Статьи

5 причин, почему вы никогда не должны снижать цену

Я уверен, что ваш бизнес идет хорошо, но как насчет потенциальных клиентов? Это сложно, и к вам будут обращаться компании, требующие скидки. Это их прерогатива, но согласитесь ли вы? Никогда!…

1. Какой бы ни была ваша цена, кто-то может сделать это дешевле

Если вы установили справедливую цену, почему вы должны понизить ее? Если у вас скидка 5%, клиент будет требовать 10%. Дайте им это, и они захотят больше.

Каковы бы ни были ваши расходы, всегда найдутся более дешевые альтернативы. У вас есть менее дорогие конкуренты. Клиент может знать студентов или членов семьи, желающих сделать это за несколько долларов. Они могут сделать это самостоятельно только ради времени. Однако они ведут с вами переговоры, потому что им нужны ваши услуги — не бойтесь взимать соответствующую плату.

Клиенты также могут пообещать вам будущие проекты или порекомендовать ваши услуги другим. Отлично … вы можете рассмотреть скидки или комиссионные, когда эта работа начинает действовать. Вам не нужно предлагать ее в первый день.

2. Отмена обходится вашему клиенту дороже

Как только вы достигнете стадии переговоров, клиент решил иметь с вами дело. Вы можете быть их единственным вариантом. Если проект развалится, клиент должен будет снова начать переговоры с альтернативным поставщиком. Нет гарантии, что они будут лучше или стоят дешевле, чем вы.

По моему опыту, самые большие торговцы имеют раздутое мнение о своем собственном деловом мастерстве. Они также паникуют больше всего, когда вы предлагаете прекратить сделку.

3. Это обесценивает ваш сервис

Развитие информационных технологий является высокоспециализированным навыком. Вы не можете научить кого-то программировать — они должны делать это для себя, и может потребоваться много лет, чтобы стать компетентным. Даже мастера веб-разработки, такие как читатели SitePoint, должны постоянно учиться оставаться в форме.

Если бы развитие не было сложным интеллектуальным упражнением, любой мог бы сделать это, и цены упали бы. Пока этот день не наступит, нет необходимости обесценивать то, что вы делаете.

4. Хагглеры доставляют хлопоты

Сигналы тревоги должны прозвучать, когда клиент требует фиксированной цены или скидки перед обсуждением своего проекта. В общем, эти люди не понимают, что им нужно. Точно так же будут клиенты, работающие с жесткими бюджетными ограничениями. Сочувствую во что бы то ни стало — но они никогда не собираются создавать лучший Facebook за 2000 долларов. Это не твоя проблема.

Те, кто бомбардирует вас требованиями до начала проекта, не остановятся, когда будет достигнуто соглашение. Обычно они увеличивают масштаб или меняют направление ежедневно. Они только замолкают, когда оплата должна …

Необоснованные клиенты будут тратить ваше время, энергию и прибыль. Будете ли вы упускать лучшие проекты, пока работаете на них?

5. Но вы можете снизить расходы

Там нет необходимости обижаться или быть высокомерным по отношению к клиентам, запрашивающим скидку. Есть простой способ согласиться со всеми их требованиями: удалить функции и сервисы проекта. Очевидно, вы должны предупредить, что может взиматься дополнительная плата за техническое обслуживание их неполных систем.

При каких обстоятельствах вы предлагаете скидку клиенту?