Статьи

5 инструментов для создания простых, привлекательных счетов

Когда вы начинаете как фрилансер — дизайнер или разработчик — часто это неполный рабочий день. Может быть, ты учишься. Возможно, вы «подрабатываете» вне своего обычного концерта.

Ваша цель будет представить большую работу в максимально профессиональной форме.

В идеале, когда ваш бизнес станет достаточно большим, вы будете нанимать финансового специалиста для выставления счетов. До этого момента вы должны зависеть от инструментов, которые помогут вам выглядеть так же профессионально, как ваши давние и, возможно, более крупные конкуренты.

К счастью, мы живем в то время, когда существует множество высококачественных и экономически эффективных вариантов, которые могут вам помочь.

Недавно Jacco представила полностью интегрированные решения в области бухгалтерского учета, финансов и учета времени .

В этой статье мы просто хотим сфокусировать внимание на одной очень важной части этого процесса — листке бумаги, который платит вам. Ниже приведены все инструменты, которые могут помочь вам создать простые, но привлекательные счета.

Давайте начнем.

Nutcache

Nutcache — это бесплатный онлайн-инструмент для выставления счетов и управления временем. У него есть инструменты, которые нужны фрилансерам или другим малым предприятиям для управления своими финансами.

К счастью, Nutcache — это бесплатный инструмент, который обещает всегда оставаться бесплатным. Он используется и рекомендован дизайнером SitePoint и редактором UX Алексом Уокером .

При регистрации и регистрации вас панель инструментов выглядит интуитивно понятной с полезными ссылками вверху. Вам предоставляются быстрые ссылки для начала работы, если вы перегружены опциями.

Бесплатное приложение для выставления счетов и управления временем

Давайте сразу перейдем к инструменту выставления счетов, выбрав создание нашего первого счета.

Nutcache обслуживает клиентов, услуги и продукты, которые связаны с вашим счетом. Вы можете добавить клиента при создании счета.

Добавьте детали вашего счета, предлагаемых продуктов и услуг, и ваш счет готов. Вы можете экспортировать счет-фактуру в различных форматах (pdf, csv, xls, doc, ppt) или, при желании, отправить письмо своему клиенту со счетом. Вы можете добавить логотип в свой счет, прикрепив его в профиле своей компании.

Nutcache: сгенерированный счет.

Одна из проблем Nutcache заключается в том, что вы не можете изменить валюту во время выставления счета.

Тем не менее Nutcache предоставляет множество других функций, которые могут быть полезны для фрилансера. Вы можете добавить платежный шлюз, используя PayPal, 2CheckOut или Authorize.Net, чтобы получать платежи непосредственно через портал. Кроме того, вы получаете инструменты для управления временем не только для себя, но и для регистрации ваших сотрудников.

Nutcache поставляется с инструментами управления налогами, которые можно связать с создаваемыми счетами. Если вы являетесь новым пользователем, разнообразие вариантов может сбить вас с толку, но быстрые ссылки, представленные на вашей панели, несомненно, помогут.

Freshbooks

Freshbooks — это еще один инструмент для выставления счетов и управления счетами через Интернет. Он имеет бесплатную 30-дневную пробную версию, после чего платные аккаунты начинаются с $ 19,95 в месяц с базовым бесплатным планом.

Впечатляет, что если вы застряли в чем-то, окно чата открывается в правом нижнем углу, позволяя вам начать живой чат. Freshbooks также позволяет вам настроить поддомен для доступа к вашей учетной записи.

FreshBooks: Выставление счетов FreshBooks

Процесс очень похож на процесс Nutcache, в котором вы можете добавить клиента, продукт или услугу, добавить данные счета и счет готов!

Добавить логотип и цвета вашей компании довольно просто через настройки вашего аккаунта. Freshbooks также позволяет вам отправлять счета по обычной почте вашему клиенту, что приятно для клиентов старой школы.

Freshbooks Invoice

С другой стороны, Freshbooks не позволяет вам менять валюту при создании счета.

Это обеспечивает дополнительную возможность добавления скидки. Вы можете настроить свой шаблон счета и заголовок через настройки учетной записи. Бесплатный аккаунт предоставляет два шаблона — классический и чистый. Разница лишь в том, что таблицы классических шаблонов имеют границы. По умолчанию чистый шаблон активен (как видно на скриншоте).

Freshbooks также дает вам некоторые инструменты управления временем, добавления сотрудников, интеграции с платежными шлюзами и создания отчетов. Услуги, предоставляемые Freshbooks, аналогичны возможностям Nutcache, и я бы посоветовал вам воспользоваться бесплатными услугами.

Наконец, Freshbooks персонализирует ваш опыт, назначив вам «Тренера по работе с клиентами», с которым вы можете связаться, если у вас возникнут какие-либо проблемы. Вы можете договориться о времени, чтобы поговорить с вашим тренером или посетить их регулярные вебинары.

Zoho

Zoho предоставляет множество услуг, включая пакет офисных услуг и деловую электронную почту, но в фоновом режиме процветает приложение для выставления счетов Zoho. Платные планы начинаются от 15 долларов в месяц, но у них также есть вечный бесплатный план.

Панель инструментов Zoho

Zoho имеет очень чистую и организованную панель инструментов со стандартными функциями, предоставляемыми другими инструментами выставления счетов. Вы можете создать счет, указав основные данные о клиенте, продукте или услуге. Вы можете прикрепить логотип своей компании в профиле организации.

Zoho счет

Интересно видеть, что Zoho предоставляет некоторые полезные функции при создании счета. Вы можете добавить скидку, стоимость доставки и позднюю плату. Вы можете изменить валюту или счет-фактуру, либо предоставить его в иностранной валюте по указанному курсу. Вы также можете настроить платежный шлюз для приема платежей через Zoho. Вы также можете отправить свой счет обычной почтой, но для этого нужно купить кредиты.

У вас есть возможность изменить шаблон вашего счета, посетив раздел шаблонов в настройках учетной записи. Вы можете выбрать базовый шаблон и полностью настроить его прямо из полей, чтобы отобразить цвета текста и фона для каждого поля.

Zoho позволяет вам следить за своим временем с помощью инструмента управления временем, вести учет расходов и смет, а также генерировать подробные отчеты. Zoho дополняет его плоской конструкцией пользовательского интерфейса, что делает общее впечатление очень плавным. Я могу быть предвзятым, потому что я использую тот же инструмент, но я чувствую, что Zoho отлично справляется со своей работой, сохраняя возможности минимальными.

Для нетерпеливых, Zoho предоставляет генератор счетов , который позволяет мгновенно создавать счета и экспортировать их. Вам не нужно регистрироваться или входить в систему, просто перейдите по ссылке, добавьте основные детали, и все готово!

Генератор накладных Zoho

Blinksale

Blinksale — это еще один инструмент для онлайн-учета и выставления счетов. Он имеет 15-дневную пробную версию и один платный план стоимостью 15 долларов в месяц. Он предоставляет вам поддомен, как Freshbooks. Blinksale обладает меньшим количеством функций, но также предлагает меньшую сложность.

Сайт Blinksale

Инструмент создания счетов-фактур является базовым по своей природе, позволяя вам добавлять клиента и продукты или услуги. Вы можете установить валюту, добавить налог с продаж, фрахт и сборы за просрочку, если это необходимо Вы можете прикрепить логотип компании в настройках своего аккаунта.

Blinksale Invoice

Blinksale предоставляет вам выбор шаблонов в настройках учетной записи. Если вам не нравится ни один из предоставленных шаблонов, вы можете создать шаблон с помощью пользовательского CSS, ссылаясь на их справочную разметку и стандартный файл CSS.

Blinksale не предоставляет какого-либо инструмента управления временем, и нет проектов, которые можно было бы связать ни с одним из ваших счетов. Однако это добавляет инструменту простоты, что может повлиять на выбор определенных людей.

В целом, Blinksale дает хороший минималистский опыт.

PayPal

Хотя PayPal обычно используется как услуга для приема платежей, многие могут и не знать, что она также позволяет вам создавать счета!

Вы можете создать счет-фактуру в PayPal, посетив раздел «Запросить оплату» в своем профиле после входа в систему.

Панель инструментов PayPal

Добавьте основные детали, прикрепите свой логотип и перечислите услуги. Вы можете добавить скидку, почтовые расходы и налоги к вашему счету. Вы можете напрямую отправить клиенту счет по электронной почте или распечатать его.

Paypal Счет

Инструмент выставления счетов-фактур позволяет вам дополнительно настроить свой счет путем создания шаблонов. Некоторые из настраиваемых параметров включают добавление скидок для отдельных товаров, изменение валюты и добавление настраиваемого значения к общему количеству. Окончательный вид счета остается похожим на шаблон по умолчанию.

Вывод

Все инструменты выставления счетов, описанные в этом посте, позволяют создавать счета — некоторые с базовыми функциями, другие с более полнофункциональными предложениями. У всех также есть мобильные приложения для управления вашими финансами.

В конце концов, все сводится к вашим требованиям. Вам нужен простой инструмент с низким уровнем обучения, который сегодня дает вам быстрые счета? Или вы бы предпочли, чтобы система с возможностями расширялась вместе с вашим бизнесом, даже если вы не используете все ее функциональные возможности?

Хотите бесплатный инструмент или готовы платить ежемесячно?

Выбор ваш.