Статьи

15 инструментов и ресурсов, которые помогут вам расти как дизайнер

Эта статья была создана в сотрудничестве с BAWMedia . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Трудно оставаться в зоне комфорта веб-дизайна, когда тенденции и технологии постоянно меняются. Многие из ваших инструментов проектирования и разработки могут еще долго служить вам. То же самое может быть верно для ресурсов, на которые вы полагаетесь.

Однако наступит момент, когда предпочитаемый инструмент или ресурс перестанут выполнять поставленную задачу. Инвестирование в новые инструменты или ресурсы — это, как правило, самый простой способ идти в ногу со временем. Это особенно важно, когда инструмент или ресурс легко доступны, а в некоторых случаях бесплатны.

Это может быть хорошее время, чтобы подвести итоги того, что у вас есть в наборе инструментов вашего дизайнера. Посмотрите, могут ли быть некоторые изменения в порядке. Этот список из 15 лучших инструментов и ресурсов 2018 года должен дать вам хорошее начало.

1. Мейсон

каменщик

Требования всегда могут быть изменены. Эти изменения могут быть головной болью для дизайнеров и разработчиков, поскольку они обычно включают повторяющиеся циклы работы. Многие из современных программных средств оснащены для обработки изменений требований только в той степени, в которой они могут повторять предыдущие задачи.

Мейсон имеет другой подход.

Mason — это комбинированный инструмент проектирования / разработки и обслуживания / совместной работы, который может положить конец повторяющимся циклам развертывания, освобождая дизайнеров или разработчиков от необходимости вносить изменения или исправления, с которыми их не нужно беспокоить.

Мейсон обладает множеством функций разработки программного обеспечения, включая готовые строительные блоки, отвечающие общим требованиям. В отличие от Мэйсона, нижестоящие пользователи (отдельные лица или группы по обслуживанию программного обеспечения, и даже клиенты) могут вносить изменения в эти строительные блоки в ответ на изменяющиеся требования или потребности в исправлениях или обновлениях продукта.

Протоколы Mason для входа в систему и регистрации пользователей гарантируют, что вы всегда имеете полный контроль над изменениями продукта, даже если вы, как руководитель группы или дизайнер, больше не обязаны делать их самостоятельно.

2. Mobirise

Mobirise

Возможность создавать мобильные веб-сайты и приложения больше не является хорошим вариантом для работы. В современном мире это обязательно. Некоторые темы по-прежнему относятся к удобству устройства так, как если бы это был хороший вариант дизайна. Mobirise, с другой стороны, был создан для мобильных устройств.

Mobirise не только содержит все необходимое для создания веб-сайтов и приложений, удобных для устройств, но и делает это без каких-либо затрат для вас и без каких-либо ограничений. Mobirise может свободно использовать как для личных, так и для коммерческих целей. Это просто вопрос загрузки сейчас и начала.

Mobirise — это автономное приложение, поэтому вы сможете полностью контролировать дизайн продукта и хостинг. Это также отличный выбор для небольших проектов, таких как небольшие веб-сайты, портфолио, целевые страницы и промо-сайты.

3. Элементор

Mobirise

Если вы не верите, что Elementor является ведущим конструктором страниц WordPress на рынке, вы можете внимательно посмотреть на цифры. 900 000 или около того пользователей скачали эту бесплатную платформу с открытым исходным кодом и многофункциональной страницей всего за 2 года.

Производительность и простота использования, в частности, объясняют популярность Elementor, но его пользователям также нравятся его превосходные функции рабочего процесса, построитель визуальных форм, пользовательский CSS и построитель меню.

Все будет только лучше для пользователей этого продукта — и для вас также, если вы решите скачать его. Выпуск Elementor 2.0 с множеством новых мощных инструментов уже начался и будет продолжаться в течение остальной части года.

Новые функции включают улучшенные страницы продуктов магазина WooCommerce, компоновщики страниц с одной записью, новые возможности построения страниц электронной коммерции и многое другое. Пользователи по-прежнему могут наслаждаться своими любимыми функциями версии 1.0.

4. Goodiewebsite

Goodiewebsite

Goodiewebsite помог сотням клиентов в разработке сайтов. Это платформа, которая специализируется на веб-сайтах размером от 1 до 10 страниц, дизайне для преобразования кода (PSD, Sketch, Figma, XD и т. Д.) И простых сайтах WordPress.

Услуги Goodiewebsite являются экономически эффективными, а поставленные перед ними задачи всегда выполняются профессионально и надежно.

5. monday.com

понедельник

Будь вы команда из двух человек или команда из 20 000 человек, разбросанных по всему земному шару, и будь то технология, ориентированная на нетехнику, если вы ищете высокопроизводительный инструмент управления командой, monday.com подойдет вашим нуждается в совершенстве.

Этот инструмент управления командой позволяет вам выполнять задачи без электронных таблиц или досок и позволяет избежать необходимости планировать бесконечные серии собраний. Monday.com способствует прозрачности проекта и расширяет возможности членов команды.

6. Полностью управляемый WordPress хостинг А2

A2

Хостинг A2 адаптируется к вашим конкретным требованиям к хостингу, а не наоборот. Вы можете рассчитывать на получение именно того опыта хостинга, который вам необходим и по доступной цене, который просто не могут сравниться с другими услугами. Постановка сайта, автоматическое резервное копирование, невероятно быстрые серверы, круглосуточная поддержка Guru — все это есть!

7. Вешалка

Вешалка

Независимо от того, планируется ли создать присутствие в Интернете для существующего ритейлера одежды или открыть бизнес в сфере электронной коммерции, вы можете сделать это с легким привлечением клиентов.

The Hanger — это современная классическая тема WordPress, которая представляет собой чашку чая для быстрого и качественного создания качественного интернет-магазина и его адаптации под ваш бренд или клиента.

8. LayerSlider

LayerSlider

С помощью этой адаптивной многоцелевой анимационной платформы вы можете создавать уникальные комбинации слайдеров, потрясающие слайд-шоу, галереи изображений и даже целевые страницы и веб-сайты. LayerSlider имеет визуальный инструмент для перетаскивания, множество профессионально разработанных шаблонов ручной работы и множество элементов дизайна и опций.

Никакого кодирования не требуется, документация LayerSlider превосходна, и качество их поддержки клиентов также.

9. Uncode — креативная многопользовательская тема WordPress

Uncode

С Uncode создание потрясающего портфолио для демонстрации вашей работы занимает всего несколько часов. Эта креативная, многоцелевая тема загружена с функциями, поэтому нет необходимости начинать с нуля, и нет необходимости в кодировании.

Новые функции, такие как слайд-прокрутка, разделители фигур и мощный менеджер галерей, наверняка пригодятся. Библиотека моделей сайтов Uncode — отличный источник идей и вдохновения.

10. Хузез

Houzez

Из-за различных опций листинга, расширенных возможностей поиска и геолокации и других функций, которые риэлторы и агентства недвижимости нуждаются и используют каждый день, Houzez добавил новые функции, значительно расширяющие его возможности.

К ним относятся поисковый композитор и создатель пользовательских полей, которые значительно расширяют возможности агентства по администрированию рынка недвижимости и координации действий агентов, оставаясь строго в рамках его бизнес-модели. Поддержка клиентов Houzez также находится на самом высоком уровне.

11. FFonts.net

FFonts

FFonts.net является ценным ресурсом, к которому у вас есть доступ, если вам иногда нужен новый шрифт или вам нужно много в течение дня. FFonts.net — это каталог из 75 000 бесплатных шрифтов с хорошими категориями.

Когда вы найдете тот, который вам нужен, или один или несколько, которые заинтересуют вас, вы можете написать строку текста, чтобы увидеть, как шрифт или шрифты выглядят при фактическом использовании.

12. Fluid UI

Fluid UI

Качественный инструмент для создания прототипов, такой как Fluid UI, сделает для вас несколько вещей, включая ускорение процесса разработки вашего проекта, а также улучшение взаимодействия и совместной работы с заинтересованными сторонами.

Fluid UI позволяет создавать красочные, информативные и интерактивные прототипы и макеты для просмотра и комментирования. В комплект входит обширный выбор элементов дизайна рабочего стола, Android и iOS.

13. Pixpa

Pixpa

Pixpa позволяет фотографам, художникам и дизайнерам легко создавать идеальные для сайтов веб-сайты, которые позволяют им не только демонстрировать свои работы, но и продавать свои творения через встроенный магазин электронной коммерции. Кроме того, креативщики могут публиковать блоги и делиться, проверять и доставлять свои работы клиентам на своем веб-сайте Pixpa.

Все управляется на единой платформе, работающей на лучшем в своем классе хостинге Pixpa и поддержке 24 × 7. Начните бесплатно с 15-дневной пробной версии.

14. wpDataTables

wpDataTables

С помощью wpDataTables преобразование множества сложных данных в красочные, информативные диаграммы и таблицы стало простой задачей для бесчисленных веб-дизайнеров. Этот лучший плагин WordPress принимает данные в самых распространенных форматах из множества источников. Диаграммы и таблицы, которые он создает, являются адаптивными, интерактивными и легко редактируемыми.

Многие веб-дизайнеры переключились на использование WordPress просто для возможности использовать этот мощный плагин.

15. WhatFontis.com

WhatFontIs

Разве не забавно найти шрифт, который вы хотели бы использовать, но вы не знаете его названия и не знаете, где его искать? Форумы всегда являются возможным источником, но WhatFontis.com предлагает гораздо более простое и быстрое решение.

Это просто вопрос представления изображения шрифта и предоставления автоматической системе ИИ этого инструмента возможности поиска в базе данных с 450 000 шрифтов. Как правило, вы получите имя шрифта менее чем за минуту, что сэкономит вам часы разочарования.

Вывод

Хорошо используйте последние инструменты и ресурсы! Тогда забота о том, как справиться с новыми тенденциями и технологиями, уйдет в прошлое. Погрузитесь в набор инструментов вашего дизайнера, посмотрите, что все еще работает для вас, а что больше не работает, и примите меры.

Один или несколько пунктов в этом списке помогут вам быть в курсе всех событий и скрасить дни себя, своей команды и своих клиентов.