Статьи

Пять самых важных вещей, которые нужно сделать перед тем, как начать торговлю

бартерный контрольный список Бартер – это обмен товаров или услуг на товары и услуги, предлагаемые кем-то другим. Деньги обычно не переходят из рук в руки, если стоимость обмена считается эквивалентной. Бартер может быть хорошим способом получить опыт, когда вы только начинаете, удовлетворять потребности без финансовых вложений, расширять свою сеть и находить новый бизнес.

Хотя это может показаться неформальной ситуацией, есть потенциальные разрушительные последствия, которые могут произойти, если вы не сделаете определенные вещи для защиты бартерного соглашения. Вот контрольный список наиболее важных шагов, которые вы должны предпринять, прежде чем начинать бартерные отношения.

Оценить ценность

Вы хотите убедиться, что договоренность не однобокая, и что обе стороны получают то, что они вкладывают в нее. Несовпадающий бартер может привести к обиде, разочарованию и, возможно, даже к юридическим проблемам. Для начала назначьте стоимость в долларах для товаров или услуг, которые должны быть проданы. Если нет четного сравнения, скорректируйте сделку, чтобы она была сопоставимой (т. Е. Торгуйте 5 часами услуги A за 8 часов службы B).

Проверьте ссылки

Изучите человека, с которым вы собираетесь обменяться, так же, как если бы вы нанимали его, чтобы что-то сделать. Попросите рекомендации, проверьте прошлую работу, выясните, кто они, и убедитесь, что у них есть навыки и опыт, на которые они претендуют. Тот факт, что бартер не требует денег, не означает, что он подразумевает дисконтированные или менее профессиональные услуги, и вы избавите себя от огромной головной боли, проверив это на ранних стадиях.

Используйте письменное соглашение

Опять же, как и в случае любых других деловых отношений, у вас должно быть письменное соглашение, в котором четко изложены условия соглашения. Это особенно важно, когда нет четкого обмена один на один. В вашем соглашении должны быть изложены объем работ с обеих сторон, определены результаты, указаны продолжительность или срок выполнения работ, а также указано, что произойдет, если какая-либо из сторон захочет завершить договоренность до ее завершения.

Держите открытые линии связи

Оставайтесь в курсе событий с вашим партнером по бартерной торговле, чтобы убедиться, что торговля эффективна и что обе стороны довольны обслуживанием, которое они получают. Если что-то работает не так, как ожидалось, или если вы недовольны работой, которую вы получаете, говорите и работайте над решением проблемы. Это также хорошая идея запланировать регулярные проверки и этапы, чтобы убедиться, что бартерные услуги не упадут ниже оплачиваемой работы и будут забыты.

Не забывайте о налогах

Правила сообщения о бартерных операциях могут различаться в зависимости от того, какая форма обмена имеет место и где вы находитесь. Согласно IRS , в США бартерные доллары идентичны реальным долларам для налоговой отчетности, поэтому вы должны относиться к бартерному доходу так же, как и к любой другой предпринимательской деятельности. Ведите хорошие записи и проконсультируйтесь с бухгалтером, если у вас есть вопросы или вам нужен совет.

Вы обмениваете свои услуги? Какой у вас совет?

Изображение предоставлено: dlnny