Статьи

17 скринкастинговых инструментов для успешного виртуального обучения

Вчера я предоставил набор советов по созданию скринкастов для создания великолепных скринкастов, которые вы можете использовать в ситуациях дистанционного обучения. Сегодня я делюсь списком инструментов (сочетание бесплатных и платных), которые вы можете использовать для разработки высокоэффективных и профессиональных скринкастов… что вы используете?

Скринкастинг Инструменты

ALLCapture

Приложение для записи экрана Windows, которое поддерживает полноэкранную и многоэкранную запись, специальные эффекты и аннотации, импорт и экспорт аудио в несколько форматов. ALLCapture также включает технологию сжатия для создания небольших демонстраций, которые легко отправить по электронной почте. Цены на основе лицензии.

ALLCapture

CamStudio

Бесплатное программное обеспечение для потокового видео с открытым исходным кодом для Windows, которое позволяет записывать экранную и звуковую активность на компьютере, создавать видеофайлы AVI и экспортировать их в SWF. CamStudio имеет простой в использовании интерфейс и включает функцию аннотирования видео, настраиваемые курсоры и запись выбранной области экрана.

CamStudio

Camtasia Studio

Программное обеспечение TechSmith для Windows позволяет вам захватывать что угодно на экране, записывать аудио или добавлять комментарии позже, отображать веб-камеру и делать аннотации. Camtasia также напрямую интегрируется с PowerPoint и экспортирует в компактные файлы с технологией сжатия TechSmith в несколько форматов. Он доступен на платной основе. Camtasia для Mac недавно запущен для пользователей Apple. TechSmith также является создателем Jing (см. Ниже).

Camtasia

faculté

Сетевой инструмент записи экрана, который позволяет вам захватывать ваш экран, веб-камеру и аудио для создания видео презентаций. Ваши видео хранятся и доступны в Интернете, а также имеют возможность принимать платежи и захватывать потенциальных клиентов. Тарифы ежемесячные на основе количества просмотров за каждого производителя, с бесплатной опцией.

faculté

FreeScreencast (бета)

Бесплатное программное обеспечение, которое позволяет записывать экран, захватывать звук, управлять курсором и экспортировать в формат FLV. Затем вы можете загрузить на FreeScreencast.com бесплатный хостинг (без ограничений по размеру или разрешению) и обмен.

Freescreencast

GoView (бета)

Бесплатное программное обеспечение для Windows от Citrix Online, создателей GoToMeeting и GoToMyPC, которое позволяет записывать видео с вашего экрана, записывать аудио, редактировать и размещать видео без ограничений пропускной способности. Скринкасты могут быть защищены паролем и загружены / загружены на другие сайты.

GoView

HyperCam 3

HyperCam 3 – это утилита записи экрана Windows, которая позволяет записывать данные в виде файлов AVI, делать заметки и аннотации на экране, а также выбирать частоту кадров и качество сжатия. Он доступен на платной основе.

HyperCam

iShowU

Утилита записи экрана для Mac, которая позволяет записывать видео и аудио с экрана и включает такие функции, как захват мыши, масштабирование, настраиваемое качество видео и несколько параметров экспорта. Доступно на платной основе, а также доступна версия HD.

iShowU

Jing

Бесплатное упрощенное программное обеспечение для записи экрана для компьютеров Mac и Windows, которое позволяет пользователям быстро записывать видео (включая аудио) из окна или региона на своем рабочем столе, включая мышь, движения прокрутки и щелчки на веб-сайтах или в приложениях. Вы можете записать до пяти минут, затем загрузить на Screencast.com (с 2 ГБ свободного места) или сохранить его локально в виде SWF-файла. Jing – это продукт TechSmith, создателей Camtasia Studio и Camtasia для Mac.

Jing

Pixetell

Программное обеспечение Windows, которое позволяет создавать и обмениваться записями на экране, вставлять веб-камеру и добавлять вложения файлов в записи, а затем экспортировать их в FLV. Pixetell также включает возможности совместной работы и безопасное онлайн-хранилище. Цены на платной основе после бесплатной пробной версии.

Pixetell

Мимик экрана

Приложение Mac, которое позволяет создавать скринкасты и сохранять их в формате SWF, FLV или MOV. Возможности включают визуальное отслеживание мыши, перезапись звука и вывод HTML. Он доступен на платной основе.

Мимик экрана

Скринкаст-O-Matic

Бесплатный веб-инструмент для создания видеозаписи вашего экрана без установки чего-либо. Возможности включают выделение курсора (увеличенный размер и щелчки мыши выделяются кружком) и возможность записи в формате HD. Pro версия также доступна.

Скринкаст-O-Matic

ScreenFlow

Инструмент скринкаста Mac, предоставляющий полный список функций, включая расширенные возможности редактирования звука, коррекции цвета, настраиваемых курсоров, картинка в картинке и несколько параметров экспорта. Доступно на платной основе с бесплатной пробной версией.

ScreenFlow

ScreenJelly

Бесплатная веб-утилита, которая позволяет записывать экран и звук в течение трех минут, а затем отправлять его в Twitter или по электронной почте.

ScreenJelly

Screenr

Бесплатный веб-инструмент для Windows или Mac, который позволяет создавать скринкасты без установки какого-либо программного обеспечения. Ваши скринкасты публикуются в формате высокой четкости Flash и могут быть опубликованы в Twitter, YouTube или где-либо еще в Интернете. Screenr сделан Articulate, создателем Articulate Studio (см. Ниже).

Screenr

ScreenToaster

Бесплатный веб-рекордер, совместимый с Windows, Mac OS X и Linux. Screentoaster позволяет добавлять аудио и вставлять веб-камеру во время записи. Ваши видео могут быть опубликованы на Screentoaster и встроены в блоги и другие веб-сайты во Flash.

ScreenToaster

Webinaria

Бесплатное программное обеспечение Windows, которое позволяет создавать и обмениваться Flash-записями вашего рабочего стола. Вы можете редактировать свои записи, чтобы добавить голос, текст или веб-камеру. Вы можете разместить свои записи на своем собственном сайте или в Webinaria.

Webinaria

Скринкастинг, а затем некоторые …

Если вы ищете приложение, которое делает больше, чем просто скринкастинг и позволяет создавать более гибкие и интерактивные видеоролики для онлайн-обучения, ознакомьтесь со следующим бонусным списком инструментов электронного обучения: