Статьи

Почему вы должны перестать называть себя веб-дизайнером

Зачем называть себя веб-дизайнером, если вы можете заработать больше денег, называя себя чем-то другим? Я предполагаю, что мой бизнес — это веб-дизайн и разработка, или, по крайней мере, это часть того, что я делаю. Но я так себя не называю. Также я не структурирую свои деловые отношения как типичный веб-дизайнер / разработчик.

Есть только два способа ведения бизнеса:

1. Как консультант по маркетингу. Многое из того, что вы делаете, это маркетинг, верно? Почему бы не найти способ предоставить клиентам комплексное маркетинговое решение? Например, сейчас я работаю консультантом по маркетингу в группе здравоохранения. Я пишу письма для них. Я создал маркетинговую стратегию для них. И я разработал для них веб-сайт (с транзитной стоимостью около 300 долларов). Веб-сайт представляет 1/35 моих общих сборов. Почему? Потому что я расширил свое решение. Вы можете сделать то же самое. Как консультант по маркетингу, вы можете зарабатывать намного больше.

2. Как веб-издатель. Для многих профессионалов я разрабатываю их сайт бесплатно. Я даже пишу книги для них. В некоторых случаях я нанимаю видеопрофессионала, чтобы снимать их во время лекций или демонстрировать их опыт. Я вложил все деньги. Почему? Потому что я получаю 90% от продаж. Многие профессионалы ценят маркетинговую экспозицию, которую они получают от этой договоренности. И я получаю все положительные стороны и готов принять отрицательные стороны.

Это кладет мои деньги туда, где мой рот. Я готов пойти на небольшой финансовый риск в обмен на повышение, потому что я знаю, что таким образом смогу заработать больше денег. Кроме того, я в конечном итоге владею сайтами и контентом, проданным на этих сайтах, так же, как издатель владеет книгой. Поэтому я создаю актив с долгосрочной стоимостью.

Зачем работать по почасовой ставке, если у вас может быть бизнес-модель, основанная на стоимости (# 1) или долевой собственности (# 2)?

Приведенный выше блог может быть провокационным для некоторых из вас, и, честно говоря, я сомневаюсь, что многие из вас пойдут дальше и сделают переход к вышесказанному на основе этого блога, но, по крайней мере, рассмотрим концепции здесь.