Статьи

Ключевая метрика, которую должен отслеживать каждый веб-дизайнер / разработчик

http://www.sitepoint.com/forums/showthread.php?t=175004

Если вы этого еще не сделали, пожалуйста, посмотрите на ветку форума выше. Отличный показатель конверсии.

Я знаю, что автор темы хотел знать конкретно о коэффициентах конверсии. Тем не менее, давайте начнем с этой темы и воспользуемся ею, чтобы на мгновение добраться до общей картины.

Итоговый показатель в любом прямом маркетинге (через Интернет или в автономном режиме) — это стоимость заказа. Если вы потратите 1000 долларов на маркетинг и получите 10 заказов, ваша стоимость заказа составит 100 долларов. Эта сумма стоит вам, чтобы получить одного платящего клиента.

Если вы продаете продукт с валовой маржей, превышающей 100 долларов, вы заработали деньги с помощью своей маркетинговой кампании. Если вы продаете продукт с валовой маржей ниже 100 долларов, вы теряете деньги в своей маркетинговой кампании.

Некоторые люди используют стоимость в расчете на пожизненную покупательскую ценность, что может оправдать потерю денег при первом заказе, чтобы получить постоянного клиента со временем. Например, вы можете заплатить 100 долларов США за покупателя, который покупает продукт за 50 долларов, в расчете на то, что он купит еще как минимум 2 продукта на 50 долларов, чтобы вы оказались впереди игры.

Однако самые прибыльные компании, которые я знаю, никогда не попадают в эту ловушку. Они разворачивают продукты и услуги, где они зарабатывают деньги на первом заказе. Это не значит, что подход «пожизненная-потребитель-ценность» плохой, но он второй. (И это противоречит общепринятому мнению. Но я могу привести пример частной компании, которая получает доход в 500 миллионов долларов в год, а владелец получает 75-100 миллионов долларов в год! Они неукоснительно следуют стратегии затрат на заказ).

Так что же приводит к низкой стоимости заказа? Во-первых, целевой список / маркетинговая стратегия. Во-вторых, отличное предложение, которое привлекает людей на сайт (низкая цена за клик / посетителя), а затем отличная навигационная схема / предложение, которое заставляет их покупать (коэффициент конверсии).

Так что начните с цены за заказ, и работайте в обратном направлении оттуда …