Статьи

Pick a Star Wars Плакат — Выиграй бесплатные вещи

Оригинальный постер Звездных войн 1977 года

Mighty Deals были отличным сторонником SitePoint, а также отличным источником экономически эффективных интерфейсных ресурсов для разработчиков, включая все, от шрифтов до текстур, от шаблонов до кистей и многого другого.

Сегодня мы собираемся объединить два — и вы сможете заработать на этом!

Во-первых, мы поставили следующую записку для двух наших любимых авторов дизайна SitePoint — Габриель Гоша и Аннарита Транфифи.

Краткое описание проекта

1). Перепроектируйте оригинальный Star Wars Poster, НО установите историю в совершенно новой вселенной / жанре. Это может быть что угодно: ковбои, гангстеры, стимпанки, ром-комы, фильмы с приятелями или Болливуд. Возможности практически безграничны.

2). Выберите любые два предложения Mighty Deals, чтобы помочь вашему дизайну.

3). Представьте свой плакат сообществу SitePoint.

4). Расскажите нам, что вы сделали, какие сделки вы выбрали и почему.

Как ты выиграл?

Просто скажите нам в комментариях, какой постер вам нравится больше всего и почему.

Мы выберем 5 победителей из комментариев:

ПЕРВЫЙ ПРИЗ

— 1 человек выигрывает любые пять (5) сделок из коллекции Mighty Deals.

ВТОРОЙ ПРИЗ

— 4 человека выигрывают любые два (2) предложения из коллекции Mighty Deals.

Записи закрываются в четверг 19 июня.

Победители будут объявлены в понедельник 23 июня.

Плакат А: Габриель Гоша


Габриэль Гоша

Зайдя в этот дизайн-проект, я понял, что хочу нарисовать все элементы, кроме текстур. Сначала я думал, что перезагрузлю «Звездные войны» в режиме супергероя.

Подумайте о комиксах Marvel и DC в современной обстановке, но с персонажами Звездных войн в их собственных костюмах и уникальным внешним видом. В конце концов я отказался от этой идеи и пошел совершенно другим путем, установив «Звездные войны» в жанре японского ужаса — с Дартом Вейдером в качестве основной темы.

Почему я выбрал концепцию

Когда мне было лет пять или шесть, я помню, как впервые смотрел «Звездные войны», думая, что Дарт Вейдер был крутым. Мне было наплевать на других персонажей, если честно.

Было что-то действительно замечательное в этой внушительной фигуре, скрытой с ног до головы во всем черном с этим невероятно крутым шлемом.

На самом деле, для меня «Звездные войны» — это синоним Дарта Вейдера, поэтому, естественно, я хотел убедиться, что он был в центре моего постера. Помимо необходимости иметь дело с возможным переполнением и потерей других вещей среди моих текстур, я решил использовать один символ для дизайна.

Тема японского ужаса была частично связана с тем, что я вырос в Японии. Я иногда добавляю японские элементы в свою работу, это был один из таких моментов.

Дизайн шлема Вейдера действительно может быть изменен, чтобы напоминать кабуто. Не говоря уже о персонаже, который с небольшой модификацией может легко вписаться в фильм ужасов.

Ниже вы можете увидеть, как я перешел от стандартной маски Дарта Вейдера к вдохновленной кабуто маске, используемой для окончательного дизайна.

Дарт Вейдер идет в Кабуто

Дарт Вейдер идет в Кабуто

Какой пакет Mighty Deal я использовал

Пройдя пару минут, я, наконец, решил использовать две сделки от Mighty Deal для создания своего плаката по «Звездным войнам». Я выбрал два разных предложения текстур, первое из которых было более 100 шаблонов фона и визитных карточек и 75 мегапакетов с разноцветными гранжевыми текстурами .

Почему я выбрал их

Гранж-текстуры заботятся о Mighty Deals

Как я упоминал ранее, я изначально хотел сделать «Звездные войны-встречи-супергерои»: Бэтмена, если быть точным, поэтому, конечно, я хотел использовать темные цвета с некоторыми элементами гранжа и большой текстурой. В сделке 100+ было много классных геометрических текстур, которые мне действительно нравились, и мне всегда нравится добавлять гранж и текстуру бумаги в мою работу, поэтому 75 Мегапак был необходим.

Когда я понял, что собираюсь изменить свою концепцию, я подумал, что обе текстуры отлично подойдут для создания своего рода угрюмой атмосферы. Я не думал наносить текстуру в глаза, пока моя сестра не предложила мне попробовать красную текстуру, которая сработала для хорошего угрожающего взгляда.

С текстурами: если вы наложите их и сделаете некоторые манипуляции, вы получите нечто, похожее на космическое пространство.

В итоге я использовал две гранжевые текстуры и два геометрических фона.

Финальный постер

Габриэль Гоша - Финальный постер

— Габриэль Гоша

Плакат Б: Аннарита Транфичи



Когда мне предложили принять участие в этом конкурсе, я не колебался; Я сделал это, потому что я люблю работать над плакатами, но в основном потому, что тема была действительно интересной.

«Звездные войны» — один из лучших кинематографических шедевров в истории, и возможность предложить свою личную реинтерпретацию своего плаката немедленно приняла форму вызова, от которого я не смог отказаться.

Почему я выбрал концепцию

Идея воссоздать некоторых главных героев саги «Звездных войн» в виде минифигурок Lego пришла не в голову.

Будучи любителем всей английской литературы, в моей первоначальной интерпретации плаката мне бы очень хотелось включить некоторые ссылки на то время, когда известные писатели (такие как Шекспир или Джейн Остин) жили и работали.

Однако, когда я начал думать о стиле, в котором я хотел настроить свою работу, я был захвачен идеей воинов, разработанных в версии известных красочных пластиковых кирпичей.

Когда я был ребенком, я проводил много часов, играя с кирпичами Lego со своими друзьями, и я с удовольствием вспоминаю, как мы наслаждались этим занятием.

Я посмотрел на всех персонажей и сделал свой выбор с целью поставить себя в положение для очень хорошего результата. Я решил нарисовать миниатюры Дарта Вейдера, Люка Скайуокера и Оби Вана Кеноби и разместить их в центре плаката со всей остальной информацией вокруг них.

Какую выгодную сделку я использовал

Mighty Deals формы

Для моей самой первой идеи я хотел поместить своих персонажей в полностью «ретро» фон и использовать несколько серий форм, цветов, шрифтов и текстур, которые помогли бы мне достичь этого.

Я принял окончательное решение, когда уже выбрал и загрузил две сделки, которые я указал при отправке запроса. Я старался использовать как можно больше векторов, стараясь правильно их включить в свою работу и добавить некоторые детали в мои наброски.

Сделки, которые я выбрал: 20 фантастических готовых к печати ретро-шаблонов и 890 уникальных рукописных декоративных фигур .

Почему я выбрал их

Как было сказано ранее, я планировал поместить своих персонажей в полностью ретро-фон, и эти две сделки, казалось, идеально соответствовали моим потребностям.

Я использовал некоторые из декоративных форм, чтобы улучшить одежду моих трех главных героев и фон, где они были размещены.

Мини фигуры

Я очень надеюсь, что вы оцените мою работу. Спасибо за возможность.

Финальный постер

Аннарита Дизайн плаката

— Аннарита Транфифи

Итак, вот оно, два замечательных произведения.

Все, что вам нужно сделать, это помочь нам выбрать победителя в комментариях ниже. Мы объявим победителей конкурса Mighty Deals в следующий четверг (19 июня).

Конечно, если вы чувствуете вдохновение, мы бы очень хотели, чтобы вы опубликовали свою собственную идею. Это, безусловно, интересная задача дизайна.


Записи закрыты

Спасибо, что присоединились. Мы объявим победителей в понедельник, 23 июня.