Статьи

Как построить процветающий бизнес в мире со снижающимся уровнем внимания

Занятые люди

Сейчас самое лучшее и худшее время для начала бизнеса в истории.

Сейчас самое подходящее время для начала бизнеса, потому что благодаря Интернету и технологиям у нас больше возможностей общаться с людьми из любой точки мира в глобальном масштабе. Это худшее время для начала бизнеса, потому что, хотя у нас появляется больше возможностей и ресурсов, чтобы обратиться к людям и сделать наше предложение, внимание становится все более скудным. На самом деле, различные исследования показали, что наше внимание в этот момент короче, чем когда-либо прежде в истории, и оно все больше уменьшается.

В 2015 году Microsoft провела исследование, чтобы выяснить, какое влияние оказала технология на объем внимания человека. В ходе исследования было опрошено 2000 человек, и с помощью электроэнцефалограмм (ЭЭГ) была проведена мониторинг активности мозга еще 112 человек. Результаты были шокирующими! Исследование показало, что у среднего человека теперь продолжительность внимания составляет восемь секунд — снижение по сравнению со средней продолжительностью внимания в 12 секунд в 2000 году. Что еще интереснее, исследование также показало, что у нас теперь более короткая продолжительность внимания, чем у золотой рыбки ( золотые рыбки имеют продолжительность внимания девять секунд!).

Последствия снижения концентрации внимания человека для многих компаний выходят за рамки того, что многие из нас осознают. Вот некоторые интересные статистические данные о влиянии медленного веб-сайта (благодаря все более нетерпеливым пользователям!) На ваш бизнес:

  • 51 процент онлайн-покупателей откажутся от покупки из-за медленного веб-сайта.
  • Двухсекундная задержка во время загрузки во время транзакции приводит к тому, что показатель отказа от корзины достигает 87 процентов (по сравнению со средним коэффициентом отказа, равным 70 процентам).
  • Медленная загрузка сайтов обходится американскому рынку электронной коммерции более чем в 3 миллиарда долларов в год.
  • Задержка загрузки веб-сайта в одну секунду может привести к конверсии до 7 процентов.
  • 40 процентов людей покинут веб-сайт, загрузка которого занимает более трех секунд.

Как вы можете видеть, несмотря на то, что у нас есть почти бесконечные способы связаться с людьми, независимо от того, где они находятся в мире, скорость доставки также имеет большое значение. Вот несколько советов, которые помогут вам построить процветающий бизнес, несмотря на снижение концентрации внимания.

1. Воспользуйтесь преимуществами пользователей мобильного интернета

Нет худа без добра. В то время как средняя продолжительность внимания человека снижается, факт остается фактом: внимание просто перемещается в другое место. Одним из ключевых моментов исследования Microsoft является то, что теперь мы проводим большую часть нашего дня на наших мобильных телефонах. Исследование выявило следующее поведение среди людей в возрасте от 18 до 24 лет:

  • 77 процентов людей сразу же достают свой телефон, когда ничто не занимает их внимание.
  • 52 процента людей проверяют свой телефон, по крайней мере, каждые 30 минут.
  • 73 процента людей проверяют свои телефоны в последнюю очередь перед сном.
  • 79 процентов людей используют свои мобильные устройства во время просмотра телевизора.

Мобильные устройства играют большую роль в стимулировании интернет-взаимодействия и коммерции, чем осознают многие владельцы бизнеса, благодаря их повсеместному распространению и простоте использования. Фактически, исследования показывают, что только в 2015 году использование мобильного интернета повлияло на розничные продажи на сумму более 1 триллиона долларов. Более того, данные интернет-магазина показывают, что на долю мобильной коммерции приходится 30 процентов всех доходов от электронной торговли.

Если у вас нет стратегии мобильной коммерции, пришло время принять ее. Вот несколько советов:

  • Создайте удобный для мобильных устройств сайт. Это не только увеличит ваш прямой трафик и поисковый трафик (так как Google и большинство поисковых систем в настоящее время наказывают сайты, недружелюбные к мобильным устройствам), но также повысит продажи.
  • Работа на мобильной кассовой системе. Это не будет иметь большого значения для вашей прибыли, если люди могут посещать ваш сайт на мобильном устройстве, но не могут удобно проводить транзакции со своими мобильными устройствами.
  • Эффективно оптимизируйте свою электронную почту для мобильных устройств . Важно контролировать свою маркетинговую деятельность даже за пределами вашего сайта; Исследования показывают, что 75 процентов электронных писем, которые не читаются на смартфонах, удаляются.

2. Воспользуйтесь преимуществами пользователей мобильных приложений

Продолжение рекомендации сосредоточиться на мобильном приложении — оптимизировать работу вашего мобильного приложения для пользователей.

Теперь мы используем приложения практически для всего, и наличие вашего приложения на телефоне позволяет пользователям взаимодействовать с вашим брендом без необходимости посещать ваш сайт.

Согласно исследованию Comscore , на мобильные приложения сейчас приходится 56 процентов всего интернет-трафика — число, которое быстро растет. Пользователи не только предпочтут установить ваше приложение, если они интенсивно взаимодействуют с вашим сайтом, но и будут иметь больше делового смысла для вас.

3. Избегайте хит и мисс подход к маркетингу

Когда внимания недостаточно, вы хотите максимально использовать каждую возможность и убедиться, что ваши предложения последовательно представлены в ваших потенциальных клиентов. Некоторые источники утверждают, что ежедневно мы видим до 5000 объявлений . Как сделать так, чтобы ваше сообщение было замечено кем-то, кто потенциально видит до 5000 объявлений за один день?

Повтори это. Повторение глубоко укоренилось в психологии как мощный способ получить что-то заметное и понравившееся, и оно особенно эффективно в мире с уменьшением концентрации внимания. Фактически, исследование показало, что, подвергаясь воздействию рекламы брендов — даже когда мы на самом деле не осознаем этого факта (например, некоторые продукты тщательно и стратегически размещаются в телевизионных шоу), — мы склонны развивать предпочтение определенным продуктам. над другими.

Практический способ применить это в вашем бизнесе — это использовать правило 7 : проще говоря, правило 7 — это маркетинговый принцип, который говорит, что большинству людей нужно увидеть ваше маркетинговое предложение по крайней мере семь раз, прежде чем принять его к сведению. Чем больше, тем лучше, и вам, вероятно, нужно, чтобы люди увидели ваше предложение более семи раз, поскольку объем внимания продолжает снижаться.

Решение состоит в том, чтобы использовать многоканальный маркетинговый подход: использовать как можно больше каналов, как онлайн, так и офлайн, чтобы донести свое сообщение до потенциальных клиентов. Что еще более важно, создайте список потенциальных клиентов, который позволит вам многократно связываться с потенциальными клиентами и наблюдать за их ростом продаж.

4. Используйте гипертаргетинг для увеличения продаж и повышения лояльности клиентов к вашему бренду.

Внимание слишком мало для того, чтобы тратить время на рекламу подгузников тому, кто нуждается в украшениях. Если вы управляете онлайн-бизнесом, в котором есть несколько предложений и продуктов, предназначенных для разных групп людей, вы хотите тщательно сегментировать свою аудиторию, чтобы вы могли выбрать правильное предложение для нужных людей. Данные из Sherpa Marketing показывают, что таргетинг может улучшить конверсию на 208 процентов .

Не просто объедините всех своих пользователей в одну категорию. Вместо этого внимательно следите за их поведением и действиями на вашем сайте и используйте эту информацию для сегментирования их на основе интересов; Затем вы можете отправить им соответствующие предложения в зависимости от их интересов. Мало того, что это будет более приветствоваться, но это гарантированный способ привлечь их внимание и заставить их заметить вас среди всего шума, пытающегося навязать им неуместные предложения.