение лично.

Это отличный способ убедиться, что потенциальный клиент хорошо понимает, что вы предлагаете. Важная часть здесь состоит в том, чтобы попытаться найти действующего лица, принимающего решения, в комнате — помните, что человек, которому вы отправляете ваше предложение, на самом деле не может быть тем, кто принимает решение, поэтому убедитесь, что ваше предложение охватывает все вопросы и доведите его до конца с помощью лицо, принимающее решение.

В конце разговора не бойтесь спрашивать о бизнесе; что-то вроде «Есть ли у вас какие-либо дополнительные вопросы, или мы обсудим, когда сможем начать?» лучше всего работает для меня

Этот вариант, очевидно, не является решением, если клиент является удаленным, или, на самом деле, работа имеет небольшую ценность.

Вариант 2. Отправьте предложение по электронной почте и немедленно позвоните.

Это отличный способ убедиться, что ваш потенциальный клиент понимает, что вы заинтересованы работать с ним. Это также означает, что вы можете попросить их указать подходящее время в течение следующих 24 часов, чтобы вы могли снова поговорить по телефону (если у них нет времени), чтобы просмотреть предложения по телефону. Это помогает ответить на любые вопросы и избежать препятствий, как и выше.

Вариант 3: Отправить предложение и перезвонить через день или два.

Это должно быть абсолютным последним подходом. Если вы не можете сразу связаться, отправьте им электронное письмо с вопросом, есть ли у них какие-либо вопросы, и дайте им знать, что вы попытаетесь позвонить снова через два дня. Продолжайте в том же духе для нескольких звонков или ответа, положительного или отрицательного. Это отражает вашу заинтересованность и гарантирует, что вы также найдете полезную информацию.

Теперь вы заметите, что я не предлагал подход проигравших в продажах. Я делал это регулярно много лет назад, и это определенно не способ справиться с предложением; это не следить. Если вы не последуете, вы демонстрируете, что вам нет дела до работы.

В этом случае вам будет лучше написать цифру на обратной стороне вашей визитной карточки и оставить ее с потенциальным клиентом на первой встрече; это ничего не говорит о вашем профессионализме или стремлении работать с этой перспективой. Не будь таким неудачником продаж — выбери один из первых трех вариантов!

Удачи с этой следующей продажей!