Статьи

Полное руководство по рекламе в Gmail

Полное руководство по рекламе в Gmail
(Как мы получили 0,10 доллара США за клик и лиды всего за 7 долларов США)

Эта статья была первоначально опубликована на Growth Everywhere .

Что, если бы я сказал, что в AdWords сегодня можно найти целевые клики по цене менее 0,15 доллара США?

Клики, которые конвертируются по низкой цене за приобретение?

С рейтингом кликов до 20%?

Звучит довольно невероятно, верно? Взгляните на это:

Gmail Рекламные Акции

Это рекламные акции Gmail от Google. Они вернули его недавно, и наша команда тестирует его с УДИВИТЕЛЬНЫМИ результатами.

Вот пример того, как это выглядит внутри Gmail:

Пример рекламы Gmail

Как вы можете видеть в приведенной выше таблице, количество CPA, которое мы получаем, составляет всего 6,52 доллара! Наша целевая цена за приобретение (CPA) составляет около $ 80, так что CPA снизится на 87,74%!

Некоторые из вас, вероятно, думают: «Ну, цифры выглядят хорошо, но объем конверсии и коэффициент конверсии кажутся низкими».

Давайте сначала поговорим о коэффициентах конверсии:

На изображении выше показан коэффициент конверсии (CVR) 0,25% и 1,27% – не супер сексуальные цифры, но важно знать, что медийные объявления обычно не конвертируются так же хорошо, как и целевые. Вы находитесь в хорошем положении, если у вас низкая цена за клик (CPC) и большое количество кликов.

Теперь поговорим об объеме конверсии:

4

« Доля показов показа » означает количество показов, которое вы получили из общего предполагаемого количества показов, которые вы можете получить. Для этих целей, похоже, еще есть куда расти. Лучшее в рекламе Gmail? Существует множество вариантов таргетинга, которые помогут масштабировать вашу кампанию.

В этом посте вы узнаете, как настроить рекламные акции Gmail для долгосрочного успеха.

1. Как создать продвигаемое объявление Gmail

Сначала войдите в свою учетную запись AdWords и перейдите в любую имеющуюся кампанию. Затем выберите вкладку «Объявления», нажмите «+ объявление» и выберите «Галерея объявлений»:

Галерея объявлений

После этого выберите «Gmail Ads»:

Выберите Gmail Ads

Оттуда у вас есть четыре различных варианта рекламы на выбор. Для простоты давайте рассмотрим «Единый шаблон продвижения Gmail»:

Единый рекламный шаблон

Чтобы показать вам, насколько это просто, вот пример объявления, которое я только что создал:

Пример объявления

Расширенная форма:

Расширенный пример объявления

2. Как создать объявление

Есть три раздела, которые нужно заполнить, чтобы начать работу – но не волнуйтесь, это просто! В первом разделе вы заполните следующее:

  • Название объявления – как вы хотите назвать свое объявление. Это только для внутреннего использования. Примером может служить «Рекламное объявление для одного предприятия» от 01.01.2008.
  • Отображаемый URL – URL, который будет показан зрителю (не обязательно конечный URL).
  • Целевая страница – конечный URL, который будет показан зрителю. В качестве напоминания, не забудьте добавить теги UTM для целей отслеживания здесь.

Вот как это выглядит:

Информация об объявлении

Во втором разделе вы заполните следующее:

  • Логотип – этот логотип зрители увидят в свернутом (меньшем) объявлении. Рекомендуемый размер – квадратное изображение размером 144 на 144 пикселя. У вас нет логотипа? Вы можете использовать Canva или Pablo, чтобы быстро создать красивое изображение.
  • Рекламодатель – название вашей компании (или вас, если вы рекламируете свой собственный бренд).
  • Тема – это ваш заголовок. Убедитесь, что вы пишете магнитный заголовок, чтобы люди нажимали!
  • Описание – краткое описание вашего предложения.

Вот как это выглядит:

Второй раздел

В третьем разделе вы заполните следующее:

  • Изображение – увеличенное изображение, которое будет использоваться в расширенном (увеличенном) объявлении. Загрузите файл размером 300px x (200-500px).
  • Заголовок – То же, что и выше – обязательно напишите магнитный заголовок!
  • Содержание – Ваше заманчивое предложение.
  • Кнопка призыва к действию – ваша последняя возможность заставить людей нажимать на ваше объявление. Заставь это считать. Если вам нужны идеи, вот несколько отличных примеров CTA от HubSpot .
  • URL-адрес кнопки призыва к действию – окончательный URL-адрес, на который пользователь попадет.
  • Заголовок (необязательно) – добавьте изображение заголовка, которое будет охватывать ваше объявление (630px x 50-200px).

Когда вы будете удовлетворены, нажмите кнопку «Выбрать группу объявлений» рядом с кнопкой «Сохранить» вверху, чтобы выбрать группу объявлений, в которой вы хотите разместить объявление.

3. Важные настройки

Вот начальные настройки, которые мне нравятся при запуске рекламной кампании Gmail. Имейте в виду, что ваш пробег будет варьироваться.

Сначала нажмите «Настройки> Все настройки». Основные настройки:

  • Тип – это тип кампании, которую вы используете. Я выбрал «Только контекстно-медийная сеть – Действие в движении», потому что хочу, чтобы кампания была сфокусированной, и мне нужны конкретные результаты.
  • Способ доставки (расширенный) – это раздел, который вам нужно нажать, чтобы развернуть. Когда я только начинаю, мне нравится использовать «Ускоренный», чтобы я мог собрать как можно больше данных как можно быстрее. Если ваш бюджет ограничен, выберите «Стандартный».
  • Ограничение по частоте. Как правило, мне нравится ограничивать количество показов моих объявлений зрителю, но в этом случае у меня нет ограничения, потому что моя активность не изменилась.
  • Ротация рекламы – я начинаю с «Равномерно вращаться: показывать объявления более равномерно в течение как минимум 90 дней, а затем оптимизировать», чтобы я мог дать одному из двух конкурирующих объявлений реальный шанс выделиться на фоне другого.

4. Как разбить ваши группы объявлений

Один из наиболее эффективных способов максимизировать вашу кампанию AdWords – разбить ваши группы объявлений на группы объявлений с одним ключевым словом. Что это означает? Unbounce написал отличное руководство о том, «как сделать AdWords правильно» , и я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним, прежде чем продолжить.

Короче говоря, у каждой из ваших групп объявлений будет только ОДНА цель.

Например, если вы были Adidas и хотели найти людей, открывающих электронные письма от Nike, вы должны настроить таргетинг Nike.com на одну группу объявлений и настроить рекламу для зрителей электронной почты Nike.com.

Чтобы настроить таргетинг, нажмите «контекстно-медийная сеть» и перейдите к «Показ ключевых слов»:

Показать ключевые слова

Затем для каждой группы объявлений укажите один веб-сайт, на который вы хотите настроить таргетинг. Это может быть конкурент, организация, блог или что-то еще, что придумает ваша фантазия. Например, если бы я хотел показывать объявления Adidas, вот несколько разных категорий, по которым я мог бы перейти:

  • Прямые конкуренты – Nike, Puma, Sketchers, Under Armour
  • Организации – йога группы, походные группы, беговые группы
  • Популярные журналы / сайты – Competitor.com, Menshealth.com
  • Косвенные конкуренты – Лулулемон, Гайам

5. Как найти идеи таргетинга

Google Display Planner – это бесплатный инструмент, который можно использовать для поиска идей размещения популярных веб-сайтов, приложений, видео, ключевых слов и т. Д. Просто войдите в свою учетную запись AdWords и нажмите «Инструменты> Показать планировщик», и у вас будет доступ.

В приведенном ниже примере я набрал www.nike.com в качестве своей целевой страницы и нажал на вкладку «Места размещения», чтобы найти идеи для популярных сайтов, о которых я даже не слышал:

Google Display Planner

Прыгайте туда и играйте, и вы обязательно найдете золотой самородок или два!

Facebook Audience Insights – это еще один бесплатный инструмент, который вы можете найти в своей учетной записи Facebook. Вы можете просмотреть данные, полученные из Google Display Planner, чтобы получить больше информации. Скорее всего, если свойства популярны как в Google, так и в Facebook, это золото.

Перейдите в свою рекламную учетную запись на Facebook и нажмите «Инструменты> Аудитория».

Аудитория Facebook

На следующем рисунке я смотрю на людей, которые интересуются Copyblogger, Moz и Unbounce. В частности, мне интересно найти страницы, которые соответствуют этим трем интересам. Затем я могу разместить их в отдельных группах объявлений Gmail.

Вот как можно начать с Audience Insights:

SimilarWeb – SimilarWeb отображает такие сведения, как разбивка аудитории, тенденции и активность трафика, связанные мобильные приложения и подобные сайты. Ради этого поста нас больше интересуют похожие сайты и мобильные приложения. Все, что вам нужно сделать, это зайти в Similar Web и ввести сайт, который вы хотите проанализировать:

SimilarWeb

Взгляни на:

  • Похожие сайты
  • Похожие мобильные приложения
  • Вся категория, на которую вы смотрите

Пример ПохожиеWeb

Вышеупомянутых трех бесплатных методов должно быть более чем достаточно, чтобы вы начали.

Бонус: использование рекламы Gmail для продвижения контента

Все больше контент-маркетологов используют рекламу в Facebook, чтобы увеличить свои усилия по контент-маркетингу.

Реклама в Gmail – это еще один способ увеличить ваши усилия по контент-маркетингу. Ваш пробег может варьироваться, но при цене $ 0,10 за клик, безусловно, стоит протестировать, если вы уже прилагаете значительные усилия в контент-маркетинге.

Если вы занимаетесь контент-маркетингом и не используете платную рекламу, чтобы усилить свои усилия, вы пропустите. Для вступления по этому вопросу у Digital Marketer есть отличная статья.

Вывод

Сейчас самое время дать Gmail Ads шанс, если вы еще не пробовали. Это может быть просто следующий большой канал роста для вашего бизнеса!