Статьи

Camera360: заполните все ваши потребности фотографии

Как опытный пользователь Android, всякий раз, когда кто-то предлагает мне загрузить приложение на мой Droid, я обычно отвечаю скептицизмом, так как на перенасыщенном рынке мусора похоронено всего несколько драгоценных камней. Одним из лучших примеров этой ситуации являются новинки камеры и видео-приложений; от шаблонов фотографий и обложек, эффектов до цветных / улучшенных изображений и приложений с полнофункциональными возможностями редактирования (например, оттенок, насыщенность, уровни и т. д.)

По большей части я никогда не беспокоился о приложениях для фотографий на своем Android, потому что многие приложения – просто клоны других, что означает получение полных возможностей редактирования, и многие пользователи могут в конечном итоге загрузить их через приложения, связанные с фотографиями. К счастью, есть два приложения, которые при совместном использовании обеспечивают гибкость новинки на ходу, а также имеют мощные возможности цифровой фотолаборатории на вашем телефоне. Для опытных пользователей, которые нуждаются в расширенном редактировании на ходу, Adobe Photoshop Express был моим выбором из-за наличия первоклассных функций в одном пакете, поддерживаемых лидером в области цифровой мультимедиа.

С другой стороны, и, переходя к теме этого обзора, недавно мне посчастливилось наткнуться на бесплатное приложение Camera360, которое представляет собой довольно полезное приложение для улучшения фотографий, в котором основное внимание уделяется предустановленным фильтрам и наложениям, а также несколько глупых приложений. шаблоны, чтобы сделать ваши воспоминания немного смешнее. Хотя изначально я думал, что в конечном итоге удалю приложение после того, как попробую его, на момент написания этой статьи Camera360 все еще на моем телефоне, и у меня нет планов заменить его в ближайшее время в качестве основного приложения для съемки, потому что я еще не видели ни одного Android-приложения, бесплатного или платного, приблизились к качеству и функциональности Camera360.



Серьезные особенности в забавном пакете

Прежде чем перейти к новым функциям Camera360, стоит отметить, что в ходе моего тестирования я обнаружил, что приложения более чем достаточно для опытных пользователей, которые хотят иметь возможность настраивать процесс фотосъемки на своих телефонах, а не просто редактировать изображения после факт. Режим серийной съемки и подсчет нескольких кадров – это две функции, которые я нашел наиболее полезными, рядом с общим быстрым интерфейсом, который позволяет легко переключать настройки между кадрами, не пропуская удар. Один этот аспект жизненно важен для любого фото приложения, потому что фото приложения часто связаны с камерой телефона, если приложение работает нестабильно и вылетает – это сбивает вашу камеру, пока не будет выполнена перезагрузка.

Еще одна функция, которая помогает фотографам на ходу, – это функция стабилизации, которую можно включить во время фотосессии. По сути, это вторичное изображение типа «бычий глаз» (в дополнение к стандартному индикатору фокуса), которое действует как уровень, указывающий на устойчивость вашего телефона. Когда эта функция включена, после нажатия кнопки съемки снимок не будет зависать до тех пор, пока камера не станет достаточно устойчивой, или не прекратит работу после нескольких секунд турбулентности. Хотя эта функция не защищена от дурака и может серьезно помешать вам делать быстрые снимки, для ночной съемки и съемки при слабом освещении функция стабилизатора является ценным инструментом.

Веселье для всей семьи

Помимо упаковки многочисленных мощных функций в приложение, Camera360 также включает в себя разнообразный набор фильтров и шаблонов, позволяющих пользователям получать удовольствие от фотографирования. Кроме того, при использовании эффектов новизны Camera360 по умолчанию настроена на автоматическое сохранение копии исходного изображения до применения эффекта, поэтому для полусерьезной стороны каждого вы можете повеселиться, сохраняя при этом исходную память.

При загрузке Camera360 пользователь получает шесть разных типов камер, сгруппированных по типу эффекта, поэтому переход к нужному эффекту всегда будет легким. Эффекты варьируются от обычных: рыбий глаз, рисование линий, инфракрасный, черно-белый, HDR и красочные; уникальные функции, такие как Tilt-Shift, Color-Shift, а также выбор «сцен», которые по сути скины, которые идут вокруг вашей фотографии.



При первом использовании Camera360 вы, вероятно, заметите, что при первом посещении раздела сцен будет только один шаблон. Добавить больше шаблонов легко – просто зайдите на рынок Android и найдите Camera360, прямо под приложением Camera360, для загрузки должны быть загружены некоторые пакеты тем. В целом установка довольно проста и не требует особых объяснений – просто нажмите «Установить», и парк тем будет установлен так, как если бы это было обычное приложение, не требующее вмешательства пользователя.

К сожалению, на момент написания этой статьи у Camera360 было только два пакета, так что для пользователей, которым необходимо иметь широкий спектр сцен, переход с другого приложения, вероятно, является хорошей идеей.


Заключительные замечания

Camera360 является обязательным приложением для любого владельца Android. Устанавливая баланс между новаторским аспектом фотографий и мощными функциями, приложение может стать отличным инструментом практически для любого любителя фотографии, от тех, кто просто снимает фотографии, до фотографов, которые уделяют много времени своему ремеслу. Кроме того, благодаря тому, что приложение строго стреляло, а не редактировало фотографии, оно легкое и быстро работало на протяжении всего моего тестирования. В сочетании с Adobe Photoshop Express (бесплатное приложение для Android) конечные пользователи получают мощный набор инструментов для редактирования, готовый к работе на своих телефонах.