Статьи

5 горячих трендов дизайна логотипов 2016 года

Люди веб-дизайнеров часто обсуждают новогодние прогнозы веб- тенденций, но как насчет трендов логотипов? Как говорится, «дьявол кроется в деталях», и даже, казалось бы, небольшие изменения в вашем логотипе могут оказать большое влияние на рост вашего бренда.

Хотя некоторые из этих прогнозируемых тенденций являются совершенно новыми, вот 5 конкретных видов, которые мы уже увидим в 2016 году.

Монолайн

Monolines

В прошлом году мы стали свидетелями того, как штриховые рисунки обретают форму благодаря дизайнерам, которые по-прежнему придерживаются плоского дизайна, и похоже, что они перейдут к дизайну логотипов.

Логотипы Monoline — именно то, как они звучат. Они представляют собой логотипы, сделанные из одной линии, которая не отклоняется по весу — похоже, она может быть изготовлена ​​из одной жилы. Монолин обеспечивает обнаженный, обнаженный вид, а также кивает популярную иконографию в Интернете.

La Vacaciones

Работа с одной линией, как правило, тоже монотонная, поэтому она дает вашему дизайну четкий, кустарный вид без беспорядка. Monoline прекрасно подходит для того, чтобы помочь вам создать замысловатую дизайнерскую работу, которая действительно может сделать ваш бренд популярным, но при этом оставаться разборчивым.

Конечно, монолина не для всех, некоторые ниши могут работать лучше, чем другие. Всегда есть ограничения на то, насколько маленький вы можете масштабировать эти тонкие линии дизайна. Часть выше не будет работать на кнопку.

Я заметил, что торговля продуктами питания и напитками, а также небольшие бутики и салоны приняли этот вид, но он достаточно универсален, чтобы соответствовать гораздо более широкому рынку.

Wordmarks

Кокс - самая известная рабочая марка

Как свидетельствует вышеописанный 100-летний дизайн, создание вашего логотипа в качестве ключевого слова не является чем-то новым. Помимо Coca-Cola, заметными примерами являются CNN, McDonalds и Disney.

Лос-Анджелес Рамс

Лос-Анджелес Рамс слово — представленный в январе 2016 года.

мул

Мул: Шалион

Слова имеют типографский дизайн, который служит визуальным символом для вашего бренда. Они минималистичны по своей природе, но, как правило, креативны, когда дело доходит до размещения, формы, цвета и других факторов дизайна.

Самое замечательное в словесных знаках заключается в том, что даже если каждая компания решит принять эту тенденцию, каждый внешний вид будет уникальным, так как они предназначены для визуальной идентификации.

Ziphub - Станислав Левин - Brandcut.com

ZipHub от Станислава Левина — Brandcut.com

По сравнению с традиционными графическими логотипами, слово может помочь повысить узнаваемость бренда, сохраняя содержание дизайна в тексте. Это уменьшение в фокусных точках уменьшает вероятность беспорядка.

Слово может использоваться в большинстве ниш, но требует большого количества размышлений и творческого подхода из-за формата «только тип». Если вышеприведенные примеры являются чем-то, от чего можно отказаться, то слово-метка практически не имеет времени.

Негативное пространство: не бойся быть негативным

Плащ & Кинжал логотип

Использование негативного пространства было в моде уже несколько лет, особенно когда речь идет о веб-дизайне в целом, поэтому неудивительно, что он находится в тренде для логотипов.

Использование отрицательного пространства в дизайне помогает установить баланс и установить гармонию между используемыми элементами, что особенно полезно в логотипах, которые используют несколько форм и типов. Негативное пространство добавляет «больше» вашему дизайну, даже если вы на самом деле используете меньше.

Раскрась логотип города

Это может также помочь создать крутые оптические иллюзии. Опытный дизайнер может использовать негативное пространство, чтобы не только содержать свой логотип в чистоте, но и создать запоминающийся образ, который может отличить их бренд от следующего парня.

Как и слова, ваш бренд на самом деле не имеет значения, когда речь идет об использовании негативного космического тренда. Все зависит от вашей креативности и желания экспериментировать, чтобы эта тенденция работала на вас.

Duotones

Duotone

Что касается тенденций в веб-дизайне 2016 года, дуотоны были в списке и теперь переходят на логотипы этого года, хотя мы видели, что некоторые популярные компании уже делают это.

Первоначально двойная окраска преимущественно использовалась на сайтах с большим фотографическим фоном, но вскоре перешла к ярким фирменным стилям. Использование двух цветов позволяет вам действительно позволить вашему логотипу «говорить» за вас, а при смелых цветах, находящихся в тренде, сейчас нет лучшего времени, чтобы попробовать свои силы в двойной окраске логотипов.

Веб-фабрика 'W' двухцветный логотип

Веб-фабрика Бояна Стефановича — logoholik.com

В то время как ваш дизайн логотипа будет играть важную роль, поддержание вашего логотипа в двух цветах не позволит ему стать слишком занятым. Целевые рынки смогут быстрее отождествлять себя с дизайном, плюс уникальный внешний вид будет намного лучше по сравнению с монотонными логотипами.

Помимо цветового ограничения, на самом деле нет ничего плохого в двойной окраске для вашего бренда. Компании, которые имеют составные названия или даже имеют логотип, состоящий из двух фигур, действительно могут воспользоваться этой тенденцией.

Handmade Look

The Vector Lab - Гаражная коллекция

В этом году, казалось бы, основное внимание уделяется созданию более уникальных и аутентичных дизайнов для лучшего взаимодействия с пользователем, поэтому не удивительно, что логотипы также будут поражены этим.

Да, технически логотипы представлены в общих чертах в концепции, но вместо того, чтобы идти к гладкому, чистому утонченному конечному результату, дизайнеры будут придерживаться более игривой динамики и с разумом. Ручной или нарисованный вручную образ делает ваш дизайн более привлекательным, что всегда хорошо.

Робин Гнездо

Есть много вариантов, насколько вы хотите, чтобы ваш логотип выглядел. Вы можете пойти на грубую иллюстрацию с неровными краями. Возможно, причудливые мягкие линии — как пример «Гнезда Робина» выше — или переменные мазки кисти — также некоторые другие варианты, которые вы можете рассмотреть. Вы даже можете поэкспериментировать с монохромной окраской, двойной окраской или добавить несколько цветов вместе с текстурами для творческого финального вида.

Paperbridge

Логотип Paperbridge от Горана Вуйиновича

Выбор образа ручной работы может потенциально дать вашему бренду некоторую расклешенность с квази-винтажным видом, не выходя за рамки с наворотами, которые мы часто приписываем цифровому искусству.

Подход, созданный вручную, позволяет создавать исключительно мужскую или женскую эстетику в зависимости от того, как вы их рисуете, что делает его доступным вариантом для экспериментов с дизайнерами. Также есть возможность реализовать несколько трендов с вашим логотипом ручной работы, что позволяет ему выглядеть художественно намеренно, а не слишком занятым.

Мирра - Рита Коник

Мирра — Рита Коник

Взгляд ручной работы должен использоваться с некоторым усмотрением. Это лучше всего подходит для более творческих областей и блогов. Формальные компании могут хотеть держаться подальше от этой тенденции, чтобы избежать недопонимания бренда со своей целевой аудиторией.

Завершение

Конечно, иногда лучший способ получить запоминающийся дизайн — это взять самые горячие тенденции дизайна, а затем сделать прямо противоположное. Даже тогда важно сначала понять, что такое «в тренде», и сегодня я представил вам пять вариантов, которые я вижу все более и более последовательно.

Если вы обновляете свой логотип или даже разрабатываете новый для себя или своего клиента, вы можете взять один из них (или смешать их) для раскрутки. Кто знает, что вы можете создать, поскольку возможности безграничны.

У вас есть любимый логотип в этом году? Будете использовать какой-либо из этих или другого?