Статьи

40+ бесплатных инструментальных панелей и шаблонов для повышения производительности

Бесплатные инструментальные панели производительности

Эта статья была обновлена ​​в феврале 2017 года для точного представления доступных на данный момент вариантов.

Будьте своим собственным дизайнером с Canva. Посмотрите наш урок Что такое Canva? чтобы узнать больше об этом инструменте.

Поднимите руки, если считаете, что избыточные задачи — отстой. Выставление счетов клиентам, учет, отслеживание времени — вот некоторые из задач, которые практически не влияют на конечный результат; обычно они служат, чтобы помочь кому-то еще (клиенту, налоговому агенту и так далее).

Но они должны быть выполнены, и поскольку время равняется деньгам, важно, чтобы мы не тратили слишком много времени на избыточные задачи.

Давайте рассмотрим лучшие инструментальные панели, шаблоны и приложения, которые могут помочь нам быстро, но тщательно выполнить избыточные задачи.

Бизнес-планирование и прогнозы

  1. Unfunnel : бесплатный шаблон Microsoft Excel, который поможет вам выработать стратегию запуска. В нем изложены цели, рост и удержание клиентов, узнаваемость бренда, ценностные предложения и так далее.
  2. Databox : приложение, которое поможет вам всегда быть в курсе ключевых показателей эффективности вашего бизнеса, где бы вы ни находились. Кроме того, вы можете узнать, как создавать собственные панели мониторинга KPI в школе Dashboard Excel .
  3. Если вы считаете, что Excel немного устарел, но Databox не для вас или вашего бизнеса, Klipfolio , Grow и Geckoboard — некоторые другие альтернативы.
  4. Если вы являетесь поклонником Excel, то шаблоны My Excel , ExInFm или Excel будут иметь то, что вы хотите — все, от денежного потока до модели оценки, от финансового прогнозирования до оценки риска — анализ безубыточности, SWOT-шаблоны, я мог бы работать вечно.
  5. «Предприниматель» — это, пожалуй, самый лаконичный список высококачественных бизнес-шаблонов в Интернете, начиная с соглашений с подрядчиками и заканчивая соглашениями о неразглашении, а также с листами отзывов сотрудников до прекращения и отказа от писем.

Управление проектом

  1. Office Timeline — это надстройка для PowerPoint, которая позволяет вам создавать диаграммы и графики Ганта, помогая вам управлять проектами наглядным способом.
  2. Если вы также являетесь студентом, вы можете использовать Basecamp бесплатно — основной инструмент управления проектами, особенно если вы большая компания, которая хочет избежать случайных электронных таблиц, разбросанных по серверам компании. Асана подходит как вторая секунда. Zoho — еще одна бесплатная альтернатива.
  3. Карточная система Trello великолепна для управления небольшими проектами; также невероятно универсален.
  4. Wrike может быть более подходящим, если вашей команде нужно больше сосредоточиться на маркетинге, чем на чем-либо еще.
  5. Перечислить все лучшие приложения для управления проектами здесь буквально невозможно — Capterra поможет вам найти подходящее приложение для вас и вашей компании.
  6. Для быстрых и грязных шаблонов Vertex42 может удовлетворить ваши потребности — он имеет ряд шаблонов, таких как календари, временные карты, бюджетирование, диаграммы Ганта и временные шкалы.
  7. Если вы ищете более симпатичные электронные таблицы, попробуйте поискать в Excel Online, где вы сможете напрямую просматривать и редактировать их в браузере.

Выставление счетов и финансы

  1. Нужно создать счет сейчас? Aynax предлагает услугу выставления счетов по требованию — просто заполните ее онлайн и нажмите кнопку «Печать». Счет-фактура является еще одной альтернативой.
  2. Если вам нужно регулярно выставлять счета и сохранять эти счета в центральном месте, я бы порекомендовал Invoicely . Я использую Invoicely, так как он назывался Invoicable, и настройка клиентов / выставление счетов-фактур является легким. Это бесплатно, но вы можете обновить дополнительные функции, если хотите.
  3. Счета Wave , пожалуй, самые красивые и, самое главное, на 100% бесплатные (включая платежи по кредитным картам). Вы платите только за премиальные функции, такие как начисление заработной платы.
  4. Если вы работаете не по найму или у вас небольшой бизнес, и вам необходимо отслеживать счета-фактуры по налоговым соображениям, лучше подойдет пакет бухгалтерского учета со встроенными счетами-фактурами — Freshbooks очень популярен, и у них также есть свой бесплатный создатель счетов .
  5. Для одноразовых финансовых шаблонов выберите « Оценка» , которая включает балансовые отчеты, анализ безубыточности, прогноз прибыли и убытков и т. Д.
  6. Опять же, множество простых шаблонов на выбор через MS Online , если ничего не помогает!

Примечание. Этот раздел частично совпадает с бизнес-планированием и проектированием , поэтому убедитесь, что вы его не пропустили. Я упоминаю много загружаемых шаблонов Excel, которые могут помочь записывать финансовые результаты.

Презентации

  1. Карнавал слайдов : потрясающие бесплатные шаблоны для PowerPoint и Google Slides.
  2. Slidebean : великолепно подходит для слайд-шоу, которым нужен красивый, свежий визуальный стиль.
  3. Emaze : подходит для слайдов, которые нуждаются в GIF, видео или живые данные. Очень современный и впечатляющий.
  4. Как всегда, Microsoft Online является подходящей резервной копией.

Совет: большинство шаблонов PowerPoint можно открыть в Google Slides!

Маркетинг и продажи

  1. HubSpot : бесплатные шаблоны для маркетологов, такие как редакционные календари, календари социальных сетей, шаблоны письменного контента, шаблоны электронных книг, пресс-релизы, шаблоны электронной почты и другие шаблоны визуального маркетинга — это хорошо составленный список!
  2. Планируйте свой маркетинг с помощью этих специализированных шаблонов от Mplans .
  3. Не самый привлекательный, но когда вам нужен быстрый и грязный маркетинговый шаблон, такой как шаблон маркетингового бюджета, шаблон маркетинговых исследований или шаблон стратегии в социальных сетях, подойдет TidyForms .
  4. Buffer : очень простой способ управлять маркетингом в социальных сетях и планировать контент в Facebook, Twitter, Pinterest и даже Instagram. Hootsuite — это эпическая альтернатива, позволяющая анализировать метрики.
  5. Google Analytics является и всегда был отличным бесплатным способом анализа поведения клиентов и посещаемости сайта.

Персональная организация и планирование

  1. Wunderlist — это идеальный инструмент для синхронизации вашей жизни. За три года не прошло и дня, чтобы я не использовал Wunderlist для отслеживания своих дел!
  2. Календарь Google поможет вам планировать свое время с помощью замечательных кроссплатформенных мобильных приложений. Если вы не против заплатить, Fantastical — приложение календаря № 1 и обладатель награды Apple Design Award.
  3. Благодаря : объединяет невероятно подробное отслеживание времени и выставление счетов в одном приложении.
  4. Timely — еще один современный трекер времени с полезным бесплатным уровнем.
  5. MyFitnessPal : самый простой способ отслеживать потребление калорий и общее состояние здоровья.

Вам нужно, но вы не можете найти или хотите что-то посоветовать в этом списке? Дайте нам знать в комментариях — может быть, мы можем помочь!

Будьте своим собственным дизайнером с Canva. Посмотрите наш урок Что такое Canva? чтобы узнать больше об этом инструменте.