Статьи

5 плагинов Photoshop, чтобы сэкономить ваше время (и здравомыслие)

Adobe Photoshop – это невероятное графическое приложение, которое почти наверняка оказало большее влияние на мир дизайна, чем любое другое программное обеспечение.

Однако нет никаких сомнений в том, что сильной стороной Photoshop – его титаническим списком функций и возможностей – также может быть его слабость, когда речь идет об оптимизации ваших рабочих процессов.

К счастью, существует довольно много удобных плагинов Photoshop, разработанных для уменьшения количества шагов, необходимых для выполнения некоторых задач. Итак, в этой статье мы рассмотрим шесть лучших плагинов Photoshop для экономии вашего времени за счет оптимизации графического рабочего процесса.

Давайте начнем.

Renamy

Renamy

Первый плагин, который мы рассмотрим, это « Renamy », мощный инструмент, который дает вам возможность упростить действия, которые вы выбираете для выполнения на слоях Photoshop вашего проекта.

Например, вы можете выбрать и переименовать несколько слоев Photoshop одним щелчком мыши. Может быть неясно, насколько полезен этот инструмент, если вам нужно только переименовать несколько слоев, но в больших и сложных проектах Renamy может быть абсолютным спасителем жизни.

Кроме того, этот умный маленький плагин даже позволяет вам выполнять функции поиска и замены для определенных слов в именах слоев.

Например, если вы хотите дублировать слои, называемые «красным слоем», «красным шаблоном», «красной рамкой» и «красным заголовком», вы можете переименовать их в «зеленый» эквивалент за один простой шаг.

Renamy

Чтобы ускорить ваш рабочий процесс, разработчики Renamy также представили отличную функцию автозаполнения. Начните вводить имя, и Renamy предоставит список ранее использованных имен, из которых вы можете выбирать. Это может быть особенно полезно, когда вам нужно обеспечить предсказуемое соглашение о присвоении имен для всего проекта в команде разработчиков, так как оно представляет возможные имена в процессе работы.

Возможно, вас больше интересует относительный порядок слоев, чем их заголовки. Renamy может помочь вам еще раз с функцией, которая связывает число от 0 до каждого слоя в файле.

Renamy доступен как для Windows, так и для Mac, стоит $ 9,99, но это определенно стоит того. Существует также бесплатная версия, хотя некоторые важные функции отсутствуют.

Renamy можно скачать по этой ссылке: http://www.renamy.com

Pixel2Vector

Pixel2Vector

Pixel2Vector – это небольшой, но, тем не менее, впечатляющий плагин Photoshop, который поможет вам избежать ненужной работы. Действительно, благодаря Pixel2Vector , разработанному The Orange Box, вы можете практически без усилий преобразовать любую пиксельную графику в векторную форму. Это означает, что теперь вы можете рисовать все что угодно, используя кисть или карандаш Photoshop, а затем конвертировать это изображение в вектор.

Что еще более удивительно, вы можете сделать это одним щелчком мыши.

Когда преобразование будет завершено, вы получите изображение вместе с его путем. Таким образом, вы можете изменить цвет изображения или изменить его размер без потери качества.

Pixel2Vector поддерживается в Photoshop CS5, CS6 и CC.

Кроме того, плагин является бесплатным, так что это просто и понятно – взять копию.

Pixel2Vector можно скачать здесь: http://www.the-orange-box.com

GuideGuide

GuideGuide

GuideGuide – это плагин для Photoshop, разработанный Кэмероном МакЭфи. Поскольку одна из его любимых идей – «Руководства – это боль», он сосредоточился на разработке более быстрого способа создания и управления направляющими линиями.

Фактически, этот инструмент предоставляет ряд различных приемов, позволяющих сэкономить время.

Первый состоит в создании многостолбцовой сетки всего за несколько кликов. Вам больше не понадобится выполнять трудоемкие вычисления, чтобы решить, где разместить указатели или иметь точный глазок. Используя GuideGuide, вам просто нужно вставить некоторые параметры, такие как количество столбцов, их ширина, пиксели полей и идеальная сетка, которые будут сгенерированы на вашей странице.

Вторым важным моментом является то, что это расширение может даже создавать направляющие из границ выбора, который вы сделали ранее. Вы также можете использовать GuideGuide, чтобы найти горизонтальную или вертикальную среднюю точку вашего холста. Очень удобная функция.

Это расширение можно скачать бесплатно, но, если вы считаете, что GuideGuide сэкономил ваше время (или жизнь), найдите время, чтобы сделать небольшое пожертвование через форму в нижней части сайта.

GuideGuide поддерживается всеми версиями Photoshop.

Вы можете скачать GuideGuide по этой ссылке: http://guideguide.me

TinyPNG

Tinypng

TinyPNG – это плагин, который уменьшает размер ваших файлов PNG. Очевидно, что PNG является очень полезным веб-форматом из-за его способности отображать прозрачные изображения и потому, что он поддерживается многими приложениями и веб-сайтами. Несмотря на это, мы обнаруживаем, что файлы PNG обычно намного больше, чем они должны быть.

TinyPNG был создан для решения этой проблемы: благодаря постепенному уменьшению количества цветов, отображаемых на изображении, требуется меньше битов для хранения данных пикселей. Таким образом, вы можете получить очень качественную фотографию и в то же время уменьшить требуемый размер файла на 50%.

После установки плагина вы получаете доступ к новой панели, которая дает вам возможность решить, куда сохранить сжатый файл.

TinyPNG стоит 40 долларов, но, если вы работаете с большим количеством файлов PNG, это действительно может упростить ваш рабочий процесс и ощутимо улучшить качество вашей работы. Кроме того, вы можете использовать бесплатную онлайн-версию TinyPNG, но, поскольку вам нужно будет перенести изображения из вашего программного обеспечения для проектирования в браузер в онлайн-сервис и обратно, это будет стоить вам некоторого производственного времени.

Будет ли эта потеря времени оправданной, будет вашим звонком.

TinyPNG был разработан как для Mac, так и для Windows, и поддерживается Photoshop CS5, CS6 и CC. Его можно скачать здесь: https://tinypng.com/photoshop

SavePanel

SavePanel

SavePanel – это плагин Photoshop, предназначенный для оптимизации процесса сохранения файлов. По сути, SavePanel – это простая форма, которая позволяет вам устанавливать ваши любимые параметры для сохранения файлов.

В нем можно настроить папку назначения, размеры изображения, формат файла и, конечно же, имя файла.

Я думаю, что этот плагин особенно важен для тех, кто считает себя Photoshop «опытными пользователями».

Возьмите типичную ситуацию, когда вы можете работать со многими файлами одновременно, и вам нужно сохранить все эти файлы в одной папке.

SavePanel позволяет выполнять эту задачу всего несколькими щелчками мыши – после того, как вы предварительно настроили всю необходимую информацию для сохранения. Если вы когда-нибудь обнаруживали, что в конце сеанса индивидуально сохраняете, казалось бы, бесконечную строку файлов, вы поймете, что это экономит время – и также сохраняет здравомыслие.

SavePanel для Photoshop CS5, CS & и CC можно бесплатно загрузить по этой ссылке: http://lumens.se/tools/savepanel/#download

CSS Hat

CssHat

CSS Ha t стал одним из самых полезных плагинов для Photoshop за последние годы. Он преобразует стили слоя Photoshop в чистый CSS3, который затем можно импортировать непосредственно в проект вашего сайта. Это серьезно изящный трюк.

Очевидно, что сила CSS Hat заключается в ее способности преобразовать сложную задачу – ручное кодирование свойств CSS, полученных из дизайна, – в автоматизированный процесс, выполняемый буквально за несколько секунд.

Действительно, после установки плагина CSS Hat все, что вам нужно сделать, это выбрать слой Photoshop и скопировать его в буфер обмена CSS Hat. Код будет создан в одно мгновение.

Это включает ширину, высоту, z-индексы, цвета и другие свойства CSS и встроенную проверку кода. CSS Hat даже поддерживает LESS, SASS и Stylus для поклонников препроцессора.

CSS Hat стоит $ 34,99, но если вы веб-дизайнер и большой пользователь Photoshop, вы почти наверняка выиграете от этого. Стоит также отметить, что лицензия распространяется не на устройство, а на человека , поэтому вы можете установить CSS Hat на большее количество устройств.

CSS Hat, совместимый с Mac и Windows, можно скачать здесь: https://csshat.com

Итак, вот оно! Пять плагинов для Photoshop, которые помогут вам ежедневно выполнять свои дизайнерские работы, экономя ваше время на том, что вы предпочитаете делать.

Есть ли у вас какие-либо предложения для каких-либо замечательных плагинов, которые я пропустил? Мне всегда нравится смотреть на рабочие процессы других дизайнеров.