Статьи

Имея дело с отвлечениями

Сколько раз вы просыпались утром, решали посвятить целый день работе вашему бизнесу, а затем удивлялись, как мало на самом деле выполненной работы? Если вы похожи на меня, ответ «слишком много раз!» Мы можем говорить все, что мы хотим, об использовании таких методов, как создание сетей и планирование учетных записей, для развития нашего бизнеса, но все технологии в мире сойдут на нет, если мы не сможем найти время для их практического применения.

«Но это не моя вина, — скажете вы, — дела продолжались». Да, это правда, и эти вещи называются отвлекающими. Отвлечение может быть величайшим врагом вашего бизнеса, особенно если вы работаете вне дома.

Может быть, это телефонный звонок. Или, может быть, это электронное письмо. Или, если вы — я, может быть, это шестимесячная пачка радости . Дело в том, что добрые намерения легко иметь. На них сложно проследить.

Имея дело с отвлекающими

Умение справляться с отвлекающими факторами так же важно для вашего бизнеса, как и умение продавать. Если отвлечение стоит всего один час в течение рабочего дня, то это более 250 часов в год или шесть полных 40-часовых недель. Думаешь, ты мог бы использовать дополнительный доход от дополнительных шести недель работы в год? Или: вы хотели бы взять дополнительные шесть недель отпуска в год?

При работе с отвлекающими факторами, как и с любым врагом, у вас есть три основных варианта: бегать, прятаться и сражаться. Любая или все эти стратегии могут работать для вас, если они выполнены правильно.

1. Беги

Ваш первый вариант — убежать от ваших отвлекающих факторов. Как мы уже обсуждали, одним из аспектов корпоративной жизни, который типичный фрилансер пропускает больше всего, является базовая рабочая среда. Вы едете в офисное здание, где:

  1. ваши друзья и семья с трудом добираются до вас
  2. вспомогательный персонал поддерживает чистую и профессиональную рабочую среду
  3. окружающие вас люди усиливают ваше желание работать (или, по крайней мере, должны, если вы работаете в хорошей компании).

Напротив, ваш дом поставляется с полным набором отвлекающих факторов, в том числе:

  1. супруги, дети и / или соседи по дому, которые также могут быть детьми
  2. грязная посуда и другие домашние дела
  3. безобразная троица телевидения, интернета и PlayStation 2.

Если вы испытываете трудности с производительностью, постарайтесь найти место вне дома, где вы сможете работать. Если вы готовы потратить деньги, рассмотрите возможность аренды офиса вне дома. Совместное использование офиса с другими независимыми профессионалами также может сработать, особенно если вам нравится, когда рядом есть другие люди, от которых вы можете поделиться своими идеями. Большая проблема с арендой офиса — это, конечно, деньги. Реплицируя корпоративную среду с арендованным офисом, вы также копируете большие накладные расходы на корпоративную жизнь, отнимая преимущество вашего фрилансера. К счастью, есть и другие недорогие или бесплатные варианты.

Рассмотрим вашу местную публичную библиотеку, например. В моем случае я несколько раз использовал публичную библиотеку Mountain View для бизнеса. Мало того, что вы можете найти учебные карлики в комплекте с высокоскоростным доступом в Интернет, вы также можете использовать учебные комнаты для проведения частных встреч. Другие возможности включают местные общественные центры и другие общественные объекты.

Если у вас есть ноутбук и беспроводная карта 802.11b, другой хороший вариант — Starbucks. В комплект поставки Starbucks входят не только кофе, закуски, диваны и столы, но и беспроводные высокоскоростные соединения в более чем 1000 магазинах Starbucks.

Есть один последний вариант, если у вас есть щедрые друзья. Помните моего старого делового партнера, чьи две молодые дочери и усыпанный комиксом «офис» разрушили какие-либо шансы на производительность? Его новый офис — мой кухонный стол. Несмотря на то, что ему приходится ехать более часа, чтобы добраться до моего дома, он обнаружил, что повышение производительности более чем компенсирует двухчасовую поездку на работу.

2. Скрыть

Вы также можете спрятаться от отвлекающих факторов, не выходя из дома. Если вам повезло иметь свободную комнату в вашем доме, вы можете создать очень простой домашний офис. На самом деле, чем проще, тем лучше. Лучше почти голая комната; если в вашем офисе также находится ваша старая коллекция комиксов, вы можете обнаружить, что сам человеческий инстинкт промедления скоро заставит вас возобновить знакомство с черепашками-ниндзя-подростками-мутантами .

Если у вас нет свободной комнаты, подумайте об использовании гаража, прачечной или туалета, если только вы можете создать личное рабочее пространство без отвлекающих факторов. Подойдет любое чистое, хорошо освещенное место , если в нем нет всего, что отдаленно интересно — телевидения, книг, журналов, газет, картин — всего этого следует избегать и избегать в вашем офисе.

В моем случае мой офис содержит мое компьютерное оборудование, мои бухгалтерские файлы и шкаф, полный старых костюмов. Работа — самая интересная вещь в комнате, и до сих пор я сопротивлялся искушению проводить время, играя в переодевания.

3. Бой

Ваш последний вариант — справиться с вашими отвлекающими факторами. Будьте предупреждены, это может быть трудно — есть причина, по которой они говорят: «благоразумие — лучшая часть доблести!»

Когда вы боретесь со своими отвлечениями, а не создаете физические барьеры, вы создаете умственные барьеры. Независимо от вашей реальной рабочей обстановки, всегда ведите себя так, как будто вы находитесь в профессиональном офисе.

Частично это означает установление основных правил для вашего супруга, детей, домашнего партнера или старых соседей по колледжу, которые все еще спят на вашем диване. Дайте им знать, что когда вы работаете, вы работаете. Если у этого есть что-то важное, они могут уделить минуту вашего времени, но не больше. Им нужно испытывать такое же нежелание мешать вашей работе, как если бы вы работали в офисе по всему городу.

Другая часть означает установление основных правил для себя. Например, если друг звонит вам и спрашивает, хотите ли вы поймать дневного утренника, спросите себя, сделаете ли вы это, если будете работать в офисе у работодателя. В конце концов, если вы начальник, не должны ли вы относиться к себе с таким же — или большим — уважением как к работодателю?

Ключ

Ключ к реализации этой стратегии — железная сила воли. Вы должны занять позицию и придерживаться ее, независимо от того, насколько разумными могут быть аргументы против вашей позиции. После того, как вы успешно установили основные правила и применяете их в течение месяца или двух, вы можете время от времени позволить себе немного расслабиться, особенно если ваш бизнес идет хорошо.

Умение справляться с отвлекающими факторами так же важно для вашего внештатного бизнеса, как и правильные методы продаж и маркетинга. Обеспечение того, чтобы вы могли сосредоточиться на своей работе, является основой успеха.