Статьи

Краткий обзор — Пособие по поисковому маркетингу PPC

Несколько недель назад Борис Мордкович любезно прислал мне копию своей книги «Справочник по маркетингу в поисковых системах с оплатой за клик». Мне понадобилось несколько недель, чтобы прочитать ее — не потому, что ее трудно читать, а потому, что я Я очень, очень занят в эти дни.

Как наркоман, я много читаю, и почти все, что я найду на SEM, получит хотя бы быстрый обзор. В целом, я был очень доволен этой маленькой жемчужиной в мягкой обложке — за 19,97 $, это хорошее введение в PPC, с ясными и краткими обсуждениями стандартной стратегии и тактики.

Меня беспокоит книга о большом количестве услуг с оплатой за клик, которые перечислены и рекомендованы, как если бы они действительно были проверены и протестированы. Ссылки на провайдеров PPC все через веб-сайт автора, и не ясно, являются ли они на самом деле партнерские ссылки.

За последние пару лет некоторые из перечисленных поставщиков PPC не прошли мои собственные простые тесты на мошенничество с кликами, поэтому я не могу честно рекомендовать читателям использовать этот раздел книги в качестве проверенного руководства для лучших поставщиков PPC, поскольку это не так. Намерение авторов — перечислить все доступные сервисы и позволить читателям составить собственное мнение.

Я бы добавил один совет: не играйте в деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. С учетом этих предостережений, я уверен, что новички в PPC, особенно те, кто работает самостоятельно, найдут эту книгу полезной. Более подробная информация на http://www.ppcbook.info .

Если основное внимание в вашей PPC-деятельности уделяется Google Adwords, не забывайте о « Справочнике по Google Adwords » Эндрю Гудмана, когда будете пополнять свою библиотеку.