Статьи

Совет: после контента — реклама

Монетизация — отличная мотивация для написания большего количества контента. Если вы не возьмете на себя ответственность за чтение контента вашими посетителями, никто не будет жаловаться на ваши доходы от вашего блога.

В этом посте мы увидим один из немногих разделов, которые могут оказать нам финансовую помощь: раздел «Реклама»!


Для веб-сайтов рекламные виджеты, вероятно, самый простой способ заработать несколько долларов … или центов.

Вы должны быть реалистами: достаточно ли хорош ваш сайт, чтобы зарабатывать на этом деньги? Может быть неприятно видеть зарабатывание 10 центов каждый день, если вы не можете заставить людей нажимать на ваши объявления. Это означает, что вам нужно привлечь больше посетителей, и это означает, что вы должны охватить аудиторию своей ниши.

Мое общее правило таково: если веб-сайт, кажется, не зарабатывает достаточно денег, чтобы покрыть свои собственные расходы (такие как плата за домен и хостинг и ежегодные подписки на темы, плагины или любые виды веб-сервисов), это не стоит наполнить сайт рекламой. Вы должны поэкспериментировать с ним на своем веб-сайте — это будет долгий эксперимент, который может занять месяцы, но он может помочь вам предложить «чистый» веб-сайт вашей аудитории без рекламы.

Конечно, ваши посетители нередко видят пару объявлений до или после контента. Пока это не раздражает и приносит вам приличный доход, вы должны включать рекламу вместе со своим контентом. Для посетителя может быть даже полезно, если реклама связана с контентом.


В моей недавней статье я говорил о том, как «использовать Google AdSense с лучшей стороны», но вы можете сделать что-то попроще, если хотите

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
<?php
 
function wptuts_simple_ads( $ad_type ) {
    switch ( $ad_type ) {
        case «468×60»:
            $ad_code = «<!— Ad code for a 468×60 advertisement. —>»;
            break;
        case «300×250»:
            $ad_code = «<!— Ad code for a 300×250 advertisement. —>»;
            break;
        case «728×90»:
            $ad_code = «<!— Ad code for a 728×90 advertisement. —>»;
            break;
        default:
            $ad_code = «<!— Ad code for the advertisement when ‘ad_type’ isn’t specified. —>»;
    }
    $output = ‘<div class=»wptuts_simple_ad ad-type-‘ . $ad_type . ‘»>’ .
    return $output;
}
 
?>

Поместите этот кусок кода в файл functions.php вашей темы (или сохраните его как отдельный плагин), чтобы использовать его. Не забудьте отредактировать $ad_code переменных $ad_code для случаев. После этого вы можете просто использовать <?php echo wptuts_simple_ads('468x60'); ?> <?php echo wptuts_simple_ads('468x60'); ?> где угодно в твоей теме.

Я думаю, что реклама должна быть после контента, а не раньше . И вот почему: подумайте о том, чтобы разместить релевантную рекламу вашему контенту, и посетитель, Джек, придет на ваш сайт, чтобы прочитать ваше сообщение.

  • Если вы разместите его после поста, Джек прочитает весь пост и нажмет на объявление. Джек удовлетворен как вашим постом, так и соответствующей рекламой. Беспроигрышная ситуация.
  • Если вы разместите его перед постом, Джек может не прочитать его. Он может нажать на объявление перед чтением контента и забыть все о вашем веб-сайте, потому что он уже удовлетворен сайтом, на который оно попало.

В обоих случаях вы зарабатываете деньги. Но во втором время, затрачиваемое на ваш сайт, уменьшается, и Джек вообще не читал ваш пост. Вы получаете картину.


Да, контент может быть «королем», но одинокий король — слабый король, и люди могут не уважать этого «короля».

Что вы думаете о рекламе? Сколько «достаточно»? Где они должны быть размещены? Поделитесь своими мыслями с нами!