Статьи

Как предприниматели могут оставаться позитивными перед лицом бедствий

Когда Тоби Сковрон приземлился в Лос-Анджелесе, у него была отличная идея, стартовый менталитет и глобальный финансовый кризис, ожидающие его прибытия. К счастью, он не верит в негативное мышление.

Тоби Сковрон объясняет:

У меня есть этот нерушимый дух, я не могу объяснить, откуда я его взял, но он просто глубоко внутри. Когда что-то вроде GFC представило себя, я просто почувствовал, что нет другой альтернативы, кроме как продолжать идти. Для меня стакан всегда наполовину полон, и я ни разу не смотрел на эту ситуацию с гибелью и мраком.

Сковрон объясняет свое позитивное отношение ко многим вещам, наиболее значительным из которых является смерть его отца, когда ему было всего 16 лет.

Это был жизненно важный опыт. Моя мама не сосредоточилась на потере, она сфокусировала нас на том, что у нас было, и, возможно, это сыграло свою роль в том, что, когда дела пойдут плохо, я могу просто стряхнуть это с себя. Это просто кто я есть.

Это неустанно позитивное отношение сочетается с невероятными амбициями добиться успеха, которые пригодились, когда Skovron впервые запустил Pet Loo на австралийский рынок в 2003 году. Он улетел с полок, и поэтому Skovron и его жена приняли решение расширить свой кругозор и возьмите Pet Loo в Соединенные Штаты.

Он смеется, когда его спрашивают о его опыте создания, роста и продажи бизнеса в Америке.

Это было ужасно. Мы ели кашу на ужин 4 года! Денег у меня не было, и все это было суетно и очень тяжело, но как только кто-то дал мне шанс, Pet Loo стал действительно популярным. Когда дело дошло до конечного успеха бизнеса, уловок не было, это была тяжелая работа. Звучит странно, но я быстро узнал, насколько огромны США. Когда бизнес начал развиваться, мы быстро начали отправлять товары в разные штаты и города, и я думаю, что мы пошли слишком быстро. Если бы я мог сделать это снова, я бы начал с одного города за раз вместо всей страны. Это оказало давление на все. Однако, задним числом это было здорово, и я, конечно, многое узнал о своих пределах. Сказав это, когда дело дошло до запуска Creative Cubes, я проигнорировал все, что узнал!

Ханна Васичек и Тоби Сковрон Ханна Васичек и Тоби Сковрон

Хотя опыт работы Skovron на американском рынке был тяжелым трудом, нет никаких сомнений в том, что он был невероятно успешным и породил его следующую предпринимательскую волну мозгов, Creative Cubes .

Он объясняет, как его время в Америке повлияло на его возвращение в Австралию.

Когда мы были в Лос-Анджелесе, я делал все из дома, оставаясь в запасной комнате, и, к сожалению, жизнь, работа и игра в одной и той же 200-метровой квартире начинали мешать мне и отношениям моей жены. Я знал, что должен начать разделять свою жизнь. Первоначально я арендовал старый гараж в Лос-Анджелесе, но обнаружил, что потратил много времени на управление такими вещами, как счета за электричество и туалетную бумагу, а не своим бизнесом, поэтому я решил передать свой офис на аутсорсинг. Я переехал в старое рабочее пространство для совместной работы, которое было старой штаб-квартирой Google, и после присоединения мой бизнес процветал. Я связываю успех Pet Loo с тем, чтобы быть рядом с другими «голодными» людьми, потому что я многому научился, слушая их возможности и борьбу, и они слушали и советовали мне. Я также очень полюбил совместную работу, и когда Pet Loo был приобретен PetSafe , крупнейшей компанией по производству домашних животных в мире, выход дал мне достаточно денег, чтобы быть финансово свободным. Я обратился к своему бизнес-партнеру и попросил его приехать в Лос-Анджелес, чтобы взглянуть на место совместной работы и посмотреть, не думает ли он, что мы могли бы сделать что-то подобное в Австралии. Он сделал, и Creative Cubes родился.

Идея создания творческих кубов — это сообщение о вовлеченности, общности и, конечно же, позитивности.

Когда меня спрашивают, почему сообщество важно, это простой ответ. В детстве моим родителям нравилось делать что-то для меня, и их причина была в том, что они хотели сделать для меня то, что их родители не сделали для них. Я хочу сделать то же самое. Я хочу создать пространство, где люди чувствуют, что они принадлежат, даже если они изгои. Я хочу дать людям то, чего у меня не было, когда я рискнул с Pet Loo. Самое главное для меня — дать людям с идеями место, где они могут стать рок-звездами. Это способ вернуть и дать людям то, чего у меня не было, когда я только начинал.

Вот видео Тоби Сковрона, выступающего на серии мастеров WeTeachMe .