Статьи

6 новогодних решений для дизайнеров

Новые годы — это всегда прекрасное время для новых начинаний, возобновления энергии и новых направлений, поэтому январь — это месяц, чтобы подготовиться и претворить свои планы в жизнь в течение следующих одиннадцати месяцев.

В идеале это должно быть не только обещание, которое вы даете себе, чтобы улучшить свои дизайнерские навыки и продвинуть свою профессиональную карьеру. В идеальном мире это тоже принесет пользу вашему сообществу.

Итак, вот мои шесть резолюций на Новый год.

Я надеюсь, что некоторые из этих решений будут способствовать как вашему личному, так и профессиональному росту в качестве веб-дизайнера / разработчика.

1. Сотрудничать с новыми лицами

«Одна голова хорошо, а две — лучше».

Подростки делятся музыкой

Фото: Эд Юдон 2008

Сотрудничество может быть отличным способом расширить свой кругозор и избавиться от колеи.

Это побуждает вас разделить обязанности и сосредоточиться на своих сильных сторонах. Даже самые талантливые люди могут извлечь выгоду из более узкой направленности, которая диктуется наличием вокруг себя других специалистов. Интенсивное время проектирования и разработки можно разделить на группы и получить наилучшие результаты за минимальное время.

Это правда, поиск подходящих сотрудников может занять некоторое время, если они не находятся в ваших ближайших кругах.

Twitter, Facebook и другие социальные сети часто являются первыми, кто начинает искать рабочих партнеров, но вы можете обнаружить, что локальные встречи, конференции и общие рабочие места — самые богатые среды для поиска людей с общими интересами и перекрывающимися наборами навыков.

Преимущества:

  • Изучите новые навыки от других
  • Получите свежие перспективы, идеи и идеи.
  • Разрешить членам команды сосредоточиться на своей специальности

Попробуй новые технологии

«Сеть непредсказуема; если ты не будешь развиваться, ты умрешь ».

Lollies: Фото предоставлено Рут Бораггина 2007

Фото: Рут Бораггина 2007

Как веб-разработчикам, это почти всегда должно быть нашим постоянным решением каждый год.

Дело в том, что сеть быстро развивается, и мы работаем над перемещением песков. Есть все основания полагать, что до 10% ваших рабочих веб-знаний устаревают и практически бесполезны каждый год.

Подумайте об этом: пять лет назад вы никогда не слышали о «отзывчивом дизайне», «UX» или «веб-шрифтах», но вы, вероятно, мечтали о 960 сетках, использовали Adobe Creative Suite 2 и знали наизусть дюжину различных взломов IE6.

Вытеснение себя на новую территорию проверит ваши пределы и расширит ваши возможности. Например, если вы сильный иллюстратор, попробуйте добавить анимационную графику в свой репертуар. Это добавит две или более технологий / навыков в ваше резюме.

Преимущества:

  • Сохраняет ваш мозг активным и адаптивным
  • Делает для более привлекательного и ценного резюме.
  • Демонстрирует разнообразие и глубину в вашем портфолио.

Обновить свой сайт

Кредит фотографии: v2007

Фото: Табер Эндрю Бэйн 2007

Если прошло некоторое время с тех пор, как ваш личный сайт / фолио обновился, то новый год — идеальное время для его обновления и перезапуска. В то время как веб-сайтам любого типа нужны веб-сайты, веб-сайт вашего портфолио является вашей визитной карточкой, поэтому потратьте время, чтобы продемонстрировать свои навыки и продемонстрировать философию дизайна.

Это также отличное место, чтобы попробовать новые приемы и приемы, которые вам еще предстоит использовать в работе с клиентами. Может быть, вы заинтересованы в работе с SVG? Возможно, вы искали место для демонстрации этого убийственного шрифта? Ваш сайт-портфолио является идеальным местом для совершенствования и экспериментирования, не всегда «на часах».

Преимущества:

  • Создать неизгладимое первое впечатление на потенциальных клиентов
  • Обучите потенциальных клиентов вашим стандартам и философии
  • Тест-драйв новых техник, которые вы не использовали в работе клиента

Присоединиться к агентству

Стивен Лилли 2010

Фото: Стивен Лилли 2010

Я знаю. Это звучит немного нелогично — каждый второй пост в блоге говорит вам, что пора идти в одиночку — но если вы до сих пор работали фрилансером, возможно, пришло время провести год или два в большом креативном агентстве.

Есть много причин для работы в агентстве, и не все зависит от получения регулярных зарплат или медицинского страхования.

Во-первых, вы приступите к работе над гораздо более широким спектром проектов с более широким выбором клиентов. Скорее всего, вы также будете работать с более обширной командой специалистов, у которых вы можете учиться.

Что еще более важно, вы сможете узнать о системах, которые используют крупные успешные агентства — от веб-приложений до систем бухгалтерского учета и инструментов управления проектами, а также выбрать лучшие компоненты для своего рабочего процесса.

Наконец, у вас будет возможность завести новых друзей и друзей, которые будут служить вам долгие годы.

Преимущества:

  • Попрощайтесь с потенциальной изоляцией дома / небольшого офиса
  • Регулярные зарплаты не следует недооценивать
  • Изучите успешные методы работы
  • Сделать ценные связи

Начните свой собственный блог и поделитесь больше

«Выпустите свой блог в мир и надейтесь, что ваш талант будет говорить сам за себя» . — Диабло Коди

Кредит фотографии: Трой Толи

Фото: Трой Толли 2005

Вы знаете интересные вещи, верно? Вы можете написать, верно? Почему ты не ведешь блог? Или, по крайней мере, развивать свои социальные сети.

Не заблуждайтесь: качественный блог требует работы, но он даст вам возможность общаться со сверстниками, вести беседы, делиться военными историями, сравнивать опыт и обмениваться знаниями и методами. У вас будет встроенная звуковая доска, чтобы задать вопрос о вашем следующем проекте.

Это также возможность расширить вашу сеть, продемонстрировать свои знания и превратить посетителей в потенциальных клиентов.

Хотя ведение блога, вероятно, напрямую не улучшит ваши дизайнерские навыки, оно поможет отделить вас от толпы, в то же время давая вам иногда возможность немного выпустить пар.

Преимущества:

  • Обеспечивает низкую стоимость продвижения вашего творчества.
  • Повысьте свой профиль в отрасли.
  • Предоставляет другую потенциальную точку входа для клиентов.

Возьмите на себя инициативу, чтобы преподавать или пожертвовать

«Никто никогда не становился бедным, отдавая». — Анна Франк

Душан Хануска 2013

Фото: Душан Хануска 2013

Есть много способов, которыми вы можете «выйти за пределы своего пузыря» и изменить мир к лучшему.

У вас есть ценные навыки и знания в Интернете. Обучение вашей философии и технике дизайна не только поможет улучшить ваши разговорные навыки, но и заставит вас чувствовать себя хорошо. Группы местных торговцев, средние школы и клубы для пожилых людей — это лишь некоторые из групп, которые часто заинтересованы в том, чтобы услышать « когото, кто действительно знает сеть ».

Как насчет использования ваших веб-навыков, чтобы помочь местному спортивному клубу или общественному центру? Эти организации почти всегда управляются перегруженными работой добровольцами и обычно остро нуждаются в хорошей технической помощи. Вы можете даже создать ценные связи, которые хорошо послужат вам позже.

Конечно, если добровольно ваше время не вариант, всегда есть пожертвование. Проведите исследование, выберите благотворительный фонд, в который вы верите, а затем отложите небольшой еженедельный вычет. Помогая достойному делу, вы испытываете удивительное чувство, поскольку вы вносите вклад в развитие общества. Если вы сможете оказать финансовую помощь одному ребенку, то вы обязательно завершите 2014 год с прекрасными чувствами.

Итак, что вы можете сделать в 2014 году? Учить или пожертвовать или оба?

Преимущества:

  • Чувство самоудовлетворения.
  • Более богатое, счастливое сообщество
  • Естественные сетевые возможности
  • Право на налоговые вычеты (во многих случаях).

Хотите добавить больше в список? Используйте поле для комментариев ниже. Мне любопытно услышать ваши новогодние резолюции.

Я надеюсь, что этот восхитительный Новый год принесет новые устремления, крепкое здоровье, сюрпризы, мир и успех в вашей жизни. Достигли ли вы цели предыдущего года или нет; пришло время сидеть и думать о цели этого года.

С новым годом всех читателей и сотрудников SitePoint!