Статьи

Окончательный список WordPress Theme Frameworks

У SitePoint уже есть длинный список статей по фреймворкам тем WordPress, но, как вы увидите, существуют десятки фреймворков, каждый со своими сильными и слабыми сторонами и ориентированный на разные стили разработки.

WordPress-логотип упростили-RGB

Введение в рамки WordPress Theme

Я сидел в своем офисе, чесал голову и думал о каркасах тем WordPress. Уже поздно. Я искал эту статью в течение нескольких дней, недель, даже месяцев и задавался вопросом, что написать, что отличается от других стилей написания фреймворков.

Потерянный в моих мыслях у меня была мозговая волна. Мне пришло в голову, что когда люди пишут о фреймворках WordPress, они, как правило, охватывают только основные, вы знаете… те, на которых специализируются разработчики в вашем местном сообществе WordPress Meetup. Такие фреймворки, как Genesis, Thesis или WooCommerce.

Это почему? Возможно, они выглядели недостаточно усердно, или, может быть, они не хотели писать о фреймворках, которые могут просто исчезнуть (или больше не разрабатываются). Или, может быть, у них был сжатый срок, и по умолчанию в поисковых системах. Кто знает?

Я хочу быть другим! Да, все верно, сядь и выпей кофе. Я собираюсь провести вас через Полное руководство по платформам WordPress.

Почему окончательно? Под определением по определению подразумевается «сделано или достигнуто решительно и авторитетно». синонимы: окончательный, окончательный, окончательный ».

Я не собираюсь останавливаться на одном, двух или даже десяти рамках. Как я уже сказал, я изучал это в течение некоторого времени. Список огромен. Здесь есть немало тех, о которых многие из вас могли слышать или не слышать. Но это нормально для того, чтобы делиться и учиться друг у друга. Здесь вы можете найти структуру, которую вы тоже хотите внести, или предложить такую, которой нет в списке.

Вы готовы? Вот так!

Что определяет каркас темы или что такое каркас темы WordPress?

Перед тем, как погрузиться в список, мне просто нужно немного рассказать о фоновых структурах. В конце концов, это может быть первая статья, которую вы когда-либо читали о фреймворках тем, и я не хочу, чтобы вы оставались в стороне. Если вы ветеран фреймворков, вы можете перейти к длинному списку фреймворков ниже.

Фреймворк тем — это, по сути, Родительская тема, в которой команда разработчиков или отдельный разработчик может создать некоторую функциональность, которая облегчит обновление и повторное использование на многих сайтах без влияния на дизайн отдельных сайтов.

Затем будет создана дочерняя тема для создания пользовательской таблицы стилей, но функциональность будет оставлена ​​на усмотрение основной структуры.

Кстати, это не означает, что каждая родительская тема на самом деле является структурой. Существуют поставщики шаблонов, которые предоставляют родительские темы с сотнями вариантов дочерних тем, но затем не используют ту же базу кода в своей следующей родительской теме (они говорят вам, что это фреймворк, а технически это не так).

В репозитории WordPress они разбивают три значения на термин «раскрывающийся», «автономный» и «родительский шаблон» термина « Theme Frameworks », довольно сложно определить его проще, и я предлагаю вам прочитать его когда-нибудь.

Тематические рамки WordPress Codex

Для целей этой статьи я собираюсь сосредоточиться на последнем, шаблонах родительских тем. Это наиболее распространенная форма, известная широкому сообществу разработчиков и широкой общественности.

Различные типы тематических рамок

Фреймворки бывают разных форм и затрагивают различные аспекты бизнеса и дизайна. Некоторые из них бесплатны, а некоторые платные.

Существуют основные фреймворки, которые являются общими, в том смысле, что они не нацелены на какую-либо конкретную нишу, а охватывают широкие многофункциональные аспекты любой отрасли, помогая веб-дизайнерам и разработчикам во всем мире предлагать усовершенствованные веб-сайты с более быстрым оборотом и затратами на сборку, используя эти возможности. рамки кода.

Некоторые из этих фреймворков создавались на протяжении многих лет с бесчисленными тысячами часов разработки для создания обширных, чрезвычайно хорошо документированных и поддерживаемых фреймворков.

Некоторые расширенные функции этих платформ — это возможность редактировать интерфейс перетаскивания и перетаскивания, перетаскивать интерфейс, шорткоды, созданные для многих устройств и макетов.

Неудивительно, почему веб-бизнес любит использовать фреймворки.

Мой любимый фреймворк — SEO Design Framework, созданный для того, чтобы помочь вам получить более высокий рейтинг.

Зачем использовать фреймворк?

Хороший вопрос, зачем использовать фреймворк WordPress?

Хотя вы можете подумать, что вам, возможно, никогда не понадобится создавать собственную платформу, вы, возможно, уже использовали платформу, даже не осознавая этого. Фреймворки, такие как Genesis и WooFramework, Thesis, теперь настолько распространены, что вы можете быть почти прощены (или, по крайней мере, простить новичка), что это было частью ядра WordPress.

Давайте возьмем этот пример. Ноэль Ток создал сайты для ниши индустрии гостеприимства. Создание его собственной структуры было для него преимуществом, поэтому он мог предлагать своим клиентам отличные проекты, постоянно увеличивать ценность и оптимизировать их для повышения производительности, без множества других функций, которые его клиентам никогда не понадобятся.

Это помогло ему ускорить разработку и предложить своим клиентам более долговременное решение. Дополнительные преимущества могут сэкономить поддержку команды и время обучения для новых сотрудников и клиентов.

Есть много преимуществ, которые он должен учитывать, такие как SEO и лучшие практики разработки. Но у него было то преимущество, что ему не нужно было идти за набором плагинов для добавления столь необходимых элементов, как богатые фрагменты, комментарии в социальных сетях и дизайн для мобильных устройств. А также создавать формы генерации лидов по электронной почте и так далее.

Он дал клиентам гибкость в виде полу нестандартного дизайна и мог легко создавать новые дизайны, просто редактируя новый style.cssfunctions.php

Для него это превратилось в SaaS-решение, а его фреймворк превратился в сервис Happy Tables .

Я заставил тебя задуматься? Какая у тебя ниша? А как насчет рамки для вашей вертикали?

Преимущества и недостатки

Есть много преимуществ использования фреймворка WordPress. Из многих популярных вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть улей активности разработчиков и дизайнеров на форумах и в сообществах, помогающих запутаться.

Сила кода, как правило, более высокого уровня, отвечает стандартам кодирования WordPress, и может быть легко пройдена через его прохождения, с помощью тестирования плагинов и сервисов, таких как WP Test , Theme Authenticity Checker (TAC) и Theme Check .

Некоторые ключевые моменты, которые являются преимуществом;

  • легче развитие в долгосрочной перспективе
  • встроенная функциональность (меньше зависимость от плагинов)
  • качество кода
  • обновления

Некоторые недостатки:

  • кривая обучения
  • возможности хуков и фильтров
  • раздувание кода
  • ограничения (если это не ваше)
  • Стоимость
  • обновления и поддержка

Список тематических рамок WordPress

В произвольном порядке:

Учебники и статьи

Как упоминалось в начале этой статьи, у SitePoint есть растущий список ресурсов, охватывающих различные фреймворки тем WordPress, вот некоторые из наших самых популярных для начала:

Вывод

Чтобы собрать этот длинный список, я обратился к нескольким сообществам WordPress за советом и возможностью поделиться не столь распространенным явлением, и если вы серьезно относитесь к WordPress и хотите присоединиться, я предлагаю вам тоже присоединиться.

Выражаем благодарность Сообществу LinkedIn за их вклад во многие из представленных выше структур.

Практически невозможно охватить все рамки, новые появляются довольно часто.

Если вы найдете структуру, не указанную выше, и она основана на определениях структуры, реальной структуры, а не универсальной темы, подходящей для всех, тогда, пожалуйста, перечислите ее в комментариях ниже.