Статьи

Искусство дарить

Одна из вещей, которые меня интересуют в моей бизнес-модели, это то, что я вижу, как другие компании, занимающиеся веб-разработкой, работают за кулисами. Когда дело доходит до благотворительности, я заметил четкую закономерность — большинство фрилансеров или небольших интернет-магазинов делают пожертвования на благотворительность, когда наступает налоговое время (в конце года) или когда они получают большой чек и чувствуют щедрый. Они неизменно чувствуют гордость и позитив в отношении своих пожертвований и выражают желание давать больше и больше по мере роста бизнеса.

Такая щедрость — замечательная вещь! Однако даже лучше сделать благотворительные пожертвования неотъемлемой частью вашего бизнеса, а не случайным событием. Вот несколько простых способов увеличить вашу общую выгоду на благотворительность, включив несколько простых концепций:

1) Давай по расписанию, желательно ежемесячно. Выберите небольшое пожертвование (разделив общее количество пожертвований за прошлый год, затем, возможно, разделив на 12), и запланируйте ежемесячное пожертвование в качестве автоматического платежа по кредитной карте. Таким образом, вы даете одинаковую сумму денег, но вам 12 раз в год напоминают, что ваш бизнес может принести пользу другим и является активом для всего мира. Ежемесячное напоминание о том, что мой маленький бизнес помогает другим, дает мне хорошее самочувствие каждый раз, когда я делаю книги, а автоматические ежемесячные платежи удобны и просты.

2) Начните с малого. Если вы чувствуете себя очень щедрым и хотите сделать большое пожертвование, отлично. Но вы, вероятно, дадите больше денег (и будете меньше испытывать стресс), если будете придерживаться удобного «отдающего» бюджета каждый месяц. Вы можете начать с небольшого пожертвования в размере 10 долларов в месяц и оценивать его каждый год, чтобы узнать, можете ли вы позволить себе увеличение. Вы, вероятно, сможете позволить себе больше с каждым годом, и это потрясающее напоминание об успехе вашего бизнеса, когда вы увеличиваете ежемесячное пожертвование на благотворительность по вашему выбору.

3) Не ждите, пока вы «сделаете это», чтобы начать давать. Филантроп Уоррен Баффет говорит, что, если вы не являетесь экспертом в растущем богатстве (как он), обычно не стоит ждать, пока вы не наберете деньги, чтобы начать давать деньги. Если вы не собираетесь стать миллиардером, не ждите. Вместо этого начните пожертвовать тем, что вы можете с комфортом позволить себе сегодня, вместо того, чтобы ждать какого-то неизвестного времени в будущем.

4) Найдите благотворительность, которая вас интересует. Скорее всего, вы будете получать по электронной почте обновления и другие материалы от организации, поэтому постарайтесь найти тот, который вам действительно нужен. Отличным ресурсом является www.charitynavigator.com , который предоставляет информацию о качестве, управлении и эффективности популярных благотворительных организаций.

Поэтому гораздо лучше делать небольшие, но регулярные пожертвования, чем выписывать случайные большие чеки. Помимо того, что рутина более удобна, она приносит вам и вашей компании приятные ощущения и служит постоянным напоминанием о том, что ваш бизнес — это больше, чем просто способ заработка. Со временем вы будете развивать стиль жизни (и деловой стиль) пожертвований, и по мере роста вашего бизнеса он будет становиться все более и более удовлетворительным.