Статьи

15 вдохновляющих горизонтальных веб-портфолио

Мир веб-дизайна постоянно меняется, не только с точки зрения эстетики и технологий дизайна, но и с точки зрения лучших практик. Попытка придумать новые инновационные способы заметить себя может быть трудной, особенно когда речь идет о том, чтобы увлечь посетителей, которые попадают в ваше онлайн-портфолио. Расширение границ в веб-дизайне может быть для вас плюсом, и лучший способ расширить границы, чем нарушить некоторые соглашения и кардинально изменить макет вашего сайта.

Я говорю не только о размещении элементов; Я говорю о фундаментальной структуре ваших проектов и о том, как они воспринимаются. Подумайте об отпуске от вертикальной навигационной прокрутки и откройте для себя идею горизонтальной ориентации веб-дизайна. Хотя сомнительная тенденция для некоторых, горизонтальная прокрутка сайтов появляется время от времени, особенно для художников, желающих продемонстрировать свои работы в Интернете. Эта тенденция не ограничивается тем, что происходит в мире дизайна и фотографии, но, похоже, является отличным выбором для любой области творчества.

Необычный дизайн макета, приписываемый горизонтальной веб-ориентации, — это не только глоток свежего воздуха, но и переломный момент в игре. Горизонтальный дизайн позволяет вам стать еще более креативным благодаря неортодоксальной свободе, которую он предоставляет.

Сегодня я хочу продемонстрировать некоторые действительно красивые и инновационные горизонтальные веб-портфолио, которые используют все, от простых полос прокрутки до флеш-анимации. Надеемся, что к концу вы найдете вдохновение, чтобы придумать креативную концепцию для собственного горизонтального прокручиваемого портфолио.

PDCdesigns22

Стефан Тартелин

FancyRhino

Джеймс Джойс

Pretty Production

Jonathanyuen

IndoFolio

Weshootbottles

ругательства

Филип Арвидсон

Люсия Сото

Марлоус де Руд

Neu-е

Тщеславие Клэр

Райан Тодд

У вас есть какие-нибудь горизонтальные дизайнерские работы? Считаете ли вы горизонтальную прокрутку противоречащей лучшим практикам, или это возможность выделить вашу работу и продемонстрировать свой творческий потенциал?