Статьи

Прием платежей в биткойнах с помощью WordPress

Независимо от того, хотите ли вы расширить сферу своей деятельности, предлагая новые способы оплаты, или если вы просто хотите быть одним из первых, кто внедрит горячие технологии, принятие биткойн-платежей за товары и услуги может быть отличным вариантом для бизнеса. Конечно, прежде чем вы начнете принимать Биткойн на своем сайте WordPress, вы должны прочитать это введение в Биткойн , в котором рассматриваются многие преимущества и риски принятия криптовалют для вашего бизнеса.

Зачем использовать биткойн-шлюз?

Хотя Биткойн несет значительные риски из-за его нестабильности, большинство платежных шлюзов Биткойн позволяют мгновенно конвертировать Биткойн в вашу национальную валюту. Это гарантирует, что, если Биткойн совершит погружение в цене, ваш шлюз автоматически отрегулирует цену Биткойна так, чтобы она равнялась той, которую вы получили бы, если бы пользователь платил традиционной валютой.

Большинство ведущих биткойн-шлюзов функционируют как традиционный торговый счет, позволяющий вам обрабатывать биткойн-транзакции так же, как если бы вы использовали кредитную карту. Процесс довольно прост и практически не требует дополнительных технических знаний с вашей стороны.

Хотя выбор в пользу принятия биткойнов не является решением, которое может быть принято мгновенно, в целом, если ваш бизнес сосредоточен на продаже клиентам по всему миру или вы работаете в отрасли с высоким риском возврата средств, принятие биткойна может иметь смысл для вашего бизнеса. ,

Биткойн шлюзы на выбор

BitPay

Bitpay

Как одно из крупнейших имен в индустрии платежных операций с биткойнами , BitPay используется многими крупными компаниями, включая Automattic, группу, стоящую за WordPress.com. Если вы ищете платформу, созданную для международной коммерции, BitPay предлагает более 40 переводов, а также предлагает возможность мгновенной оценки продуктов в 150 валютах.

BitPay также предлагает универсальную платформу с более чем 30 интеграциями, доступными для разработчиков. В первую очередь предлагается поддержка WordPress и WooCommerce, однако, если вам нужно связать шлюз с пользовательскими платформами, также поддерживаются различные языки программирования.

BitPay начинает свою цену с бесплатного плана, который поддерживает неограниченный объем обработки, ежедневные банковские переводы и мгновенные конвертации. Существует также план за 300 долларов в месяц, однако он добавляет только функции поддержки по телефону и интеграции QuickBooks.

Coinbase

Coinbase

Как и в случае с BitPay, Coinbase является еще одним крупным игроком в платежном пространстве Биткойн. В отличие от BitPay, Coinbase ориентирована как на потребителей, так и на продавцов, позиционируя себя как «PayPal of Bitcoin». Предлагая услуги кошелька и конвертации, потребители могут хранить свои биткойны на платформе Coinbase, в то время как продавцы могут использовать систему для приема биткойнов в качестве оплаты от своих клиентов.

Самым большим недостатком Coinbase является то, что он не идеален для интернет-магазинов с большим количеством товаров, потому что каждая кнопка оплаты генерируется шорткодом. Преимущество этого, однако, заключается в том, что вы можете поместить шорткод в виджет боковой панели, что позволит ему служить подсказкой для вашего блога. Шорткод также подходит для компаний, у которых есть целевая страница, и вы хотите, чтобы кнопка оплаты хорошо вписывалась в ваш дизайн.

Coinbase не взимает комиссию за первые $ 1 000 000 обработанных платежей, однако после этого ограничения 1% применяется ко всем транзакциям. Кроме того, перевод средств на банковский счет занимает всего 2-3 дня.

GoCoin

GoCoin

Хотя эта статья специально посвящена биткойну из-за его популярности, если вам нужна поддержка помимо биткойна, такая как поддержка Dogecoin и Litecoin, GoCoin — это решение для вас.

Одним из наиболее заметных ограничений для пользователей WordPress является то, что для интеграции GoCoin на вашем сайте должна быть установлена ​​WooCommerce. Хотя поддерживаются и другие шлюзы, отличные от WordPress, если вы ищете универсальное решение для вашего сайта WordPress, вам придется придерживаться WooCommerce. Если у вас есть время, вы можете использовать API GoCoin для разработки своих собственных интеграций.

Хотя GoCoin имеет немного более тщательный график платежей, чем другие шлюзы, наиболее заметными моментами являются комиссия за транзакцию 1% от всех обработанных средств и минимальная сумма в 20 долларов США для снятия USD с вашего счета. Если вы выводите средства в виде криптовалюты, тогда минимальные требования намного ниже.

Не заменит ваши существующие торговые счета в ближайшее время

Как упоминалось в начале этой статьи, биткойнам и другим криптовалютам предстоит пройти долгий путь, прежде чем они начнут массово внедряться. Даже при том, что они предлагают некоторые преимущества для торговцев, для среднего потребителя вряд ли они будут использовать Биткойн для оплаты покупок в Интернете. Если ваш бизнес обслуживает международные рынки или часто сталкивается с угрозами возврата платежей, тогда стоит обратить внимание на эти шлюзы.

С другой стороны, если большая часть вашего бизнеса ведется в вашей стране, и вы не угождаете ранним пользователям, то развертывание этих решений на ваших сайтах WordPress может не отвечать вашим интересам.