Статьи

13 инструментов для резервного копирования вашего контента в социальных сетях

Мы все (будем надеяться) регулярно создаем резервные копии данных с компьютера, но как насчет онлайн-данных? Как это повлияет на ваш бизнес и маркетинговую деятельность, если вы потеряете свои контакты в Facebook, записи в блогах, маркетинговые видеоролики, историю твитов или онлайн-закладки?

Резервное копирование информации через ваши учетные записи социальных сетей может сэкономить ваше время, стресс и потенциально потерянный бизнес. Вот список инструментов, которые помогут вам создать план резервного копирования в социальных сетях.

Универсальное резервное копирование в социальных сетях

Резервное копирование : автоматическое, безопасное резервное копирование ваших данных на сайтах, включая Twitter, Facebook, WordPress, Delicious, Flickr, Google Docs и других, использующих Amazon S3.

Socialware Sync : Социальный архив для Facebook, Twitter и LinkedIn, который включает в себя возможности поиска и статистику активности.

Резервное копирование блога

BlogBackupr : служба резервного копирования для WordPress и Blogger, которая включает в себя сообщения, комментарии, страницы, категории и мультимедиа.

WP-DB Manager : плагин WordPress, который позволяет создавать резервные копии, оптимизировать и восстанавливать вашу базу данных.

Резервное копирование Facebook

ArchiveFacebook : надстройка Firefox, которая позволяет сохранять контент из вашей учетной записи Facebook — включая фотографии, сообщения, поток активности, список друзей, заметки, события и группы — прямо на жесткий диск.

SocialSafe : инструмент для резервного копирования ваших друзей, профиля, фотографий и обновлений статуса, а затем путешествия во времени, чтобы увидеть, как ваш профиль изменился.

Flickr Backup

Downloadr : приложение для Windows, которое позволяет загружать фотографии с Flickr на компьютер.

FlickrEdit : настольное приложение на основе Java, которое позволяет загружать / резервировать или загружать фотографии в Flickr и из него.

Резервное копирование Twitter

BackupMyTweets : Сервис, который обеспечивает ежедневное резервное копирование твитов и позволяет просматривать все ваши твиты на одной веб-странице или загружать в HTML, XML или JSON.

Tweetake : инструмент для резервного копирования ваших подписчиков, подписчиков и твитов.

TweetBackup : инструмент для экспорта и резервного копирования ваших твитов и списка друзей.

YouTube

YouTube Downloader : программное обеспечение, которое позволяет загружать видео с YouTube, включая HD и HQ, и конвертировать их в другие форматы видео.

Вы резервное копирование ваших учетных записей социальных сетей? Что ты используешь? Вам когда-нибудь нужно было восстанавливать или воссоздавать свои профили с использованием резервных копий данных?