Статьи

Сделайте прототипирование менее болезненным с этими советами

Опытный образец

Спросите любого менеджера проекта программного обеспечения об их методах управления проектами, и вы, вероятно, получите в результате ответ на вопрос об быстрой или гибкой разработке. Философия, согласно которой « несовершенное что-то лучше, чем совершенное ничто », является отличным способом добиться успеха в сложных проектах, однако многие программисты также игнорируют UX при создании основ своих продуктов.

UX раньше был разделением между дизайнерами и разработчиками, однако, бережливые принципы позволяют дизайнерам / профессионалам UX идти в ногу с гибкими циклами разработки.

Lean Принципы UX Design

Лаура Кляйн

В прошлом году на встрече в Stanford Igniters Лаура Кляйн, автор UX для Lean Startups: Faster, Smarter User Experience Research и дизайна , выступила с докладом об использовании данных для улучшения процессов проектирования продукта. Когда вы создаете прототипы своих продуктов, вы должны понимать, что (количественные данные) и почему (качественные данные) действий пользователя. Лучший способ разработать ваш продукт — создать ряд гипотез решения проблем при разработке ваших продуктов.

UX для бережливых стартапов

Например, если клиенты покидают вашу кассу, потому что они не могут найти промо-код, вы можете полностью удалить это поле. Зачем это делать? Потому что вы чувствуете, что это увеличит конверсии.

Конечно, если вы ошибаетесь, это может привести к снижению продаж. Используя A / B-тесты, воронкообразный анализ и повторный качественный анализ, вы получите лучшее представление о том, в каком направлении вам следует идти.

Тем не менее, есть еще несколько ограничений для этих принципов. Анализировать данные не собирается:

  • Замените свою команду графического дизайна
  • Устраните важность обратной связи с пользователем, чтобы усовершенствовать ваш продукт
  • Скажите, что вы должны строить (например, указать соответствие продукта рынку)

Прекратить использование каркасов

Еще во времена статических веб-сайтов (ну, немного после эры GeoCities ) каркасы были определением быстрого прототипирования. Специалисты по UX просто делали наброски проектов, представляли их пользователям, а затем корректировали проекты на основе отзывов пользователей. За последние несколько лет веб-разработка превратилась из простого создания страниц в Dreamweaver в создание настольных приложений, которые запускаются в браузере.

Самые большие недостатки каркасов включают в себя:

  • Неоднозначность : поскольку дизайнеры должны описывать функциональность, а не демонстрировать ее, каждый пользователь будет по-разному интерпретировать функциональность вашего продукта.
  • Смерть от документации : циклы ревизии рисованных каркасов затягивают процесс проектирования и могут привести к завершению проекта.
  • Переключение режимов : преобразование бумажного дизайна в цифровой макет может привести к незапланированным изменениям. Делая всю вашу работу в цифровом виде, вы можете убедиться, что предложенный вами проект осуществим.

Типы прототипов

Низкая точность

Когда вы только начинаете, прототипы с низкой точностью позволяют вам показать концепции, варианты дизайна, макеты экрана и другие высокоуровневые компоненты вашего проекта. Основными преимуществами этого процесса являются упор на удобство использования, а не отвлечение внимания. Так как проекты сделаны на бумаге, их легко создавать.

Эти прототипы могут быть созданы кем угодно, независимо от их технических знаний. Несмотря на простоту, они позволяют собирать точные данные от целевой аудитории, а не играть в игры в догадки, чтобы найти их потребности.

Высокая точность

Высокоточные прототипы требуют немного больше времени и усилий, однако они гарантируют, что разные отделы находятся на одной странице. Интерактивность этих прототипов позволяет вам проводить точные исследования, которые не соответствуют прототипам с низкой точностью.

Помимо оценки затрат, вы также сможете обнаружить узкие места и проблемы пользователей, прежде чем углубляться в процессы разработки своего проекта. Фреймворки, такие как Bootstrap и Origami, могут облегчить процесс.

Улучшите ваш рабочий процесс прототипирования

Даже после того, как ваш проект будет запущен, вы должны убедиться, что ваш сайт всегда соответствует потребностям ваших посетителей. Фокус-группы и пользовательские интервью могут предоставить только небольшую выборку информации. Если вы ищете точную картину своего веб-сайта в действии, Google Analytics предоставляет ценную информацию. Самым большим преимуществом этого процесса является возможность наблюдать за поведением пользователей на вашем сайте.

Независимо от того, пытаетесь ли вы понять, почему пользователи не заканчивают оформление заказа, или вы пытаетесь понять, почему количество конверсий низкое, Google Analytics может предоставить информацию, необходимую для улучшения работы.

Независимо от подхода, который вы используете в своем UX-дизайне, вы должны убедиться, что вы тестируете свои концепции с разных сторон и что вы можете настроить дизайн в соответствии с вашими потребностями.

Стратегия внедрения — это разница между успехом и провалом в пространстве продукта. Чтобы обеспечить быстрый процесс разработки, убедитесь, что вы тесно сотрудничаете со своей командой разработчиков и что все участники находятся на одной странице в течение всего проекта.