Статьи

6 способов обучения кодированию сделают вас более эффективными в любой роли

Дизайнер работает на ноутбуке

Эта статья была спонсирована Flatiron School — учебным лагерем по кодированию с курсами в Нью-Йорке и онлайн. Посетите FlatironSchool.com, чтобы начать бесплатный курс. Спасибо за поддержку спонсоров, которые делают возможным использование SitePoint.

Таким образом, у вас нетехническая роль в индустрии высоких технологий — может быть, вы дизайнер, цифровой маркетолог, менеджер по продукту или предприниматель. Вы, вероятно, привыкли концентрироваться на своем ремесле и передавать больше технических задач разработчикам и инженерам. Это имеет смысл — у вас есть свой опыт, а у них — свой.

Но по мере того, как мы движемся во все более технический мир, границы между этими ролями начинают стираться. Некоторые даже говорят, что вы никогда не сможете по-настоящему разработать эффективный веб-сайт, если не знаете, как его создать.

Я считаю, что есть приятное место, где нетехнические люди могут изучать небольшой код и применять дальновидные, дружественные к технологиям подходы к своей работе, так что, когда разработчик вступает во владение, он или она может работать эффективно и результативно.

Давайте обсудим шесть способов, которыми обучение кодированию может быть чрезвычайно полезным для вашей технической карьеры, независимо от вашей роли.

1. Общайтесь и проверяйте свои идеи с разработчиками

Пользователи

Обучение программированию может научить вас лучше общаться, особенно когда дело доходит до общения с разработчиками. В наш век цифровых технологий почти неизбежно потребуется сотрудничество с инженерами, поэтому, чем больше у вас технических ноу-хау, тем лучше вы будете понимать разработчиков и их рабочие процессы. Если вы сможете достоверно обсудить все аспекты GitHub, гибкого управления продуктами, разработки на основе тестов, непрерывной интеграции и развертывания, вы сможете более эффективно переходить на одну и ту же страницу и принимать решения с разработчиком. Существует множество бесплатных онлайн-курсов по программированию, которые помогут вам получить достаточное знакомство, чтобы лучше общаться с разработчиками, в том числе бесплатный курс « Введение в JavaScript» в Flatiron School.

2. Отточить свои способности решения проблем

Помимо возможности создавать и реализовывать вещи самостоятельно, есть смысл просто пройти через процесс обучения навыкам, таким как кодирование. Программирование не только укрепляет вашу логику и способности решать проблемы, но также меняет ваш взгляд на мир. Даже за пределами программирования вы можете просто «отладить» другие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, от создания контрольно-пропускных пунктов до блока писателя и заминки в кампании цифрового маркетинга.

3. Создавайте лучшие команды

Независимо от того, являетесь ли вы внештатным дизайнером, ищущим единомышленника для совместной работы или основателем стартапа, нанимая целую команду инженеров, если вы хотите вести успешный бизнес, у вас должна быть стратегия поиска и найма потрясающий талант. Наличие технической основы является реальным преимуществом при оценке и найме ваших проектов или команд. Если вы пытаетесь привлечь потенциального технического директора или проводить собеседование с потенциальными членами вашей технической команды, показав им, что вы нашли время, чтобы узнать, что они делают — что вы можете говорить на их языке — это немало для привлечения лучших из Лучший. Если вы сделаете еще один шаг и на самом деле создадите базовую версию своего продукта самостоятельно, это также покажет потенциальным сотрудникам, насколько серьезно вы относитесь к своему бизнесу. Как говорит соучредитель Flatiron School Ави Фломбаум: «Чем больше вы сможете правильно определить огромные таланты и привлечь их в свою команду, тем лучше будет ваш стартап и продукты».

4. Создайте идеи целостно

Школа Flatiron на мобильном

Многие люди думают, что они могут уйти, не изучив никаких технических навыков, будучи «идейным парнем». Но идея, даже отличная, не стоит многого, если вы не можете определить и подготовиться к необходимым шагам, которые вам нужны. взять, чтобы реализовать и выполнить на нем. Изучив некоторый код, вы сможете лучше сделать это.

Давайте рассмотрим вопрос веб-производительности . Производительность — один из самых (если не самый) важных аспектов веб-дизайна и разработки, и важно знать, как ваша роль способствует этому, даже если вы не разработчик. Представьте, что вы дизайнер, планирующий новый дизайн домашней страницы, или менеджер по продукту, который внедряет несколько функций для технической компании. Визуальная эстетика и интуитивно понятный пользовательский опыт ничего не значат, если веб-сайт загружается недостаточно быстро ( оптимально от 0,5 до 2 секунд ). Знание того, как кодировать, дает вам лучшее представление о том, как ваши решения будут влиять на производительность сети, так что вы сможете планировать свои идеи целостно, а не в вакууме.

5. Понимание масштабных проблем с технической точки зрения

Целью большинства предприятий является масштабирование и влияние на жизнь пользователей — помогает ли это большему количеству людей передвигаться по городу, например, Uber, или делиться своими домами, например, Airbnb. Но недостатком быстрого роста является то, что масштабирование бизнеса неизбежно вызывает проблемы. Независимо от вашей роли в компании, когда это происходит, вы хотите быть уверенными, что решаете правильные проблемы в нужное время и максимально эффективно используете своих разработчиков. С некоторыми ноу-хау в программировании вы лучше поймете, что вы создаете — будь то дизайн, функции, процессы или инфраструктура — могут сломаться, если у вас есть возможность расширить свой бизнес.

6. Откройте двери для карьерной гибкости

Допустим, вы дизайнер, который хочет научиться программировать, чтобы углубить свои способности в своей роли. Может быть, вы хотите улучшить свои навыки интерактивного проектирования, глубоко понимая, как эти проекты будут воплощаться в жизнь. Или, может быть, вы хотите быть хорошо сконцентрированным, чтобы быстро исправить ситуацию, когда разработчики внешнего интерфейса, с которыми вы работаете, находятся в резерве. Может быть, вы просто хотите лучше общаться между различными командами в вашей компании.

Но в процессе обучения программированию вы также открываете двери для захватывающей потенциальной смены карьеры. Вы можете обнаружить, что по праву любите кодирование и решили прыгнуть через забор. По словам Flatiron School, люди, увлекающиеся кодом, влюбляются в разработку и постоянно используют возможность сменить профессию. Даже если вы посвятили себя другому занятию, взгляните на это с чисто практической точки зрения: никогда не помешает иметь прибыльные навыки, которые востребованы, особенно когда технологии продолжают находить и революционизировать все больше и больше областей.

Вывод

Веб-разработка — это постоянное командное усилие . Информация и полезные советы должны передаваться между вами и вашими разработчиками в течение всего процесса, помогая вам объединиться в команду и улучшить любые концепции, которые вы могли упустить из виду ранее.

Если у вас нет технических знаний, но вы хотите использовать все вышеперечисленные преимущества при работе с разработчиками, вы можете получить удовольствие, зарегистрировавшись на бесплатных онлайн-курсах Flatiron School, включая Bootcamp Prep , Введение в Javascript и HTML & CSS: Building Адаптивные сайты . Изучив некоторый код, вы начнете понимать многие проблемы вашего разработчика — одновременно улучшая возможности трудоустройства, доступные вам в будущем.

Можете ли вы придумать, как мы можем принимать дальновидные решения, которые положительно влияют на веб-разработку, одновременно улучшая весь рабочий процесс?