Статьи

Управляемый хостинг WordPress: плюсы и минусы

Выбор веб-хостинга может быть одним из самых сложных решений, которые вы принимаете как профессионал веб-разработки, потому что ваше решение играет важную роль в том, будет ли бизнес вашего клиента успешным или неудачным.

К сожалению, веб-хосты в настоящее время десятка. Кроме того, тот факт, что многие хосты маркируют свои услуги третьим сторонам, означает, что компания, которую вы рекомендуете клиенту, может даже не иметь прямого контроля над серверами, которые, по их утверждению, предоставляют.

В прошлом веб-хостинг был просто услугой, когда хост предоставлял оборудование, а клиент предоставлял код. Однако сегодня управляемый хостинг WordPress стал одним из самых популярных предложений в сфере веб-хостинга.

Одними из крупнейших игроков в этом секторе являются WP Engine и Pagely , а также традиционные хостинговые компании, такие как Media Temple и GoDaddy, которые теперь также предлагают специализированный хостинг на WordPress. Конечно, мы не можем забыть WordPress.com и WordPress VIP (которые предлагают хостинг высокого класса).

Сервис Белых Перчаток

В отличие от традиционных веб-хостов, которые ориентированы на предоставление универсальной платформы для разработчиков, управляемые хосты WordPress фокусируются только на поддержке WordPress. Фактически, они устанавливают программное обеспечение для вас и настраивают серверы, чтобы максимизировать производительность для вашего сайта.

Буквально установив и забыв, управляемые хосты стали для пользователей WordPress способом сосредоточиться на своем бизнесе, а не на серверной логистике. К сожалению, с качеством приходит небольшая премия по сравнению с другими веб-хостами.

Цены Премиум

В то время как типичные счета веб-хостинга основаны на совокупности ресурсов сервера, управляемые хосты WordPress вместо этого выставляют счета путем установки WordPress. Хотя обычная учетная запись общего хостинга стоит около 10 долларов в месяц, а виртуальный частный сервер начального уровня (VPS) может стоить около 30 долларов в месяц от известного поставщика, многие управляемые хосты WordPress взимают не менее 20 долларов в месяц за одну установку WordPress.

Метрики биллинга не единственная разница при использовании управляемого хоста. Еще одна важная вещь, которую нужно иметь в виду, это то, что ресурсы, выделяемые для каждого пользователя на управляемом сайте, являются частью того, что вы найдете на традиционном хосте.

Например, в то время как многие хосты обещают неограниченное или астрономическое ограничение хранилища, большинство управляемых хостов предоставляют хранилища объемом 5–20 ГБ в своих планах входа. Кроме того, когда речь идет о пропускной способности, управляемые хосты часто выставляют счета за «посещения» или имеют ограничения по пропускной способности (обычно 5–20 ГБ).

Преимущества управляемого хостинга

Несмотря на значительную надбавку к цене, есть некоторые ключевые функции, которые делают управляемый хостинг WordPress надежным решением для многих специалистов по веб-разработке.

Ключевые преимущества включают в себя:

  1. Предварительно настроенные системы означают, что вам не нужно беспокоиться об оптимизации сервера
  2. Автоматические обновления гарантируют, что вы можете сосредоточиться на своем бизнесе, а не на обслуживании сайта
  3. Встроенные снимки, которые гарантируют, что у вас всегда будут резервные копии на случай катастрофы
  4. Встроенные средства разработки упрощают постановку и тестирование новых функций.
  5. Интегрированные системы доставки контента (CDN), обеспечивающие максимальную производительность

Сделай сам

Как профессионал в области веб-разработки, единственный особый выбор управляемых хостов WordPress – это уровень удобства, который они предоставляют клиентам. Безопасность, CDN, настройка производительности и многое другое – все это может быть легко реализовано с помощью стандартных готовых плагинов WordPress и базового понимания вашего сервера.

Универсальная настройка производительности

Если вы хотите включить кэширование, поддержка CDN и многое другое в WordPress, W3 Total Cache или WP Super Cache – это плагины для вас. С помощью всего лишь нескольких щелчков мыши эти плагины позволяют включить кэширование для вашего сайта, и они поддерживают интеграцию CDN с различными поставщиками.

Плагины для кэширования работают, генерируя статические html-файлы с вашего сайта WordPress. Кэширование может повысить производительность, уменьшив количество запросов к базе данных, которые ваш сервер выполняет при запросе страниц посетителями. Независимо от того, хотите ли вы просто улучшить пользовательский опыт, делая вещи быстрее, или если вы имеете дело с роем трафика на сайте, который стал вирусным.

Несмотря на то, что виртуальные частные серверы и выделенные серверы требуют некоторой настройки, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами сервиса, изменения достаточно просты, если у вас есть базовые знания о сервере. Эти плагины включают в себя подробную документацию, описывающую, как выполнить соответствующие изменения на сервере, которые будут варьироваться в зависимости от вашей среды.

Харден WordPress

Хотя безопасность сервера – это обширное поле, которое не может быть рассмотрено в одной статье, если вы используете общий или VPS-сервер, ваш хост, как правило, обеспечивает безопасность из коробки. Чтобы еще больше укрепить вашу установку WordPress, вы можете установить iThemes Security на свой сайт. Используя этот плагин, вы можете легко защитить вашу установку WordPress от наиболее распространенных угроз всего несколькими щелчками мыши.

iThemes Security – не единственный плагин безопасности на рынке, который стоит рассмотреть для вашего сайта WordPress. Wordfence – еще один ведущий инструмент, который предоставляет пользователям: двухфакторную аутентификацию, встроенную проверку безопасности на наличие вредоносных программ и распространенных уязвимостей, инструменты мониторинга трафика в реальном времени и многое другое. WordFence предоставляет пользователям более продвинутые инструменты, которые позволяют технически подкованным пользователям применять упреждающий подход к безопасности. Помимо ранее упомянутых функций, WordFence также включает в себя брандмауэр для вашего сайта, который позволяет блокировать ботов, злоумышленников и все остальное, что вы определяете с помощью пользовательских правил. Хотя кривая обучения немного круче, чем у других инструментов на рынке, WordFence стоит изучить, если вы знаете свой путь к WordPress.

Независимо от того, установлен ли у вас плагин безопасности, проведение регулярных проверок безопасности вашего веб-сайта имеет решающее значение для его защиты от вредоносных программ. Вместо того, чтобы тратить сотни или тысячи на услуги сканирования безопасности, Sucuri предлагает бесплатный плагин, который проверяет ваш веб-сайт на наличие вредоносных программ, спама, черных списков и других проблем безопасности. Sucuri также предлагает другие плагины безопасности WordPress, которые стоит проверить.

Резервные копии

Хотя для WordPress доступно множество утилит резервного копирования, одним из наиболее универсальных является WPMU Snapshot . Этот инструмент позволяет планировать резервное копирование вашего сайта WordPress в соответствии с вашим графиком. Что касается хранения, вы можете отправлять резервные копии на Dropbox, Amazon S3 или на удаленный сервер через SFTP. У вас также есть возможность хранить резервные копии на вашем сервере и загружать их на локальную рабочую станцию.

Если вы ищете доступный вариант для оптимизации резервного копирования вашего веб-сайта, не беспокоясь об управлении второй точкой хранения, VaultPress – это решение, которое стоит рассмотреть. Поскольку компания является подразделением Automattic – создателей WordPress – вы можете быть уверены, что это надежный вариант для ваших нужд резервного копирования.

WordPress Мультисайт

Если вы отвечаете за установку WordPress Multisite , вы, вероятно, захотите использовать традиционный веб-хостинг, поскольку, поскольку каждый веб-сайт учитывается в квотах, вы можете легко тратить пару сотен в месяц по сравнению с ~ $ 50 в месяц для стандартного VPS и сервис CDN.

Вывод

Хотя управляемый хостинг WordPress стоит дороже, чем многие стандартные планы хостинга, они обеспечивают дополнительное спокойствие, что может быть жизненно важно для компаний, которые не хотят беспокоиться о механизме работы своих сайтов.

Для компаний, которые имеют только одно или два свойства WordPress, управляемый хост может иметь экономический смысл, поскольку клиент, вероятно, не приблизится к использованию астрономических ресурсов, предлагаемых традиционными хостами.

С другой стороны, если вы разработчик, разбирающийся в технологиях, или работающий с большим сайтом WordPress, то традиционный хост, скорее всего, будет лучшим путем. Как правило, здесь меньше ограничений и больше гибкости при использовании традиционного хостинга по сравнению с управляемым хостингом.

В конечном итоге решение о том, стоит ли управляемый хостинг дополнительных затрат, будет зависеть от ваших приоритетов и опыта. Хотя самодельный подход может показаться более дешевым, помните, что время, затрачиваемое на поддержку плагинов и настроек, может значительно сократить ваши оплачиваемые часы. С другой стороны, если вы знаете свой путь вокруг WordPress, обслуживание, скорее всего, не будет такой большой проблемой.