Статьи

4 стратегии проникновения перенасыщенного рынка

Преуспеть на перенасыщенном рынке непросто, но правильные стратегии могут отличить ваш бизнес от конкурентов.

Succeeding in an oversaturated market is challenging, but the right strategies can set your business apart from the competition.

«Вы знаете, что никто больше не делает? Футболки! »Никто никогда не говорил.

Нет лучшего примера перенасыщенного рынка, чем индустрия футболок. Рост Shopify и других платформ электронной коммерции привел к значительным техническим усилиям по запуску бизнеса по продаже футболок, что привело к золотой лихорадке стартапов по производству одежды. С таким большим количеством компаний, выпускающих футболки, блоги о футболках и производители футболок, жаждущие внимания, поиск аудитории и превращение ее в покупателей требует творческого подхода, приверженности и адаптивности.

Это справедливо для любого перенасыщенного рынка. Будь то продукты для похудения, художественная литература для молодых людей (YA) или грузовики с едой, присутствие стольких конкурентов в одной отрасли требует от новичков работать еще больше, чтобы оставить свой след. Но то, что рынок перенасыщен, не означает, что это тупик.

«Насыщение означает высокий спрос», — сказал предприниматель электронной коммерции Ричард Лазаццера, чья статья о построении бизнеса по продаже футболок за 24 часа стала путеводителем для начинающих магнатов футболок. «Это также обычно означает, что барьеры для входа низкие, поэтому вы можете найти поставщика и быстро начать работу».

Если вы думаете о начале бизнеса на перенасыщенном рынке, у вас еще есть надежда, и следующие стратегии помогут вам преодолеть шум.

Найди свою нишу

Если вы слышали о словесном рынке, то наверняка слышали о словесной нише. Ниша — это специализированный рынок, который обычно привлекает определенную группу людей.

Жанр боевика — это не ниша, а боевики, которые происходят исключительно на айсбергах?

Ниша город.

Когда дело доходит до проникновения на перенасыщенный рынок, хорошая ниша помогает даже игровому полю.

Теперь вы не конкурируете с каждым бизнесом по производству футболок, вы просто конкурируете с каждым бизнесом по производству футболок в своей нише.

«Чтобы конкурировать на людном рынке, я знал, что мои проекты должны быть разными и востребованными», — сказал Лазаццера. «Я решил использовать изображения, которые представляли различные популярные области моего местного сообщества. Это также облегчило бы маркетинг, поскольку оно было географически нацелено ».

Ниша Лазаццеры была гиперлокальной, одной из бесконечных ниш, которые можно использовать в качестве отправной точки.

80sTees , например, обращается к конкретному периоду времени, а не к конкретному месту, и фокусируется на ностальгических данях молодежной культуре 80-х. Их ниша четко определена, но предлагает достаточно места для маневра, чтобы расширить возможности бесконечного потока контента. Он также обслуживает большую, но очень точную аудиторию: детей 80-х.

Решить проблемы в отрасли

Успех доброжелателен к бизнесу, который может решить проблему.

Например, такие продукты, как чашки для чая, книжные светильники и стоячие пылесосы предназначены для устранения общих неудобств и предлагают простые решения, а их преимущества для продажи просты:

Эта чашка предотвращает разливы.

Этот свет помогает вам читать ночью.

Этот пылесборник освобождает вас от необходимости наклоняться, чтобы подмести пыль.

Теперь давайте представим мир, в котором компании, производящие сиппи-чашки, так же популярны, как футболки, и вы только что решили выйти на рынок сиппи-бокалов.

Первоначальная проблема потребителя (неуклюжие дети, разливающие напитки) была решена много лет назад, поэтому в этой области не так много возможностей для инноваций. Но, безусловно, есть улучшения, которые должны быть сделаны в самой отрасли по производству сиппи.

Например, возможно, большинство чашек для выпивки плохо изготовлены или изготовлены из материалов низкого качества.

Возможно, существует острая нехватка экологически чистых стаканчиков для сиппи. Возможно, тревожное количество чашек для выпивки становится самоосознанным после контакта с яблочным соком и представляет угрозу для детей.

Что, если в недопустимом количестве компаний, занимающихся выпивкой кубков, есть веб-сайты с любительским дизайном, запутанные системы оформления заказов или плохое обслуживание клиентов?

Была ли недавняя общественная реакция против компаний, которые не отдают достаточное количество своих доходов на благотворительность?

Ни одна отрасль не идеальна, поэтому вы всегда должны думать об улучшениях.

Делайте то, что делают ваши конкуренты, но лучше. Узнайте, на что жалуются клиенты, и исправьте это. Если вы продолжаете копать, вы обязательно найдете что-то для продвижения в своей отрасли.

Оставайтесь на вершине тенденций

Независимо от того, насколько насыщен рынок, потребительский спрос никогда не остается неизменным, и держать руку на пульсе отрасли поддерживает вас в актуальном состоянии и готовит к успеху.

Не только перенасыщенная индустрия футболок, она подвержена быстро развивающимся тенденциям. Но эй, это мода для тебя.

Трендовые футболисты, разбирающиеся в трендах, знакомятся с самой модной графикой и стилями, и, если вы попросите их назвать два горячих тренда в тиз-бизнесе, они могут сказать вам, что в настоящее время в поп- культуре используются коллажи и сублимация ( полная печать ). Высокий спрос.

Но просто обладать этой информацией недостаточно.

Умные компании действуют в соответствии с этими тенденциями и соответственно обновляют свой инвентарь.

Тенденции — это возможности, и что хорошего в возможностях, если вы не используете их?

Отраслевые тренды имеют одинаковое значение. Например, Лазаццера решил построить свой магазин на Shopify и распечатать свои рубашки с помощью приложения Printful . Приложение является сравнительно недавним нововведением, которое беспрепятственно интегрирует компанию по печати футболок по требованию в интернет-магазин Shopify. Это решение упростило производственный процесс Lazazzera и позволило ему запустить свой магазин в такие амбициозные сроки.

Компаниям на перенасыщенных рынках не всегда необходимо интегрировать последние приложения или использовать новейшие технологии, но важно понимать, как эти тенденции влияют на отрасль.

Поскольку популярность приложения Printful растет, нетрудно представить, что все больше и больше покупателей будут ожидать покупки в стиле Printful, и если ваш бизнес по продаже футболок не сможет предложить такой же тип простоты и удобства, он будет потерять свой край.

Добавить значение

Ценность как взбитые сливки: вы никогда не можете иметь слишком много. И это здорово на вафлях.

Предложение стимулов и услуг с добавленной стоимостью является еще одной разумной стратегией, которую следует учитывать при подготовке к выходу на перенасыщенный рынок.

Сколько из тысяч компаний, выпускающих футболки, предлагают программы для постоянных покупателей? Уровни вознаграждения? Выделенный персонал?

Мало того, что добавленная стоимость привлекает большую аудиторию, она способствует удержанию клиентов, что ведет к долгосрочному росту.

Например, программы для постоянных покупателей убеждают клиентов оставаться вовлеченными, предлагая им льготы за их лояльность. Уровни вознаграждения поощряют дальнейшие покупки. Связки экономят деньги покупателей.

Не важно, заняты ли вы игрой в футболки, выпивкой или собачьим катанием на роликах, клиенты реагируют на стоимость.

Вывод

Проникновение на перенасыщенный рынок создает свой уникальный набор проблем и наград.

Оставаясь сосредоточенным, сохраняя актуальность и всегда ища пути улучшения, вы получите конкурентное преимущество.

Никогда не бывает недостатка в тенденциях, на которые можно прыгать, или в нишах, чтобы вырезать, и легенда гласит, что, когда вы включаете все четыре из вышеупомянутых стратегий, ангел получает свои крылья и впоследствии начинает свой бизнес по производству футболок.

Как вы преуспеваете на перенасыщенном рынке? Расскажите нам в комментариях ниже.