Статьи

Как я заработал 2000 долларов за 1,5 месяца, начиная с MVP на основе форм Google

10 лет назад я изучал Ruby on Rails и шесть месяцев занимался разработкой местной доски вакансий. Я заполнил сайт рабочими местами из Craigslist и заплатил своей местной новостной станции 3000 долларов за показ месячной рекламы.

К сожалению, все это время и деньги приносили только 50 посетителей в день. Я закончил тем, что продал только одну вакансию, разочаровался и закрыл сайт через несколько месяцев.

Само собой разумеется, я не знал, что я делал, но вы будете удивлены тем, как много хорошо капитализированных стартапов идут по тем же путям сегодня и делают даже хуже, чем я тогда.

Это потому, что ответ не в том, чтобы тратить большие суммы времени и денег. Именно в проведении дешевых и измеримых тестов, которые обеспечивают обратную связь с рынком, вам нужно постоянно проверять свои идеи.

Вот как мой последний проект Old Geek Jobs заработал 2000 долларов за полтора месяца , проводя дешевые эксперименты.

Панель приборов Old Geek Job's Stripe

Возрастная дискриминация привела меня к моему первому MVP

15 сентября я прочитал пост Тим ​​Брэя « Старый выродок » о эйджизме в технике.

Это вызвало отклик, потому что я испытал то, что я чувствовал, было интервью по возрастной дискриминации со стартапом, которым управляют 20 лет .

Я зарегистрировал доменное имя OldGeekJobs.com за 9 долларов, запустил экземпляр Digital Ocean за 10 долларов и загрузил форму Google, встроенную в статический сайт.

Old Geek Jobs перед

Ваш MVP нежизнеспособен – пока вы не докажете

Мой сайт был размещен на HackerNews и собрал более 500 голосов.

На следующий день Кварц написал пьесу, а затем еще одну из « Злой HR-леди» .

Работодатели начали отправлять задания, а я скопировал и вставил их из формы Google на статический сайт. Я не зарабатывал деньги, потому что рабочие места были бесплатными, но менее чем через несколько дней у меня была обратная связь, в которой я нуждался, чтобы продвинуться в моей идее.

В течение следующих нескольких недель я начал разрабатывать более надежную версию сайта с использованием jQuery, Python, Flask и Postgresql. Я разбил работу по городам и штатам, добавил поиск по ключевым словам в реальном времени и добавил инновационную функцию быстрого предварительного просмотра.

Вот как теперь выглядит сайт с активированной функцией быстрого просмотра:

Old Geek рабочие места сейчас

Слон в комнате – заработает ли он?

Я сделал это 50 долларов, чтобы разместить работу.

В обмен на 50 долларов, работы публикуются на 45 дней, выделяются зеленым цветом и отображаются над другими заданиями, агрегированными из StackOverflow. Я привожу рабочие места от них, так что на сайте достаточно хороших рабочих мест, чтобы продолжать возвращать посетителей. Я также разместил на сайте объявление, объясняющее, как все это работает:

Работодатели непосредственно публикуют вакансии, выделенные зеленым, и, как вы знаете, они приветствуют всех возрастов. Другие задания агрегируются из StackOverflow.

Но вот что важно: сначала ценник в 50 долларов был еще одним экспериментом – сотрудники по-прежнему могли размещать сообщения бесплатно. Я не тратил усилий на осуществление платежей, пока не смог доказать, что работодатели будут готовы платить.

Они продолжали писать, поэтому я провел следующий день, внедряя Stripe.

Это было 28 дней назад, и с тех пор я продал должности за 2000 долларов по цене от 25 до 50 долларов за штуку.

Теперь я делю свое время 50/50 между взломом продукта и привлечением трафика с помощью сообщений среднего уровня, которыми я делюсь на Reddit и HackerNews.

До сих пор две посты были на первой странице HackerNews.

Вот их средняя статистика:

Средняя статистика

Если вы хотите что-то сделать, поделиться своей историей и результатами – это дешевый и эффективный способ привлечь внимание и получить обратную связь, но вы должны быть разборчивы в обратной связи.

Не будь человеком-да – тест, тест, тест

По тому, что они делают, вы можете определить гораздо больше о том , чего хотят люди, а не о том, что они говорят.

Например, человек, предлагающий на доске объявлений, чтобы я создал базу данных резюме, сильно отличается от 10 работодателей, которые платят за списки вакансий, пишут электронное письмо с вопросом «где ваша база данных резюме?», А затем запрашивают возврат, когда Я говорю им, что у меня его нет.

Предыдущий отзыв нуждается в проверке. Последнее неоспоримо.

Не бойтесь отклонять запросы, которые явно хороши, но слишком растягивают вас. Люди в порядке, когда вы говорите им «нет», если вы делитесь своими соображениями.

Например, поступили запросы на создание версий Old Geek Jobs для других стран. Поскольку я так быстро выпустил версию для Соединенных Штатов, интернационализация кажется легкой и понятной операцией.

Но, спрашивая разработчиков, я могу сочувствовать, когда я объясняю, что то, что звучит легко на поверхности, на практике открывает червячку.

Я не знаю их географию, обычаи и языки; Я не знаком со средствами массовой информации, на которые мне нужно выходить, и хочу сосредоточиться на создании одного отличного продукта вместо дюжины недооцененных.

Я объясняю, что это лучший способ получить ресурсы для правильной интернационализации.

Наконец, я говорю им, если они так склонны, они должны попытаться создать свой собственный вариант.

Вы можете подумать, что я схожу с ума по поводу приветствия конкурентов, но из моего текущего бизнеса я узнал, что успех в любом случае побуждает к конкуренции, на самом деле важно выполнение , и лучший способ конкурировать – фокусироваться на чем-то похожем на лазер. контроль.

Итак, почему jQuery?

Меня также спросили, почему я не изменяю дизайн своего сайта, чтобы сделать его более современным, и почему я использую jQuery вместо Angular или React.

Это потому, что скорость и простота являются двумя наиболее важными функциями, и я намеренно сделал сайт разреженным, чтобы время загрузки не превышало 300 мс.

Я использую jQuery, потому что он простой и достаточно мощный.

Angular 2 работает по 700+ Кбайт с помощью веб-пакета, и у меня нет времени изучать React. Более того, мой сайт недостаточно сложен, чтобы это оправдывать.

Если у вас есть молоток, это не значит, что все гвозди.

С Old Geek Jobs я до сих пор приписываю свои результаты тем, что я не делал, в отличие от всего, что я делал.

Я не потратил кучу времени на продукт.

Я не тратил деньги на сотрудников и рекламу.

Вместо этого я использовал свои навыки кодирования и письма, чтобы быстро создать что-то вместе с аудиторией вокруг.

Я достаточно опытен, чтобы понять, какой успех у меня был, ничего не значит, если я не буду настойчиво продвигать свою идею. В то же время, мой прогресс значителен, потому что мне потребовалось 10 лет, чтобы понять, что Интернету все равно, сколько времени или денег вы тратите; это заботится только о ценности, которую вы предоставляете.

Не тратьте время и силы на продвижение ваших проектов.

Запустите дешевые тесты, прежде чем строить и делиться своей работой рано и часто.