Статьи

Окончательный инструментарий контент-маркетинга

Задумывались ли вы над вопросом: что заставляет кого-то выбирать ваш контент вместо конкурирующей статьи на ту же тему? Ответ прост. Если вы хотите быть конкурентоспособным в мире контент-маркетинга, вы должны точно понимать, чего хочет читатель. Вы должны удовлетворить эти потребности привлекательным, приятным способом. Затем вы должны поместить этот контент прямо перед читателями. Процесс контент-маркетинга может быть трудоемким и трудным для реализации. Вот почему использование правильных инструментов имеет важное значение.

К счастью, сегодня существует множество приложений и инструментов, которые могут провести вас через весь процесс, от обнаружения и распространения контента до облегчения и повышения эффективности ваших этапов написания и маркетинга. Больше нет оправдания плохому качеству написания хрупких тем, которые никто не хочет читать.

Вот 20 инструментов, которые сегодня считаются популярными и зарекомендовали себя как эффективные помощники успешных авторов и маркетологов контента. Я классифицировал их по назначению, типу контента и по стадии создания контента.

Рыбалка на содержание идей

Перед тем, как донести сообщение, вы должны разобраться с землей. Никто не хочет предоставлять контент, который устарел и не интересен для аудитории. Итак, вы должны сначала проверить сайты, сети и ресурсы, которые определяют последние тенденции. Узнайте, что действительно интересует вашу аудиторию и какие темы сейчас популярны, с помощью следующих сайтов:

BuzzSumo

логотип Buzzsumo

BuzzSumo — это инструмент, который помогает вам определить, какие области заданных тем являются актуальными в данный момент. Вы можете ввести ключевое слово и проверить, как часто оно используется в разных социальных сетях. Вы даже можете установить оповещения, чтобы узнать, станет ли данная тема популярной в будущем.

Quora

логотип quora

Quora — это уникальная платформа для социальных сетей. Участники участвуют в форуме вопросов и ответов. Используйте базу знаний Quora для контент-исследования или просто определяйте текущие тенденции, отмечая наиболее часто задаваемые вопросы.

Feedly

кормовой логотип

Соберите все свои любимые блоги в одном месте. Сортировка по последним сообщениям, чтобы понять, что популярно. Это очень легко реализовать и использовать благодаря удобному интерфейсу.

Хранение идей организовано

Итак, вы собрали идеи контента, и теперь важно организовать процесс написания. Храните все ваши источники, идеи и результаты исследований, организованные с помощью следующих инструментов.

Evernote

логотип evernote

Evernote является одним из самых популярных организационных приложений. Используйте его во время исследования, и все ваши заметки будут в одном месте. Кроме того, вы можете добавить свой редакторский календарь и отслеживать предстоящие сроки. Чтобы начать работать с Evernote, вы можете просто создать бесплатную учетную запись.

Помни о молоке

помните логотип молока

Это приложение, как список дел на стероидах! Объедините все свои предстоящие задачи, как отмечено в Outlook, Twitter, Google Calendar и т. Д. Вы даже можете интегрировать свои письменные задания из Evernote.

карманный

карманный логотип

Много раз мы читали что-то и думали: «Я хочу вернуться к этому позже», но когда приходит позже , вы не можете найти нужный источник. Теперь вы можете положить все в карман. Храните все ваши любимые источники, обнаруженные в Twitter, Flipboard, Pulse и множестве других приложений. Ваши сохраненные идеи контента будут доступны на вашем телефоне, планшете и компьютере.

MindMeister

логотип mindmeister

Это инструмент отображения разума, как никто другой. Пригласите своих авторов и редакторов сотрудничать в процессе мозгового штурма. Приложение имеет бесплатный тарифный план с базовыми функциональными и платными тарифами для отдельных пользователей и компаний. Основным преимуществом инструмента является то, что он интуитивно понятен, поэтому вам не потребуется много времени, чтобы понять, как с ним работать.

Текстовые сообщения, проверка, редактирование

Теперь, когда вы собрали и организовали свои идеи, пришло время начать создавать контент. Каждый пишет по-своему, и только некоторые из этих инструментов могут быть вам полезны. Надеюсь, вы найдете тот, который изменит ваш подход к процессу написания к лучшему.

iAWriter

логотип писателя

Удалить все отвлекающие от процесса записи. Это приложение поможет вам сохранить ваши текущие идеи на переднем крае вашего мыслительного процесса, исключив все, кроме трех строк текста, которые вы в настоящее время пишете. Нет проверки орфографии. Нет панелей инструментов. Просто пишу.

Моу

мо логотип

Если вам нужно написать статью в уценке, это отличный редактор для использования. Мо делает процесс совершенно безболезненным. Он имеет полезные инструменты, такие как подсчет слов, автозаполнение при наборе слов и конвертер символов (китайский, японский и корейский).

После того, как вы закончили писать, вам нужно отшлифовать его с помощью этих инструментов редактирования и корректуры:

Словарь и тезаурус

словарь логотип

Dictionary.com является одним из самых популярных онлайн-инструментов поиска. Теперь у них есть мобильное приложение. Исследуйте слова и их определения на ходу. В качестве дополнительного (и, возможно, ненужного) перка вы можете проводить голосовой поиск. Тезаурус помогает найти идеальный синоним. Кроме того, вы можете сортировать результаты по релевантности, сложности, длине и многому другому.

Имбирь

имбирь логотип

Джинджер утверждает, что это может помочь вам писать как носитель языка. Он не только проверяет грамматические ошибки, но и помогает реорганизовать предложения. У Джинджер также есть инструмент для перевода.

многословный

многословный логотип

Этот инструмент обеспечивает редактирование и корректуру копий в режиме реального времени. Не беспокойся о качестве; Ваше письмо будет рассмотрено реальным человеком. Вы можете связаться с редакторами напрямую. Приложение требует единовременной оплаты, однако оно позволяет добавлять несколько пользователей, поэтому вы можете использовать приложение по отдельности или поделиться им с коллегами.

PlagTracker

логотип Plagtracker

Проверьте наличие ошибок плагиата с помощью этого инструмента. PlagTracker также сообщит вам, если претензия нуждается в цитировании. Приложение бесплатное, однако, если вам нужны дополнительные премиум-функции, вы можете купить платную подписку. С премиальным планом вы получите не только плагиат, но и проверку грамматики. Утверждается, что PlagTracker является более точным, чем другие доступные на сегодняшний день средства проверки на плагиат, и предоставляет подробные отчеты о вашем написании.

Визуализация Это

Контент больше не относится только к тексту, и это уже давно. Теперь есть много способов визуализации информации, и этот вид контента гораздо эффективнее донести вашу точку зрения и, безусловно, более интересен. Исследования показывают, что 90% информации, передаваемой в мозг, является визуальной, и 40% читателей будут реагировать на визуальную информацию лучше, чем текст. Давайте проверим инструменты, которые помогут нам создавать видео, инфографику, презентации и многое другое.

KnowledgeVision

логотип видения знаний

Этот инструмент полезен для всех, кто хочет объяснить, отстаивать, продавать, преподавать, передавать или освещать онлайн-презентации. Приложение настолько простое в использовании, что вам не нужно вообще разбираться в технологиях или иметь опыт работы с презентациями. Вы можете использовать инструмент бесплатно в отдельных целях или выбрать платные версии, предлагаемые для корпоративных клиентов.

Prezi

прези логотип

Этот онлайн-инструмент создает запоминающиеся презентации. Настройте их с изображениями и видео по вашему выбору. Вы даже можете сотрудничать в проекте с другими авторами и редакторами. В наши дни доступно большое разнообразие инструментов для презентаций, поэтому, если Prezi не идеально подходит, вы всегда можете попробовать некоторые альтернативы Prezi .

Issuu

логотип Issu

Этот многозадачный инструмент для создания контента поможет вам с онлайн-журналами, каталогами и справочниками. Обратите внимание, что Issuu хорош для работы с файлами PDF и позволяет превратить обычный текст в красивые публикации. Это также позволяет вам делиться контентом через социальные сети. Как и большинство приложений сегодня, Issuu предлагает гибкую систему ценообразования с базовым бесплатным планом.

Piktochart

пикточарт логотип

Организаторы Piktochart говорят, что сделать информацию красивой никогда не было проще. Выберите один из их инфографических шаблонов, настройте его, а затем поделитесь им со своими читателями.

Если инфографика — ваша вещь, проверьте эти другие варианты для создания своих собственных .

PowToon

POWTOON логотип

Сделайте свое собственное анимационное видео. Этот пошаговый учебник поможет вам сделать идеальный образ. В качестве дополнительного бонуса, это бесплатно!

Распространяя слово

Отлично, ваш контент готов. Теперь ваша задача — распространить ее среди целевой аудитории, поделившись ею в нужных местах. Вот несколько инструментов, которые помогут вам продвигать и распространять ваш контент.

буфер

буферный логотип

Буфер позволяет делать все ваши социальные публикации из одного места, и, как следует из названия, вы можете запланировать публикацию сообщений в указанное вами время публикации. Вы можете использовать встроенный анализ сообщений, чтобы определить, какие из ваших сообщений работают хорошо и в какое время вы должны публиковать.

План «Потрясающе» стоит 10 долларов США в месяц, и для «Бизнеса» существует бесплатная семидневная пробная версия, которая варьируется от 50 до 250 долларов США в месяц в зависимости от количества постов и пользователей, которые вам понадобятся.

SlideShare

Логотип Slideshare

Поскольку SlideShare входит в число 120 самых посещаемых веб-сайтов в мире, это отличное место для обмена вашим контентом! Загружайте презентации, инфографику, статьи, видео и многое другое. Вы можете использовать SlideShare бесплатно, все, что вам нужно сделать, это занять несколько минут, чтобы создать учетную запись.

Outbrain

логотип головного мозга

Outbrain — одна из крупнейших платформ для поиска контента. Читатели, жаждущие контента, приходят от вас в поисках персонализированного контента, с которым они могут взаимодействовать и делиться. Платформа работает в соответствии с моделью оплаты за клик, поэтому вы можете масштабировать цены в соответствии со своими потребностями.

Готов? Идти!

Как вы можете видеть, есть много инструментов, которые помогут вам превратить непрерывный контент в продуктивный процесс и заставить вас гордиться тем, что вы пишете и делитесь. Контент-маркетинг может занимать много времени, но с помощью правильных инструментов вы можете упростить процесс и сделать его проще, чем вы думали, производить высококачественный контент и донести его до тех, кто заинтересован в чтении.

Если у вас есть какие-либо другие инструменты, которые вы используете, или какие-либо отзывы о тех, кого я упомянул, пожалуйста, поделитесь в комментариях!