Статьи

W-onderful новый логотип для журнала W

В сентябрьском выпуске американского журнала о моде и стиле жизни представлен обновленный логотип W и совершенно новый слоган. Новый брендинг является частью капитального ремонта всего журнала.

NewWLogo OldWLogo
Новый курсив W логотип Старый логотип W

Говоря о редизайне в интервью WWD , главный редактор журнала W Magazine Стефано Тончи сказал:

И тогда это новый логотип, похожий на старый, в новом шрифте [называемом] Benton . Это тощий, очень вертикальный. Это очень элегантно и курсивно, с ощущением движения, эволюции. Затем есть строка с надписью — которая никогда не была частью W — которая, я думаю, определяет то, что W обозначает. Это не просто женская мода, но мир стиля и, точнее, наших пяти W: кто, что, где, когда и почему в мире стиля.

NewMagazineCover OldMagazineCover
Обложка журнала с новым логотипом и слоганом Старая обложка

Как уже упоминалось, новый шрифт сопровождается слоганом с пятью буквами W, которые появляются на сайте журнала. Это используется для разделения контента на веб-сайте, а также в журнале. Это, конечно, не новая идея, но она прекрасно работает.

WOnTheWeb

Лично я люблю новый W. Это очень элегантно, почти что-то вроде Одри Хепберн из мира шрифтов. Трогательные засечки почти создают другую форму с хорошим ощущением движения. Только когда я сравниваю старое и новое, я понимаю, что никогда не замечал старого, но новый W имеет красивый, утонченный вид, который легко бросается в глаза.

Что вы думаете о новом логотипе? Улучшение или шаг назад?