Статьи

3 препятствия при представлении каркасов

Помимо создания основы для проектирования, каркасы открывают диалог, устанавливают направление проекта, уточняют масштабы и создают удовлетворительное ощущение того, что прогресс достигнут. Они не сделают ничего из этого хорошо без правильной подготовки. Вот некоторые препятствия, за которыми нужно следить, когда вы готовитесь к следующей презентации:
  1. Проблема абстракции

    Некоторые люди – гении абстракции, но для всех остальных это умственная гимнастика. Например, я работал с дизайнером продукта, который делал высококачественные инструменты, которые выглядели так, как будто они пришли из космоса.

    Во время его набросков для бумаги мне было бы невозможно почувствовать конечный продукт. Трехмерные визуализации было легче переварить, но ничто по сравнению с удержанием конечного продукта. Всегда было интересно посмотреть, откуда у меня были предположения о том, как инструмент будет работать, чувствовать, весить и смотреть.

    Рендеринг краскораспылителя и фото конечного продукта

    Один из его рендеров против конечного продукта, использованный с разрешения

    Точно так же, как только будет представлен макет или эскиз вашего веб-сайта, каждый человек, который его видит, начинает придумывать в своей голове разные представления о том, как должен выглядеть и чувствовать конечный продукт. Допущения и эвристика позволяют нам всем эффективно работать в жизни. Вы, ваши клиенты и члены команды используют эти умственные инструменты во время проекта. Это вполне разумное поведение, но оно создает риск для неудовлетворенных ожиданий. У нас есть возможность уменьшить это бремя, и я собираюсь конкретизировать конкретные способы сделать это в моих следующих постах.

  2. Сила внушения

    • Пример каркасного Средство убеждения. Ваши каркасы и то, как вы их представляете, являются мощным инструментом влияния, который управляет всем проектом. Если ваше решение немного недоразвито, но вы хороший продавец, вы можете добиться одобрения (возможно, в соответствии с наилучшими интересами проекта). С другой стороны, у вас могло бы быть отличное решение, но вы не умели бы продавать его с уверенностью и энтузиазмом, поэтому оно не так хорошо принято. К счастью, у нас есть способ помочь минимизировать эту проблему.
    • Информация как противоядие. Наименее напряженные документы, которые нужно сделать и представить, основаны на тщательном и тщательном сборе информации. Это не будет статистически значимым, но приведет к пониманию, которым можно поделиться со всеми, и выведет разговор за рамки личного мнения. Таким образом, даже когда ваши клиенты пользуются большим доверием (и наиболее убедительным), они будут готовы задавать критические вопросы. Если для каркасных собраний характерно согласие без обсуждения или, наоборот, если вам кажется, что вы слишком усердно работаете над их продажей, то проблемы, скорее всего, возникнут в будущем.
  3. Сложность с обратной связью

    Клиенты получают плохую репутацию за бесполезную или жесткую обратную связь. Хотя в некоторых случаях это действительно так, я обнаружил, что зачастую нам не хватает руководства и лидерства, из-за чего клиенты стараются излагать полезную критику. Каждый личность клиента и набор его навыков уникальны, но вот несколько вопросов общего назначения, которые помогут направить обратную связь в следующий раз, когда вы будете готовиться к презентации каркасов:

    • Знает ли ваш клиент / команда, почему вы проводите эту встречу? Начало встречи с этим простым резюме делает чудеса.
    • Вы объяснили, что такое каркас этого клиента раньше?
    • Они знают, что такое каркас? Они ожидают увидеть визуальный дизайн? Если вы не уверены, полезно показать им прошлый пример каркаса рядом со скриншотом конечного продукта.
    • Вы дали им конкретные примеры того, какая обратная связь уместна, а какая нет? Например, «Программа XYZ приобретает все большее значение и, вероятно, должна уделять больше внимания», фокусируется на целях сайта и является уместной. «Можем ли мы сделать вкладку XYZ жирным и фиолетовым, чтобы она выделялась больше?», Фокусируется на механике визуального дизайна и не подходит.
    • Вы объяснили им, какую роль будут играть их отзывы?
Я с нетерпением жду возможности выработать некоторые очень конкретные способы, которыми мы можем формировать наши каркасы, документы и встречи, чтобы извлечь выгоду из положительной стороны этих трех задач. Будьте на связи!