Статьи

Две простые вещи для развития лучших навыков общения

В моей последней статье « Два простых способа стать более« личным человеком » я рассказал о двух методах, которые облегчат вам дискомфорт от знакомства с новыми людьми и избавят вас от бремени мысли, что вы должны быть очаровательным или разговорчивым. Но в какой-то момент от вас, вероятно, ожидают, что вы действительно откроете рот и будете говорить. Быть отличным слушателем — это замечательно, но если у вас никогда не будет чего-то, чтобы внести свой вклад в разговор, люди будут считать вас скрытным и не заслуживающим доверия.

Есть те, кто естественно одаренные ораторы и коммуникаторы. Тогда есть остальные из нас. Вот две вещи, которые помогли мне развить лучшие коммуникативные навыки.

Письмо

Из блогов я понял, что люди, которые не согласны с вами, иногда прибегают к личной атаке на вашего персонажа. (Ну и дела, звучит как в реальной жизни, не так ли?) Хотя соблазнительно отвечать тем же, знание, когда и когда не отвечать, является важным навыком общения, как в Интернете, так и вне его. Когда я решаю ответить, я стараюсь не обращать внимания на недоброе заявление и делаю некоторую значимую обратную связь — если не для человека, которому я отвечаю, то, по крайней мере, что-то, что другие сочтут полезным.

Письмо проясняет мои мысли и помогает мне быть лучшим коммуникатором в целом. Я нахожу, что чем больше я пишу, тем лучше я могу выразить себя в устной форме. Поскольку письмо заставляет меня думать о том, что я собираюсь сказать, я обнаруживаю, что думаю о том, что я говорю вслух, до того (и даже когда) я это говорю.

Публичное выступление

Кто бы мог подумать, что говорение может улучшить ваши коммуникативные навыки? Я слышал, что способность говорить публично является одним из ключевых компонентов успеха. Учитывая, что страх перед публичными выступлениями указан как страх № 1, а страх смерти — № 6, можно с уверенностью сказать, что большинство людей предпочли бы умереть, чем выступать перед группой. Если вы полны решимости преодолеть свой страх и овладеть этим важным навыком, вот пара организаций, которые могут помочь.

Toastmasters International — это некоммерческая организация, которая помогает людям развивать навыки публичных выступлений и лидерства посредством практики и обратной связи в местных главах. Этот тип обучения поможет вам со всеми вашими навыками презентации, будь то собеседование при приеме на работу, предложение новой идеи вашему боссу, презентация по продажам для клиента или продажа вашей жены с идеей покупки нового мотоцикла, который у вас был ваш взгляд на … список бесконечен.

Одна вещь, которая мне понравилась в Toastmasters, это то, что, по крайней мере, один раз за встречу, они выбрасывают тему на вас, а затем дают вам немного времени, чтобы подумать об этом, прежде чем вам нужно будет кратко рассказать об этом. Это учит вас «думать на ногах» — бесценный навык, которого мне иногда не хватает.

Более дорогой вариант — Дейл Карнеги Тренинг . Хотя вы можете многому научиться по его книгам, расширенный курс предоставляет ценные способы помочь вам применить то, что вы узнали.

Могут ли интроверты быть успешными в карьере, которая требует экстравертных навыков? Мне известны два таких самопровозглашенных интроверта: д-р Иван Миснер , основатель всемирной сетевой организации BNI, насчитывающей 120 000 членов; и Алан Вайс , бизнес-консультант и автор книги « Money Talks: Как заработать миллион в качестве докладчика» . Ни один из этих людей не позволил своей интроверсии помешать стать успешными коммуникаторами и бизнесменами. И ты не должен.