Статьи

25 замечательных сайтов с размытым фоном

Как дизайнеры, нас часто просят сосредоточить наши проекты на конкретных целях и задачах. Но, хотите верьте, хотите нет, но иногда потеря фокуса может работать в ваших интересах. Одна из последних тенденций дизайна, делающая обходы в мире веб-дизайна, — это расфокусированный, размытый или « боке » фон. Есть много причин, по которым дизайнер может использовать фон, который не в фокусе: он может привлечь внимание к чему-то другому на переднем плане, и это может создать новое и уникальное ощущение, что ваш дизайн, возможно, отсутствовал. Пока вы все наслаждаетесь праздниками с семьей и друзьями, почему бы не начать работу над списком новых тенденций, которые можно попробовать в следующем году? Вот несколько отличных и вдохновляющих веб-дизайнов, которые эффективно используют не в фокусе фоны.

клеть

Благотворительные Темы

Даниэль Филлер

Делать

Everpix

Толстый Дракон

Я отслеживаю свое время

Joost Huver

Джошуа Смиберт

Мамбо Индастрис

Moovents

NEC

Niiws

Над

Сосновая тропа

Детская площадка

Люди Poco

POP

Rylographic

Соленые костяшки

Шик

Space Box

Площадь

Team Geek

Наберите Погода

Вывод

Использование размытых и не в фокусе дизайнов может выделить веб-контент, независимо от того, выберете ли вы фотографию или абстрактный дизайн. Вы будете удивлены, насколько резким может быть дизайн с размытым фоном.

Вы поклонник размытых или «боке» фонов? Используете ли вы их, чтобы сосредоточиться на содержании переднего плана, или вы вообще их избегаете?